Horaires de train Lens - Nîmes le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lens Nîmes le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lens (F)
07:56
Arras
08:47
Paris-Nord
5 h 32 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7304
Paris-Gare de Lyon
12:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Lens (F)
08:00
Pont-de-Sallaumines
08:03
Coron de Méricourt
08:06
Billy-Montigny
08:11
Hénin-Beaumont
08:16
Dourges
08:22
Libercourt
08:29
Seclin
08:33
Wattignies Templemars
08:41
Lille-Flandres
5 h 38 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 43215
Lille-Europe
09:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:10
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:32
Nîmes
 
TGV 9812
Lens (F)
08:17
Billy-Montigny
08:22
Hénin-Beaumont
08:27
Dourges
08:45
Lille-Flandres
6 h 51 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 43251
Lille-Europe
10:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:05
Massy-TGV
 
TGV 5202
Massy-TGV
13:36
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:01
Nîmes
 
TGV 5340
Lens (F)
08:59
Pont-de-Sallaumines
09:02
Coron de Méricourt
09:06
Billy-Montigny
09:10
Hénin-Beaumont
09:14
Dourges
09:22
Libercourt
09:28
Seclin
09:32
Wattignies Templemars
09:41
Lille-Flandres
6 h 11 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 43221
Lille-Flandres
11:14
Paris-Nord
 
TGV 7040
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:05
Nîmes
 
TGV 6211
Lens (F)
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
6 h 09 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7314
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Nîmes
 
TGV 6065
Lens (F)
12:49
Avion
13:00
Arras
5 h 47 min
3 corresp.
2 arrêts
Train 46418
Arras
14:08
Paris-Nord
 
TGV 7121
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Lens (F)
12:59
Pont-de-Sallaumines
13:02
Coron de Méricourt
13:05
Billy-Montigny
13:09
Hénin-Beaumont
13:14
Dourges
13:22
Libercourt
13:28
Seclin
13:32
Wattignies Templemars
13:41
Lille-Flandres
6 h 11 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 43229
Lille-Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Gare de Lyon
18:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:05
Nîmes
 
TGV 6051
Lens (F)
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
5 h 09 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7324
Paris-Gare de Lyon
19:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:05
Nîmes
 
TGV 6215
Lens (F)
15:51
Pont-de-Sallaumines
15:54
Coron de Méricourt
15:57
Billy-Montigny
16:01
Hénin-Beaumont
16:05
Dourges
16:13
Libercourt
16:22
Seclin
16:26
Wattignies Templemars
16:35
Lille-Flandres
5 h 47 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 43233
Lille-Europe
17:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:10
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:33
Nîmes
 
TGV 9836
Lens (F)
17:17
Arras
18:08
Paris-Nord
5 h 10 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7330
Paris-Gare de Lyon
21:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
22:05
Nîmes
 
TGV 6219
Lens (F)
18:17
Arras
19:08
Paris-Nord
5 h 18 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7336
Paris-Gare de Lyon
22:32
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
23:14
Nîmes
 
TGV 6221

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lens - Nîmes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée