Horaires de train Le Puy-En-Velay - Charleville-Mézières le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Puy-En-Velay Charleville-Mézières le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Le Puy-En-Velay
05:59
Vorey
06:10
Retournac
06:28
Bas-Monistrol
06:39
Aurec
06:48
Firminy
06:57
St-Etienne-Bellevue
07:04
St-Etienne-Carnot
07:11
St-Etienne-Châteaucreux
07:54
Lyon-Part-Dieu
7 h 50 min
4 corresp.
15 arrêts
TER 889973
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:02
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9862
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:51
Champagne-Ardenne
 
TGV 5479
Champagne-Ardenne
12:06
Reims-Maison-Blanche
12:09
Franchet-D'espèrey
12:12
Reims
 
TER 840511
Reims
12:45
Bazancourt
12:58
Rethel
13:04
Amagne-Lucquy
13:19
Poix-Terron
13:31
Charleville-Mézières
 
TER 838309
Le Puy-En-Velay
05:59
Vorey
06:10
Retournac
06:28
Bas-Monistrol
06:39
Aurec
06:48
Firminy
06:57
St-Etienne-Bellevue
07:04
St-Etienne-Carnot
07:11
St-Etienne-Châteaucreux
07:54
Lyon-Part-Dieu
10 h 45 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 889973
Lyon-Part-Dieu
10:48
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 9862
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:58
Champagne-Ardenne
 
TGV 5440
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:33
Reims
15:45
Bazancourt
15:59
Rethel
16:26
Charleville-Mézières
 
TER 840811
Le Puy-En-Velay
07:01
Vorey
07:14
Retournac
07:32
Bas-Monistrol
07:43
Aurec
07:53
Firminy
08:00
St-Etienne-Bellevue
08:05
St-Etienne-Carnot
08:11
St-Etienne-Châteaucreux
08:54
Lyon-Part-Dieu
8 h 21 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 889975
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6610
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:33
Châtelet-Les-Halles
11:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129017
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:17
Bazancourt
14:31
Rethel
14:38
Amagne-Lucquy
14:52
Poix-Terron
15:03
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Le Puy-En-Velay
07:01
Vorey
07:14
Retournac
07:32
Bas-Monistrol
07:43
Aurec
07:53
Firminy
08:00
St-Etienne-Bellevue
08:05
St-Etienne-Carnot
08:11
St-Etienne-Châteaucreux
08:54
Lyon-Part-Dieu
11 h 5 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 889975
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:02
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9860
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
15:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5406
Champagne-Ardenne
16:44
Reims-Maison-Blanche
16:46
Franchet-D'espèrey
16:51
Reims
17:03
Bazancourt
17:17
Rethel
17:23
Amagne-Lucquy
17:36
Poix-Terron
17:47
Charleville-Mézières
 
TER 840805
Le Puy-En-Velay
07:01
Vorey
07:14
Retournac
07:32
Bas-Monistrol
07:43
Aurec
07:53
Firminy
08:00
St-Etienne-Bellevue
08:05
St-Etienne-Carnot
08:11
St-Etienne-Châteaucreux
08:54
Lyon-Part-Dieu
12 h 42 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 889975
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:41
Tgv Haute-Picardie
14:02
Arras
14:21
Lille Europe
 
TGV 9860
Lille Flandres
18:02
Valenciennes
18:27
Avesnes
18:37
Fourmies
18:47
Hirson
19:24
Charleville-Mézières
 
TER 841913
Le Puy-En-Velay
09:01
Vorey
09:12
Retournac
09:30
Bas-Monistrol
09:40
Aurec
09:49
Firminy
09:57
St-Etienne-Bellevue
10:03
St-Etienne-Carnot
10:05
St-Etienne-Châteaucreux
7 h 43 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 889955
St-Etienne-Châteaucreux
11:04
Lyon-Part-Dieu
13:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6693
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:33
Châtelet-Les-Halles
13:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128335
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:33
Reims
15:45
Bazancourt
15:59
Rethel
16:26
Charleville-Mézières
 
TER 840811
Le Puy-En-Velay
11:02
Vorey
11:13
Retournac
11:29
Bas-Monistrol
11:39
Aurec
11:48
Firminy
11:56
St-Etienne-Bellevue
12:02
St-Etienne-Carnot
12:04
St-Etienne-Châteaucreux
7 h 34 min
4 corresp.
15 arrêts
TER 889959
St-Etienne-Châteaucreux
13:04
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6695
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:27
Châtelet-Les-Halles
15:30
Gare-Du-Nord
 
RER 127563
Paris-Est
16:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:15
Reims-Maison-Blanche
17:20
Reims
17:32
Bazancourt
17:46
Rethel
17:52
Amagne-Lucquy
18:06
Poix-Terron
18:17
Charleville-Mézières
 
TER 840809
Le Puy-En-Velay
11:02
Vorey
11:13
Retournac
11:29
Bas-Monistrol
11:39
Aurec
11:48
Firminy
11:56
St-Etienne-Bellevue
12:02
St-Etienne-Carnot
12:04
St-Etienne-Châteaucreux
8 h 41 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 889959
St-Etienne-Châteaucreux
12:30
St-Chamond
12:38
Rive-De-Gier
12:48
Givors-Ville
13:06
Lyon-Part-Dieu
 
TER 886823
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:02
Lille Europe
 
TGV 9866
Lille Flandres
18:02
Valenciennes
18:27
Avesnes
18:37
Fourmies
18:47
Hirson
19:24
Charleville-Mézières
 
TER 841913
Le Puy-En-Velay
12:48
Lavoûte-Sur-Loire
12:53
St-Vincent-Le-Château
12:59
Vorey
13:07
Chamalières
13:12
Retournac
13:23
Pont-De-Lignon
13:31
Bas-Monistrol
13:42
Aurec
13:51
Firminy
14:00
St-Etienne-Bellevue
14:05
St-Etienne-Carnot
14:11
St-Etienne-Châteaucreux
14:54
Lyon-Part-Dieu
7 h 36 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 889977
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6622
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:33
Châtelet-Les-Halles
17:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128357
Paris-Est
19:20
Reims
19:43
Rethel
20:13
Charleville-Mézières
 
TGV 2751
Le Puy-En-Velay
07:01
Vorey
07:14
Retournac
07:32
Bas-Monistrol
07:43
Aurec
07:53
Firminy
08:00
St-Etienne-Bellevue
08:05
St-Etienne-Carnot
08:11
St-Etienne-Châteaucreux
08:54
Lyon-Part-Dieu
12 h 42 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 889975
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:41
Tgv Haute-Picardie
14:02
Arras
14:21
Lille Europe
 
TGV 9860
Lille Flandres
18:02
Valenciennes
18:27
Avesnes
18:37
Fourmies
18:47
Hirson
19:24
Charleville-Mézières
 
TER 841913
Le Puy-En-Velay
11:02
Vorey
11:13
Retournac
11:29
Bas-Monistrol
11:39
Aurec
11:48
Firminy
11:56
St-Etienne-Bellevue
12:02
St-Etienne-Carnot
12:04
St-Etienne-Châteaucreux
8 h 41 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 889959
St-Etienne-Châteaucreux
12:30
St-Chamond
12:38
Rive-De-Gier
12:48
Givors-Ville
13:06
Lyon-Part-Dieu
 
TER 886823
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:02
Lille Europe
 
TGV 9866
Lille Flandres
18:02
Valenciennes
18:27
Avesnes
18:37
Fourmies
18:47
Hirson
19:24
Charleville-Mézières
 
TER 841913
Le Puy-En-Velay
12:48
Lavoûte-Sur-Loire
12:53
St-Vincent-Le-Château
12:59
Vorey
13:07
Chamalières
13:12
Retournac
13:23
Pont-De-Lignon
13:31
Bas-Monistrol
13:42
Aurec
13:51
Firminy
14:00
St-Etienne-Bellevue
14:05
St-Etienne-Carnot
14:11
St-Etienne-Châteaucreux
14:54
Lyon-Part-Dieu
7 h 36 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 889977
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6622
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:33
Châtelet-Les-Halles
17:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128357
Paris-Est
19:19
Reims
19:44
Rethel
20:13
Charleville-Mézières
 
TGV 2753
Le Puy-En-Velay
07:01
Vorey
07:14
Retournac
07:32
Bas-Monistrol
07:43
Aurec
07:53
Firminy
08:00
St-Etienne-Bellevue
08:05
St-Etienne-Carnot
08:11
St-Etienne-Châteaucreux
08:54
Lyon-Part-Dieu
8 h 23 min
4 corresp.
13 arrêts
TER 889975
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6610
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:33
Châtelet-Les-Halles
11:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129017
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:17
Bazancourt
14:31
Rethel
14:38
Amagne-Lucquy
14:53
Poix-Terron
15:05
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Le Puy-En-Velay
07:01
Vorey
07:14
Retournac
07:32
Bas-Monistrol
07:43
Aurec
07:53
Firminy
08:00
St-Etienne-Bellevue
08:05
St-Etienne-Carnot
08:11
St-Etienne-Châteaucreux
08:54
Lyon-Part-Dieu
11 h 6 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 889975
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:02
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9860
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
15:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5406
Champagne-Ardenne
16:44
Reims-Maison-Blanche
16:46
Franchet-D'espèrey
16:51
Reims
17:03
Bazancourt
17:17
Rethel
17:23
Amagne-Lucquy
17:37
Poix-Terron
17:48
Charleville-Mézières
 
TER 840805
Le Puy-En-Velay
07:01
Vorey
07:14
Retournac
07:32
Bas-Monistrol
07:43
Aurec
07:53
Firminy
08:00
St-Etienne-Bellevue
08:05
St-Etienne-Carnot
08:11
St-Etienne-Châteaucreux
08:54
Lyon-Part-Dieu
12 h 48 min
2 corresp.
26 arrêts
TER 889975
Lyon-Part-Dieu
12:41
Mâcon-Ville
13:46
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:30
Colmar
16:01
Strasbourg
16:51
Metz-Ville
17:09
Thionville
 
TGV 9896
Thionville
17:51
Hayange
18:04
Audun-Le-Roman
18:21
Longuyon
18:35
Montmédy
18:53
Carignan
19:07
Sedan
19:12
Donchery
19:17
Nouvion-Sur-Meuse
19:22
Lumes-Halte
19:27
Mohon
19:30
Charleville-Mézières
 
TER 838236
Le Puy-En-Velay
08:26
Darsac
08:40
Lachaud-Curmilhac
08:56
St-Georges-D'aurac
09:02
Paulhaguet
09:16
Brioude
09:24
Arvant
09:29
Brassac-Les-Mines
09:37
Le Breuil-Sur-Couze
09:44
Issoire
09:59
Vic-Le-Comte
10:10
Clermont-La-Pardieu
10:15
Clermont-Ferrand
9 h 10 min
4 corresp.
20 arrêts
TER 873704
Clermont-Ferrand
10:39
Riom-Châtel-Guyon
11:02
Vichy
11:31
Moulins-Sur-Allier
12:00
Nevers
13:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5966
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:42
Châtelet-Les-Halles
14:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127481
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:33
Bazancourt
16:47
Rethel
16:53
Amagne-Lucquy
17:07
Poix-Terron
17:18
Charleville-Mézières
 
TER 838333
Le Puy-En-Velay
09:01
Vorey
09:12
Retournac
09:30
Bas-Monistrol
09:40
Aurec
09:49
Firminy
09:57
St-Etienne-Bellevue
10:03
St-Etienne-Carnot
10:05
St-Etienne-Châteaucreux
10 h 47 min
3 corresp.
28 arrêts
TER 889955
St-Etienne-Châteaucreux
10:59
St-Chamond
11:07
Rive-De-Gier
11:18
Givors-Ville
11:36
Lyon-Part-Dieu
 
TER 886817
Lyon-Part-Dieu
12:41
Mâcon-Ville
13:46
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:30
Colmar
16:01
Strasbourg
16:51
Metz-Ville
17:09
Thionville
 
TGV 9896
Thionville
17:51
Hayange
18:04
Audun-Le-Roman
18:21
Longuyon
18:35
Montmédy
18:53
Carignan
19:07
Sedan
19:12
Donchery
19:17
Nouvion-Sur-Meuse
19:22
Lumes-Halte
19:27
Mohon
19:30
Charleville-Mézières
 
TER 838236
Le Puy-En-Velay
12:48
Lavoûte-Sur-Loire
12:53
St-Vincent-Le-Château
12:59
Vorey
13:07
Chamalières
13:12
Retournac
13:23
Pont-De-Lignon
13:31
Bas-Monistrol
13:42
Aurec
13:51
Firminy
14:00
St-Etienne-Bellevue
14:05
St-Etienne-Carnot
14:11
St-Etienne-Châteaucreux
14:54
Lyon-Part-Dieu
7 h 36 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 889977
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6622
Gare-De-Lyon-Rer-D
17:33
Châtelet-Les-Halles
17:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128357
Paris-Est
19:20
Reims
19:46
Rethel
20:13
Charleville-Mézières
 
TGV 2751

Modifier votre trajet