Horaires de train Lens - Nantes le 29 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lens Nantes le Samedi 29/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lens (F)
06:53
Avion
07:03
Arras
5 h 01 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 46450
Arras
08:30
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:40
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5110
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
09:38
Massy-TGV
10:30
Le Mans
11:13
Angers-St-Laud
11:50
Nantes-Orléans
 
TGV 5214
Lens (F)
07:53
Avion
08:03
Arras
5 h 05 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 46446
Arras
09:17
Paris-Nord
 
TGV 7107
Paris-Montparnasse
11:37
Le Mans
12:17
Angers-St-Laud
12:54
Nantes-Orléans
 
TGV 8115
Lens (F)
09:17
Arras
10:14
Paris-Nord
5 h 22 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7310
Paris-Montparnasse
14:19
Nantes-Orléans
 
TGV 8819
Lens (F)
11:17
Arras
12:14
Paris-Nord
4 h 55 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7316
Paris-Montparnasse
14:49
Sablé
15:13
Angers-St-Laud
15:50
Nantes-Orléans
 
TGV 8175
Lens (F)
12:27
Avion
12:31
Vimy
12:39
Arras
5 h 32 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 46456
Arras
14:14
Paris-Nord
 
TGV 7121
Paris-Montparnasse
16:37
Le Mans
17:17
Angers-St-Laud
17:54
Nantes-Orléans
 
TGV 8829
Lens (F)
12:59
Pont-de-Sallaumines
13:02
Coron de Méricourt
13:05
Billy-Montigny
13:09
Hénin-Beaumont
13:14
Dourges
13:22
Libercourt
13:28
Seclin
13:32
Wattignies Templemars
13:41
Lille-Flandres
6 h 51 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 43229
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Montparnasse
17:20
Vendôme-Villiers-sur-Loir
17:39
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8323
St-Pierre-des-Corps
18:41
Saumur-Rive-Droite
19:04
Angers-St-Laud
19:27
Ancenis
19:45
Nantes-Orléans
 
Train 60007
Lens (F)
15:17
Arras
16:14
Paris-Nord
4 h 54 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7326
Paris-Montparnasse
19:13
Angers-St-Laud
19:50
Nantes-Orléans
 
TGV 8843
Lens (F)
15:59
Pont-de-Sallaumines
16:02
Coron de Méricourt
16:05
Billy-Montigny
16:09
Hénin-Beaumont
16:13
Dourges
16:20
Libercourt
16:28
Seclin
16:32
Wattignies Templemars
16:41
Lille-Flandres
5 h 56 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 43271
Lille-Europe
18:47
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:00
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:38
Massy-TGV
20:30
Le Mans
21:13
Angers-St-Laud
21:50
Nantes-Orléans
 
TGV 5230
Lens (F)
18:17
Arras
19:14
Paris-Nord
4 h 54 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7336
Paris-Montparnasse
22:13
Angers-St-Laud
22:50
Nantes-Orléans
 
TGV 8853

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lens - Nantes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée