Horaires de train Lens - Strasbourg-Ville le 28 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lens Strasbourg-Ville le Dimanche 28/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lens (F)
08:45
Billy-Montigny
08:49
Hénin-Beaumont
08:53
Dourges
09:04
Phalempin
09:18
Lille-Flandres
6 h 03 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 43265
Lille-Europe
11:15
TGV Haute-Picardie
11:44
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5164
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Lens (F)
11:17
Arras
12:11
Paris-Nord
3 h 51 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7316
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Lens (F)
11:20
Bully-Grenay
11:24
Noeux-les-Mines
11:29
Béthune
5 h 55 min
4 corresp.
16 arrêts
Train 46473
Béthune
11:53
La Bassée-Violaines
12:01
Don-Sainghin
12:04
Wavrin
12:12
Lille CHR
12:21
Lille-Flandres
 
Train 42926
Lille-Europe
13:53
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5028
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
14:17
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
14:22
Villepinte Parc Expo
14:24
Villepinte
14:27
Sevran-Beaudottes
14:31
Aulnay-sous-Bois
14:33
Le Blanc-Mesnil
14:35
Drancy
14:38
Le Bourget
14:41
Courneuve-Aubervilliers
14:44
Plaine-Stade-FR
14:49
Paris Nord RER
 
Transilien 81698
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Lens (F)
12:59
Pont-de-Sallaumines
13:02
Coron de Méricourt
13:05
Billy-Montigny
13:09
Hénin-Beaumont
13:13
Dourges
13:20
Libercourt
13:28
Seclin
13:32
Wattignies Templemars
13:37
Ronchin
13:43
Lille-Flandres
4 h 47 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 43281
Lille-Europe
15:17
Paris-Nord
 
TGV 7554
Paris-Est
17:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Lens (F)
15:17
Arras
16:11
Paris-Nord
3 h 45 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7326
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Lens (F)
17:17
Arras
18:11
Paris-Nord
3 h 46 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7330
Paris-Est
20:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2377
Lens (F)
18:17
Arras
19:11
Paris-Nord
4 h 17 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7336
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Lens (F)
20:17
Arras
21:11
Paris-Nord
3 h 46 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7344
Paris-Est
23:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2471

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lens - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée