Horaires de train Lens - Reims le 17 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lens Reims le dimanche 17 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lens
08:46
Billy Montigny
08:50
Hénin Beaumont
08:54
Dourges
09:04
Phalempin
09:18
Lille Flandres
4 h 56 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 843265
Lille Flandres
09:42
Lesquin
09:46
Fretin (Nord)
09:50
Templeuve
09:57
Orchies
10:01
Landas
10:09
St-Amand-Les-Eaux
10:23
Valenciennes
10:27
Le Poirier Université
10:37
Le Quesnoy (Nord)
10:46
Berlaimont
10:50
Aulnoye Aymeries
 
TER 841857
Aulnoye Aymeries
11:12
Avesnes
11:17
Sains Du Nord
11:24
Fourmies
11:28
Anor
11:35
Hirson
12:15
Charleville-Mézières
 
TER 841633
Charleville-Mézières
12:51
Poix-Terron
13:06
Amagne-Lucquy
13:11
Rethel
13:23
Bazancourt
13:34
Reims
 
TER 838312
Lens
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
2 h 49 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7316
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Lens
12:59
Pont De Sallaumines
13:02
Coron De Méricourt
13:05
Billy Montigny
13:09
Hénin Beaumont
13:13
Dourges
13:20
Libercourt
13:28
Seclin
13:32
Wattignies Templemars
13:36
Ronchin
13:43
Lille Flandres
4 h 17 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 843281
Lille Europe
15:14
Paris Nord
 
TGV 7554
Paris-Est
16:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:05
Reims-Maison-Blanche
17:08
Franchet-D'espèrey
17:11
Reims
 
TER 840517
Lens
15:17
Arras
16:08
Paris Nord
3 h 18 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7326
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
Lens
18:17
Arras
19:08
Paris Nord
2 h 49 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7336
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Lens
20:17
Arras
21:08
Paris Nord
4 h 32 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 7344
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:37
Dormans
23:49
Epernay
 
TER 839139
Epernay
00:01
Ay
00:05
Avenay
00:11
Germaine
00:16
Rilly-La-Montagne
00:22
Reims-Maison-Blanche
00:24
Franchet-D'espèrey
00:27
Reims
 
TER 839929
Lens
05:54
Avion
05:58
Vimy
06:07
Arras
2 h 54 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 846400
Arras
07:08
Paris Nord
 
TGV 7000
Paris-Est
08:44
Reims
 
TGV 2709
Lens
06:47
Billy Montigny
06:51
Hénin Beaumont
06:56
Dourges
07:05
Phalempin
07:17
Lille Flandres
3 h 13 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 843205
Lille Europe
08:59
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:28
Champagne-Ardenne
 
TGV 9870
Champagne-Ardenne
09:46
Reims-Maison-Blanche
09:49
Franchet-D'espèrey
09:52
Reims
 
TER 840505
Lens
07:09
Arras
2 h 57 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 7302
Arras
08:17
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5110
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:28
Champagne-Ardenne
 
TGV 9870
Champagne-Ardenne
09:46
Reims-Maison-Blanche
09:49
Franchet-D'espèrey
09:52
Reims
 
TER 840505
Lens
07:56
Arras
08:47
Paris Nord
2 h 41 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7304
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Lens
07:44
Billy Montigny
07:50
Hénin Beaumont
07:54
Dourges
08:04
Phalempin
08:17
Lille Flandres
4 h 36 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 843213
Lille Europe
09:53
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9812
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:51
Champagne-Ardenne
 
TGV 5479
Champagne-Ardenne
12:06
Reims-Maison-Blanche
12:09
Franchet-D'espèrey
12:12
Reims
 
TER 840511
Lens
09:00
Pont De Sallaumines
09:03
Coron De Méricourt
09:06
Billy Montigny
09:10
Hénin Beaumont
09:15
Dourges
09:22
Libercourt
09:28
Seclin
09:32
Wattignies Templemars
09:41
Lille Flandres
4 h 38 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 843221
Lille Flandres
11:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:28
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5202
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:58
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
13:26
Reims-Maison-Blanche
13:29
Franchet-D'espèrey
13:32
Reims
 
TER 840539
Lens
11:17
Arras
12:08
Paris Nord
2 h 49 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7314
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Lens
11:20
Billy Montigny
11:23
Hénin Beaumont
11:27
Dourges
11:45
Lille Flandres
4 h 59 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 843225
Lille Europe
13:53
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5119
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
15:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5406
Champagne-Ardenne
16:03
Reims-Maison-Blanche
16:06
Franchet-D'espèrey
16:09
Reims
 
TER 840541
Lens
12:49
Avion
13:00
Arras
3 h 29 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 846418
Arras
14:08
Paris Nord
 
TGV 7121
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Lens
12:59
Pont De Sallaumines
13:02
Coron De Méricourt
13:05
Billy Montigny
13:09
Hénin Beaumont
13:14
Dourges
13:22
Libercourt
13:28
Seclin
13:32
Wattignies Templemars
13:41
Lille Flandres
4 h 24 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 843229
Lille Europe
15:14
Paris Nord
 
TGV 7254
Paris-Est
16:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:15
Reims-Maison-Blanche
17:18
Reims
 
TER 840809
Lens
15:17
Arras
16:08
Paris Nord
3 h 18 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7324
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
Lens
16:47
Billy Montigny
16:51
Hénin Beaumont
16:55
Dourges
17:02
Libercourt
17:06
Phalempin
17:20
Lille Flandres
3 h 11 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 843287
Lille Europe
18:42
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5237
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:26
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
19:44
Reims-Maison-Blanche
19:47
Franchet-D'espèrey
19:50
Reims
 
TER 840523
Lens
17:17
Arras
18:08
Paris Nord
3 h 37 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7330
Paris-Est
20:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-D'espèrey
20:32
Reims
 
TER 839813
Lens
18:17
Arras
19:08
Paris Nord
3 h 49 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7336
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759

Modifier votre trajet