Horaires de train Lens - Sedan le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lens Sedan le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lens (F)
09:05
Lille-Flandres
4 h 20 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 43219
Lille-Flandres
09:42
Lesquin
09:47
Fretin Nord
09:51
Templeuve
09:57
Orchies
10:04
Rosult
10:09
Saint-Amand-les-Eaux
10:20
Valenciennes
10:25
Le Poirier
10:35
Le Quesnoy (Nord)
10:45
Berlaimont
11:01
Aulnoye-Aymeries
11:13
Avesnes
11:18
Sains du Nord
11:25
Fourmies
11:30
Anor
11:38
Hirson
 
Train 41907
Hirson
12:23
Charleville-Mézières
 
Train 38903
Charleville-Mézières
12:34
Mohon
12:38
Lumes-Halte
12:43
Nouvion-sur-Meuse
12:47
Vrigne-Meuse
12:50
Donchery
12:56
Sedan
 
Train 38221
Lens (F)
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
4 h 28 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 7318
Paris-Est
13:54
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:11
Bazancourt (F)
14:24
Rethel
14:30
Amagne-Lucquy
14:59
Charleville-Mézières
15:03
Mohon
15:08
Lumes-Halte
15:12
Nouvion-sur-Meuse
15:16
Vrigne-Meuse
15:19
Donchery
15:24
Sedan
 
Train 38435
Lens (F)
12:49
Avion
13:02
Arras
4 h 53 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 46418
Arras
14:08
Paris-Nord
 
TGV 7124
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:33
Bazancourt (F)
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:20
Charleville-Mézières
17:29
Nouvion-sur-Meuse
17:34
Donchery
17:38
Sedan
 
Train 38333
Lens (F)
12:59
Pont-de-Sallaumines
13:02
Coron de Méricourt
13:05
Billy-Montigny
13:10
Hénin-Beaumont
13:14
Dourges
13:22
Libercourt
13:28
Seclin
13:32
Wattignies Templemars
13:41
Lille-Flandres
5 h 51 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 43229
Lille-Europe
15:14
Paris-Nord
 
TGV 7254
Paris-Est
16:49
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:07
Reims-Maison-Blanche
17:18
Reims
17:30
Bazancourt (F)
17:43
Rethel
17:49
Amagne-Lucquy
18:03
Poix-Terron
18:12
Mohon
18:21
Charleville-Mézières
18:25
Mohon
18:29
Lumes-Halte
18:34
Nouvion-sur-Meuse
18:37
Vrigne-Meuse
18:41
Donchery
18:45
Sedan
 
Train 40809
Lens (F)
16:47
Billy-Montigny
16:50
Hénin-Beaumont
16:54
Dourges
17:01
Libercourt
17:05
Phalempin
17:20
Lille-Flandres
3 h 09 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 43287
Lille-Flandres
18:02
Valenciennes
18:27
Avesnes
18:37
Fourmies
18:47
Hirson
19:24
Charleville-Mézières
 
Intercités 41913
Charleville-Mézières
19:34
Mohon
19:41
Nouvion-sur-Meuse
19:48
Sedan
 
Train 38317
Lens (F)
17:17
Arras
18:08
Paris-Nord
3 h 40 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7342
Paris-Est
19:21
Reims
19:43
Rethel
20:22
Charleville-Mézières
20:37
Sedan
 
TGV 2751
Lens (F)
18:05
Lille-Flandres
3 h 29 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 43237
Lille-Flandres
19:02
Valenciennes
19:28
Avesnes
19:40
Fourmies
19:50
Hirson
 
Train 41917
Hirson
20:33
Charleville-Mézières
 
Train 38907
Charleville-Mézières
20:53
Lumes-Halte
20:58
Nouvion-sur-Meuse
21:05
Sedan
 
Train 38319
Lens (F)
18:17
Arras
19:08
Paris-Nord
5 h 13 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7348
Paris-Est
21:45
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:05
Bazancourt (F)
22:20
Rethel
22:53
Charleville-Mézières
23:02
Nouvion-sur-Meuse
23:10
Sedan
 
Train 38323
Lens (F)
18:30
Pont-de-Sallaumines
18:33
Coron de Méricourt
18:36
Billy-Montigny
18:40
Hénin-Beaumont
18:44
Dourges
18:48
Ostricourt
4 h 45 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 43637
Ostricourt
18:58
Libercourt
19:06
Wattignies Templemars
19:14
Lille-Flandres
 
Train 43545
Lille-Europe
20:41
Paris-Nord
 
TGV 7290
Paris-Est
21:45
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:05
Bazancourt (F)
22:20
Rethel
22:53
Charleville-Mézières
23:02
Nouvion-sur-Meuse
23:10
Sedan
 
Train 38323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lens - Sedan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée