Horaires de train Lens - Valenciennes le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lens Valenciennes le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lens (F)
06:30
Pont-de-Sallaumines
06:33
Coron de Méricourt
06:36
Billy-Montigny
06:40
Hénin-Beaumont
06:44
Dourges
06:48
Ostricourt
06:55
Douai
07:03
Montigny en Ostrevent
07:09
Somain
07:16
Wallers
07:22
Raismes (Nord)
07:27
Valenciennes
1 h 02 min
Direct
11 arrêts
Train 43605
Lens (F)
06:47
Billy-Montigny
06:51
Hénin-Beaumont
06:55
Dourges
07:06
Phalempin
07:17
Lille-Flandres
1 h 39 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 43205
Lille-Flandres
07:40
Mont-de-Terre
07:44
Lesquin
07:51
Templeuve
07:57
Orchies
08:04
Rosult
08:09
Saint-Amand-les-Eaux
08:18
Valenciennes
 
Train 41903
Lens (F)
07:30
Pont-de-Sallaumines
07:33
Coron de Méricourt
07:36
Billy-Montigny
07:40
Hénin-Beaumont
07:44
Dourges
07:50
Ostricourt
07:57
Douai
08:03
Montigny en Ostrevent
08:09
Somain
08:16
Wallers
08:21
Raismes (Nord)
08:28
Valenciennes
1 h 03 min
Direct
11 arrêts
Train 43609
Lens (F)
08:05
Lille-Flandres
1 h 19 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 43211
Lille-Flandres
08:17
Mont-de-Terre
08:21
Lesquin
08:25
Fretin Nord
08:29
Templeuve
08:33
Nomain
08:37
Orchies
08:46
Saint-Amand-les-Eaux
08:55
Valenciennes
 
Train 41203
Lens (F)
07:47
Billy-Montigny
07:51
Hénin-Beaumont
07:55
Dourges
08:04
Phalempin
08:17
Lille-Flandres
1 h 38 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 43213
Lille-Flandres
08:42
Lesquin
08:47
Fretin Nord
08:52
Templeuve
08:57
Orchies
09:04
Rosult
09:09
Saint-Amand-les-Eaux
09:18
Valenciennes
 
Train 41905
Lens (F)
08:30
Pont-de-Sallaumines
08:32
Coron de Méricourt
08:36
Billy-Montigny
08:39
Hénin-Beaumont
08:43
Dourges
08:48
Ostricourt
08:55
Douai
09:02
Montigny en Ostrevent
09:08
Somain
09:15
Wallers
09:20
Raismes (Nord)
09:28
Valenciennes
1 h 03 min
Direct
11 arrêts
Train 43613
Lens (F)
09:05
Lille-Flandres
1 h 19 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 43219
Lille-Flandres
09:17
Mont-de-Terre
09:21
Lesquin
09:25
Fretin Nord
09:28
Ennevelin
09:32
Templeuve
09:37
Orchies
09:45
Saint-Amand-les-Eaux
09:55
Valenciennes
 
Train 41233
Lens (F)
08:59
Pont-de-Sallaumines
09:02
Coron de Méricourt
09:06
Billy-Montigny
09:10
Hénin-Beaumont
09:14
Dourges
09:22
Libercourt
09:28
Seclin
09:32
Wattignies Templemars
09:41
Lille-Flandres
2 h 01 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 43221
Lille-Flandres
10:17
Mont-de-Terre
10:21
Lesquin
10:25
Fretin Nord
10:28
Ennevelin
10:31
Templeuve
10:37
Orchies
10:45
Saint-Amand-les-Eaux
10:55
Valenciennes
 
Train 41207
Lens (F)
09:49
Sallaumines
09:52
Loison
09:56
Pont-à-Vendin
10:01
Meurchin
10:04
Bauvin Provin
10:10
Don-Sainghin
10:14
Wavrin
10:21
Loos lez Lille
10:24
Lille CHR
10:28
Lille Porte de Douai
10:35
Lille-Flandres
2 h 17 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 42213
Lille-Flandres
11:18
Mont-de-Terre
11:25
Lesquin
11:29
Fretin Nord
11:34
Templeuve
11:40
Orchies
11:47
Rosult
11:51
Saint-Amand-les-Eaux
12:01
Valenciennes
 
Train 41239
Lens (F)
11:20
Billy-Montigny
11:24
Hénin-Beaumont
11:27
Dourges
11:45
Lille-Flandres
1 h 19 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 43225
Lille-Flandres
12:29
Valenciennes
 
Train 41813
Lens (F)
11:25
Avion
11:30
Vimy
11:39
Arras
1 h 13 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 46476
Arras
12:08
Douai
12:34
Valenciennes
 
TGV 7159
Lens (F)
11:38
Sallaumines
11:42
Loison
11:46
Pont-à-Vendin
11:50
Meurchin
11:53
Bauvin Provin
11:59
Don-Sainghin
12:03
Wavrin
12:11
Loos lez Lille
12:14
Lille CHR
12:17
Lille Porte de Douai
12:24
Lille-Flandres
1 h 44 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 42217
Lille-Flandres
12:42
Lesquin
12:47
Fretin Nord
12:51
Templeuve
12:58
Orchies
13:05
Rosult
13:09
Saint-Amand-les-Eaux
13:18
Valenciennes
 
Train 41817
Lens (F)
12:30
Pont-de-Sallaumines
12:33
Coron de Méricourt
12:36
Billy-Montigny
12:40
Hénin-Beaumont
12:45
Dourges
12:49
Ostricourt
12:57
Douai
13:05
Montigny en Ostrevent
13:11
Somain
13:18
Wallers
13:24
Raismes (Nord)
13:30
Valenciennes
1 h 05 min
Direct
11 arrêts
Train 43621
Lens (F)
13:30
Pont-de-Sallaumines
13:33
Coron de Méricourt
13:36
Billy-Montigny
13:39
Hénin-Beaumont
13:43
Dourges
13:48
Ostricourt
13:55
Douai
14:03
Montigny en Ostrevent
14:08
Somain
14:15
Wallers
14:21
Raismes (Nord)
14:26
Valenciennes
1 h 01 min
Direct
11 arrêts
Train 43625
Lens (F)
13:49
Sallaumines
13:52
Loison
13:56
Pont-à-Vendin
14:00
Meurchin
14:03
Bauvin Provin
14:10
Don-Sainghin
14:14
Wavrin
14:22
Loos lez Lille
14:24
Lille CHR
14:28
Lille Porte de Douai
14:35
Lille-Flandres
2 h 34 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 42225
Lille-Flandres
15:42
Lesquin
15:47
Fretin Nord
15:51
Templeuve
15:57
Orchies
16:03
Rosult
16:09
Saint-Amand-les-Eaux
16:18
Valenciennes
 
Train 41909
Lens (F)
15:25
Avion
15:29
Vimy
15:38
Arras
1 h 13 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 46422
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7169
Lens (F)
15:51
Pont-de-Sallaumines
15:54
Coron de Méricourt
15:57
Billy-Montigny
16:01
Hénin-Beaumont
16:05
Dourges
16:13
Libercourt
16:22
Seclin
16:26
Wattignies Templemars
16:35
Lille-Flandres
1 h 44 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 43233
Lille-Flandres
17:30
Valenciennes
 
Train 41825
Lens (F)
16:30
Pont-de-Sallaumines
16:33
Coron de Méricourt
16:36
Billy-Montigny
16:40
Hénin-Beaumont
16:44
Dourges
16:48
Ostricourt
17:06
Douai
17:14
Montigny en Ostrevent
17:20
Somain
17:27
Wallers
17:33
Raismes (Nord)
17:38
Valenciennes
1 h 13 min
Direct
11 arrêts
Train 43629
Lens (F)
16:47
Billy-Montigny
16:51
Hénin-Beaumont
16:55
Dourges
17:02
Libercourt
17:07
Phalempin
17:20
Lille-Flandres
1 h 21 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 43287
Lille-Flandres
18:00
Valenciennes
 
Intercités 41913
Lens (F)
17:30
Pont-de-Sallaumines
17:33
Coron de Méricourt
17:36
Billy-Montigny
17:40
Hénin-Beaumont
17:44
Dourges
17:48
Ostricourt
17:56
Douai
18:03
Montigny en Ostrevent
18:09
Somain
18:16
Wallers
18:21
Raismes (Nord)
18:26
Valenciennes
1 h 01 min
Direct
11 arrêts
Train 43633
Lens (F)
18:05
Lille-Flandres
1 h 19 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 43237
Lille-Flandres
18:17
Mont-de-Terre
18:21
Lesquin
18:25
Fretin Nord
18:30
Templeuve
18:34
Nomain
18:38
Orchies
18:46
Saint-Amand-les-Eaux
18:55
Valenciennes
 
Train 41245
Lens (F)
18:30
Pont-de-Sallaumines
18:32
Coron de Méricourt
18:36
Billy-Montigny
18:40
Hénin-Beaumont
18:43
Dourges
18:48
Ostricourt
18:55
Douai
19:03
Montigny en Ostrevent
19:08
Somain
19:16
Wallers
19:21
Raismes (Nord)
19:26
Valenciennes
1 h 01 min
Direct
11 arrêts
Train 43637
Lens (F)
18:56
Arras
1 h 21 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 46434
Arras
19:17
Douai
 
TGV 5193
Douai
19:36
Montigny en Ostrevent
19:43
Somain
19:50
Wallers
19:56
Raismes (Nord)
20:00
Beuvrages
20:05
Valenciennes
 
Train 43530
Lens (F)
18:56
Arras
1 h 36 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 46434
Arras
19:54
Douai
20:20
Valenciennes
 
TGV 7185
Lens (F)
19:30
Pont-de-Sallaumines
19:32
Coron de Méricourt
19:35
Billy-Montigny
19:39
Hénin-Beaumont
19:43
Dourges
19:47
Ostricourt
19:59
Douai
20:06
Montigny en Ostrevent
20:12
Somain
20:18
Wallers
20:23
Raismes (Nord)
20:28
Valenciennes
1 h 03 min
Direct
11 arrêts
Train 43641
Lens (F)
20:30
Pont-de-Sallaumines
20:32
Coron de Méricourt
20:35
Billy-Montigny
20:39
Hénin-Beaumont
20:43
Dourges
20:47
Ostricourt
20:54
Douai
1 h 10 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 43645
Douai
21:35
Valenciennes
 
TGV 7190
Lens (F)
20:58
Arras
2 h 39 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 46442
Arras
22:07
Lille-Flandres
 
TGV 7091
Lille-Flandres
22:35
Mont-de-Terre
22:39
Lesquin
22:44
Fretin Nord
22:49
Templeuve
22:57
Orchies
23:01
Landas
23:06
Rosult
23:11
Saint-Amand-les-Eaux
23:23
Valenciennes
 
Train 41227

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lens - Valenciennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée