Horaires de train Lens - Sedan le 26 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lens Sedan le Mercredi 26/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lens (F)
06:47
Billy-Montigny
06:51
Hénin-Beaumont
06:55
Dourges
07:06
Phalempin
07:17
Lille-Flandres
6 h 37 min
4 corresp.
18 arrêts
Train 43205
Lille-Flandres
07:40
Mont-de-Terre
07:44
Lesquin
07:51
Templeuve
07:57
Orchies
08:04
Rosult
08:09
Saint-Amand-les-Eaux
08:20
Valenciennes
08:25
Le Poirier
08:35
Le Quesnoy (Nord)
08:45
Berlaimont
08:49
Aulnoye-Aymeries
 
Train 41903
Aulnoye-Aymeries
09:20
Avesnes
09:33
Sains du Nord
09:49
Fourmies
10:02
Anor
10:15
Hirson
 
Bus/Autocar 46123
Hirson
12:29
Charleville-Mézières
 
Bus/Autocar 19341
Charleville-Mézières
13:16
Sedan
 
Bus/Autocar 18493
Lens (F)
11:17
Arras
12:13
Paris-Nord
4 h 38 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 7314
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt (F)
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
Train 38435
Charleville-Mézières
15:14
Mohon
15:18
Lumes-Halte
15:23
Nouvion-sur-Meuse
15:27
Vrigne-Meuse
15:30
Donchery
15:34
Sedan
 
Train 38435
Lens (F)
12:51
Avion
13:02
Arras
4 h 54 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 46418
Arras
14:13
Paris-Nord
 
TGV 7121
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt (F)
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:15
Mohon
17:18
Charleville-Mézières
 
Train 38333
Charleville-Mézières
17:27
Mohon
17:34
Nouvion-sur-Meuse
17:41
Sedan
 
Train 38237
Lens (F)
12:51
Avion
13:02
Arras
5 h 28 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 46418
Arras
14:13
Paris-Nord
 
TGV 7121
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:02
Bazancourt (F)
17:15
Rethel
17:21
Amagne-Lucquy
17:35
Poix-Terron
17:51
Charleville-Mézières
17:55
Mohon
17:59
Lumes-Halte
18:03
Nouvion-sur-Meuse
18:07
Vrigne-Meuse
18:10
Donchery
18:15
Sedan
 
Train 40805
Lens (F)
12:59
Pont-de-Sallaumines
13:02
Coron de Méricourt
13:05
Billy-Montigny
13:09
Hénin-Beaumont
13:14
Dourges
13:22
Libercourt
13:28
Seclin
13:32
Wattignies Templemars
13:41
Lille-Flandres
5 h 52 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 43229
Lille-Europe
15:19
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Est
16:49
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:10
Reims-Maison-Blanche
17:21
Reims
17:31
Bazancourt (F)
17:44
Rethel
17:50
Amagne-Lucquy
18:04
Poix-Terron
18:21
Charleville-Mézières
18:25
Mohon
18:30
Lumes-Halte
18:35
Nouvion-sur-Meuse
18:38
Vrigne-Meuse
18:42
Donchery
18:46
Sedan
 
Train 40809
Lens (F)
15:17
Arras
16:13
Paris-Nord
4 h 41 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7324
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:31
Bazancourt (F)
18:43
Rethel
18:49
Amagne-Lucquy
19:03
Poix-Terron
19:21
Charleville-Mézières
19:25
Mohon
19:32
Nouvion-sur-Meuse
19:39
Sedan
 
Train 38317
Lens (F)
17:17
Arras
18:13
Paris-Nord
3 h 43 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7330
Paris-Est
19:21
Reims
19:44
Rethel
20:23
Charleville-Mézières
20:38
Sedan
 
TGV 2751
Lens (F)
18:05
Lille-Flandres
3 h 36 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 43237
Lille-Flandres
19:02
Valenciennes
19:28
Avesnes
19:40
Fourmies
19:50
Hirson
 
Train 41917
Hirson
20:33
Charleville-Mézières
 
Train 38907
Charleville-Mézières
20:58
Lumes-Halte
21:03
Nouvion-sur-Meuse
21:12
Sedan
 
Train 38319
Lens (F)
18:17
Arras
19:13
Paris-Nord
5 h 12 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7336
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:01
Bazancourt (F)
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:51
Charleville-Mézières
23:00
Nouvion-sur-Meuse
23:08
Sedan
 
Train 38323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lens - Sedan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée