Horaires de train Lens - Maubeuge le 23 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lens Maubeuge le Jeudi 23/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lens (F)
06:30
Pont-de-Sallaumines
06:33
Coron de Méricourt
06:36
Billy-Montigny
06:40
Hénin-Beaumont
06:44
Dourges
06:48
Ostricourt
06:55
Douai
07:03
Montigny en Ostrevent
07:09
Somain
07:16
Wallers
07:22
Raismes (Nord)
07:27
Valenciennes
2 h 05 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 43605
Valenciennes
07:55
Le Poirier
08:05
Le Quesnoy (Nord)
08:18
Aulnoye-Aymeries
08:26
Hautmont
08:30
Maubeuge
 
Train 41807
Lens (F)
06:47
Billy-Montigny
06:51
Hénin-Beaumont
06:55
Dourges
07:06
Phalempin
07:17
Lille-Flandres
2 h 36 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 43205
Lille-Flandres
07:40
Mont-de-Terre
07:44
Lesquin
07:51
Templeuve
07:57
Orchies
08:04
Rosult
08:09
Saint-Amand-les-Eaux
08:20
Valenciennes
08:25
Le Poirier
08:35
Le Quesnoy (Nord)
08:45
Berlaimont
08:49
Aulnoye-Aymeries
 
Train 41903
Aulnoye-Aymeries
09:15
Maubeuge
 
Intercités 2301
Lens (F)
07:30
Pont-de-Sallaumines
07:33
Coron de Méricourt
07:36
Billy-Montigny
07:40
Hénin-Beaumont
07:44
Dourges
07:50
Ostricourt
07:57
Douai
08:03
Montigny en Ostrevent
08:09
Somain
08:16
Wallers
08:21
Raismes (Nord)
08:28
Valenciennes
1 h 57 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 43609
Valenciennes
08:48
Le Poirier
08:58
Le Quesnoy (Nord)
09:11
Aulnoye-Aymeries
09:18
Hautmont
09:22
Maubeuge
 
Train 41809
Lens (F)
08:30
Pont-de-Sallaumines
08:32
Coron de Méricourt
08:36
Billy-Montigny
08:39
Hénin-Beaumont
08:43
Dourges
08:48
Ostricourt
08:55
Douai
09:02
Montigny en Ostrevent
09:08
Somain
09:15
Wallers
09:20
Raismes (Nord)
09:28
Valenciennes
1 h 57 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 43613
Valenciennes
09:48
Le Poirier
09:57
Le Quesnoy (Nord)
10:11
Aulnoye-Aymeries
10:18
Hautmont
10:22
Maubeuge
 
Train 41811
Lens (F)
11:20
Billy-Montigny
11:24
Hénin-Beaumont
11:27
Dourges
11:45
Lille-Flandres
1 h 54 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 43225
Lille-Flandres
12:31
Valenciennes
12:55
Aulnoye-Aymeries
13:04
Maubeuge
 
Train 41813
Lens (F)
11:38
Sallaumines
11:42
Loison
11:46
Pont-à-Vendin
11:50
Meurchin
11:53
Bauvin Provin
11:59
Don-Sainghin
12:03
Wavrin
12:11
Loos lez Lille
12:14
Lille CHR
12:17
Lille Porte de Douai
12:24
Lille-Flandres
2 h 31 min
1 corresp.
22 arrêts
Train 42217
Lille-Flandres
12:42
Lesquin
12:47
Fretin Nord
12:51
Templeuve
12:58
Orchies
13:05
Rosult
13:09
Saint-Amand-les-Eaux
13:20
Valenciennes
13:25
Le Poirier
13:35
Le Quesnoy (Nord)
13:45
Berlaimont
13:55
Aulnoye-Aymeries
14:02
Hautmont
14:05
Maubeuge
 
Train 41817
Lens (F)
12:30
Pont-de-Sallaumines
12:33
Coron de Méricourt
12:36
Billy-Montigny
12:40
Hénin-Beaumont
12:45
Dourges
12:49
Ostricourt
12:57
Douai
13:05
Montigny en Ostrevent
13:11
Somain
13:18
Wallers
13:24
Raismes (Nord)
13:30
Valenciennes
2 h 40 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 43621
Valenciennes
14:25
Le Poirier
14:35
Le Quesnoy (Nord)
14:45
Berlaimont
14:55
Aulnoye-Aymeries
15:02
Hautmont
15:05
Maubeuge
 
Train 41819
Lens (F)
13:30
Pont-de-Sallaumines
13:33
Coron de Méricourt
13:36
Billy-Montigny
13:39
Hénin-Beaumont
13:43
Dourges
13:48
Ostricourt
13:55
Douai
14:03
Montigny en Ostrevent
14:08
Somain
14:15
Wallers
14:21
Raismes (Nord)
14:26
Valenciennes
2 h 40 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 43625
Valenciennes
15:25
Le Poirier
15:35
Le Quesnoy (Nord)
15:45
Berlaimont
15:55
Aulnoye-Aymeries
16:02
Hautmont
16:05
Maubeuge
 
Train 41821
Lens (F)
15:25
Avion
15:29
Vimy
15:38
Arras
2 h 02 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 46422
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7169
Valenciennes
16:48
Le Poirier
16:57
Le Quesnoy (Nord)
17:11
Aulnoye-Aymeries
17:19
Hautmont
17:23
Maubeuge
 
Train 41823
Lens (F)
15:51
Pont-de-Sallaumines
15:54
Coron de Méricourt
15:57
Billy-Montigny
16:01
Hénin-Beaumont
16:05
Dourges
16:13
Libercourt
16:22
Seclin
16:26
Wattignies Templemars
16:35
Lille-Flandres
2 h 17 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 43233
Lille-Flandres
17:32
Valenciennes
17:55
Aulnoye-Aymeries
18:03
Maubeuge
 
Train 41825
Lens (F)
16:30
Pont-de-Sallaumines
16:33
Coron de Méricourt
16:36
Billy-Montigny
16:40
Hénin-Beaumont
16:44
Dourges
16:48
Ostricourt
17:06
Douai
17:14
Montigny en Ostrevent
17:20
Somain
17:27
Wallers
17:33
Raismes (Nord)
17:38
Valenciennes
1 h 59 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 43629
Valenciennes
17:50
Le Poirier
17:59
Le Quesnoy (Nord)
18:13
Aulnoye-Aymeries
18:20
Hautmont
18:24
Maubeuge
 
Train 41827
Lens (F)
17:30
Pont-de-Sallaumines
17:33
Coron de Méricourt
17:36
Billy-Montigny
17:40
Hénin-Beaumont
17:44
Dourges
17:48
Ostricourt
17:56
Douai
18:03
Montigny en Ostrevent
18:09
Somain
18:16
Wallers
18:21
Raismes (Nord)
18:26
Valenciennes
1 h 38 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 43633
Valenciennes
18:55
Aulnoye-Aymeries
19:03
Maubeuge
 
Train 41829
Lens (F)
18:30
Pont-de-Sallaumines
18:32
Coron de Méricourt
18:36
Billy-Montigny
18:40
Hénin-Beaumont
18:43
Dourges
18:48
Ostricourt
18:55
Douai
19:03
Montigny en Ostrevent
19:08
Somain
19:16
Wallers
19:21
Raismes (Nord)
19:26
Valenciennes
1 h 38 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 43637
Valenciennes
19:55
Aulnoye-Aymeries
20:03
Maubeuge
 
Train 41863
Lens (F)
18:56
Arras
2 h 21 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 46434
Arras
19:17
Douai
 
TGV 5193
Douai
19:36
Montigny en Ostrevent
19:43
Somain
19:50
Wallers
19:56
Raismes (Nord)
20:00
Beuvrages
20:05
Valenciennes
 
Train 43530
Valenciennes
20:25
Le Poirier
20:35
Le Quesnoy (Nord)
20:45
Berlaimont
20:55
Aulnoye-Aymeries
21:02
Hautmont
21:05
Maubeuge
 
Train 41835
Lens (F)
19:30
Pont-de-Sallaumines
19:32
Coron de Méricourt
19:35
Billy-Montigny
19:39
Hénin-Beaumont
19:43
Dourges
19:47
Ostricourt
19:59
Douai
20:06
Montigny en Ostrevent
20:12
Somain
20:18
Wallers
20:23
Raismes (Nord)
20:28
Valenciennes
2 h 40 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 43641
Valenciennes
21:25
Le Poirier
21:35
Le Quesnoy (Nord)
21:45
Berlaimont
21:55
Aulnoye-Aymeries
22:02
Hautmont
22:05
Maubeuge
 
Train 41837
Lens (F)
20:18
Billy-Montigny
20:23
Hénin-Beaumont
20:27
Dourges
20:45
Lille-Flandres
2 h 55 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 43245
Lille-Flandres
21:42
Lesquin
21:46
Fretin Nord
21:51
Templeuve
21:57
Orchies
22:04
Rosult
22:09
Saint-Amand-les-Eaux
22:20
Valenciennes
22:25
Le Poirier
22:35
Le Quesnoy (Nord)
22:45
Berlaimont
22:55
Aulnoye-Aymeries
23:02
Hautmont
23:05
Maubeuge
 
Train 41839
Lens (F)
20:30
Pont-de-Sallaumines
20:32
Coron de Méricourt
20:35
Billy-Montigny
20:39
Hénin-Beaumont
20:43
Dourges
20:47
Ostricourt
20:54
Douai
2 h 40 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 43645
Douai
21:35
Valenciennes
 
TGV 7190
Valenciennes
22:25
Le Poirier
22:35
Le Quesnoy (Nord)
22:45
Berlaimont
22:55
Aulnoye-Aymeries
23:02
Hautmont
23:05
Maubeuge
 
Train 41839

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lens - Maubeuge

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée