Horaires de train Lens - Nîmes le 25 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lens Nîmes le Samedi 25/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lens (F)
07:47
Billy-Montigny
07:51
Hénin-Beaumont
07:55
Dourges
08:04
Phalempin
08:17
Lille-Flandres
5 h 52 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 43213
Lille-Europe
09:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:10
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:32
Nîmes
 
TGV 9812
Lens (F)
07:53
Avion
08:03
Arras
5 h 16 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 46446
Arras
09:26
Paris-Nord
 
TGV 7107
Paris-Gare de Lyon
12:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Lens (F)
09:17
Arras
10:14
Paris-Nord
6 h 04 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7310
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:01
Nîmes
 
TGV 5349
Lens (F)
09:17
Arras
10:14
Paris-Nord
6 h 08 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7310
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:05
Nîmes
 
TGV 6211
Lens (F)
11:17
Arras
12:14
Paris-Nord
6 h 10 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7316
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Nîmes
 
TGV 6065
Lens (F)
12:27
Avion
12:31
Vimy
12:39
Arras
6 h 10 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 46456
Arras
14:14
Paris-Nord
 
TGV 7121
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:32
Nîmes
 
TGV 9879
Lens (F)
12:59
Pont-de-Sallaumines
13:02
Coron de Méricourt
13:05
Billy-Montigny
13:09
Hénin-Beaumont
13:14
Dourges
13:22
Libercourt
13:28
Seclin
13:32
Wattignies Templemars
13:41
Lille-Flandres
6 h 11 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 43229
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Gare de Lyon
18:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:05
Nîmes
 
TGV 6231
Lens (F)
15:09
Arras
5 h 37 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7326
Arras
15:46
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:10
Lyon-Part-Dieu
19:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:33
Nîmes
 
TGV 5119
Lens (F)
15:17
Arras
16:14
Paris-Nord
6 h 09 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7326
Paris-Gare de Lyon
20:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:05
Nîmes
 
TGV 6217
Lens (F)
18:17
Arras
19:14
Paris-Nord
5 h 14 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7336
Paris-Gare de Lyon
22:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
23:10
Nîmes
 
TGV 6221

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lens - Nîmes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée