Horaires de train Lens - Thionville le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lens Thionville le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lens (F)
07:17
Arras
08:08
Paris-Nord
3 h 37 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7302
Paris-Est
09:22
Champagne-Ardenne
10:15
Metz Ville
10:34
Thionville
 
TGV 2809
Lens (F)
07:56
Arras
08:47
Paris-Nord
4 h 46 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7304
Paris-Est
12:08
Metz Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Lens (F)
08:17
Billy-Montigny
08:22
Hénin-Beaumont
08:27
Dourges
08:45
Lille-Flandres
4 h 17 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 43251
Lille-Europe
10:14
Paris-Nord
 
TGV 7536
Paris-Est
12:08
Metz Ville
12:27
Thionville
 
TGV 2815
Lens (F)
08:59
Pont-de-Sallaumines
09:02
Coron de Méricourt
09:06
Billy-Montigny
09:10
Hénin-Beaumont
09:14
Dourges
09:22
Libercourt
09:28
Seclin
09:32
Wattignies Templemars
09:41
Lille-Flandres
6 h 48 min
3 corresp.
26 arrêts
Train 43221
Lille-Flandres
10:13
Pont-de-Bois
10:16
Ascq
10:22
Baisieux
10:29
Froyennes
10:44
Tournai
11:06
Saint-Ghislain
11:17
Mons
11:33
La Louvière-Sud
11:52
Charleroi-Sud
12:03
Tamines
12:22
Namur
 
Intercités 19919
Namur
13:15
Ciney
13:30
Marloie
13:36
Jemelle
13:58
Libramont
14:14
Marbehan
14:33
Arlon
14:53
Luxembourg
 
Intercités 2111
Luxembourg
15:26
Bettembourg (LUX)
15:36
Hettange-Grande
15:42
Thionville
 
Train 88741
Lens (F)
11:17
Arras
12:08
Paris-Nord
4 h 59 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7318
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Metz Ville
15:45
Hagondange
15:50
Uckange
15:55
Thionville
 
Train 88514
Lens (F)
12:49
Avion
13:02
Arras
3 h 42 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 46418
Arras
14:08
Paris-Nord
 
TGV 7124
Paris-Est
16:09
Metz Ville
16:27
Thionville
 
TGV 2827
Lens (F)
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
3 h 47 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7336
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Metz Ville
18:20
Metz-Nord
18:23
Woippy
18:28
Maizières-lès-Metz
18:32
Hagondange
18:38
Uckange
18:43
Thionville
 
Train 88764
Lens (F)
15:17
Arras
16:08
Paris-Nord
4 h 31 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7336
Paris-Est
19:09
Metz Ville
19:27
Thionville
 
TGV 2833
Lens (F)
17:17
Arras
18:08
Paris-Nord
3 h 58 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7342
Paris-Est
20:04
Metz Ville
 
TGV 2635
Metz Ville
20:45
Hagondange
20:50
Uckange
20:55
Thionville
 
Train 88776
Lens (F)
18:17
Arras
19:08
Paris-Nord
3 h 30 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7348
Paris-Est
21:09
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2839

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lens - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée