Horaires de train Le Puy en Velay - Échirolles le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Puy en Velay Échirolles le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Le Puy-en-Velay
06:57
Vorey
07:12
Retournac
07:32
Bas Monistrol
07:44
Aurec
07:55
Firminy
08:02
Saint-Etienne-Bellevue
08:07
St-Etienne-Carnot
08:13
Saint-Etienne-Châteaucreux
08:54
Lyon-Part-Dieu
5 h 04 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 89975
Lyon-Part-Dieu
10:05
La Verpillière
10:12
Bourgoin-Jallieu
10:22
La Tour-du-Pin
10:52
Voiron
11:08
Grenoble
 
Train 17687
Grenoble
11:43
Echirolles
 
Train 85137
Le Puy-en-Velay
08:53
Vorey
09:06
Retournac
09:26
Bas Monistrol
09:37
Aurec
09:48
Firminy
09:57
Saint-Etienne-Bellevue
10:02
St-Etienne-Carnot
10:05
Saint-Etienne-Châteaucreux
4 h 38 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 89955
Saint-Etienne-Châteaucreux
10:58
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6693
Lyon-Part-Dieu
11:33
La Verpillière
11:41
Bourgoin-Jallieu
11:52
La Tour-du-Pin
12:22
Voiron
12:38
Grenoble
 
Train 17615
Grenoble
13:12
Echirolles
 
Train 85141
Le Puy-en-Velay
10:50
Vorey
11:05
Retournac
11:24
Bas Monistrol
11:36
Aurec
11:48
Firminy
11:57
Saint-Etienne-Bellevue
12:02
St-Etienne-Carnot
12:05
Saint-Etienne-Châteaucreux
4 h 43 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 89959
Saint-Etienne-Châteaucreux
12:59
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6695
Lyon-Part-Dieu
13:41
Bourgoin-Jallieu
13:51
La Tour-du-Pin
14:22
Voiron
14:38
Grenoble
 
Train 17619
Grenoble
15:04
Grenoble Universités-Gières
 
Train 96615
Grenoble Universités-Gières
15:15
Echirolles
 
Train 83738
Le Puy-en-Velay
10:50
Vorey
11:05
Retournac
11:24
Bas Monistrol
11:36
Aurec
11:48
Firminy
11:57
Saint-Etienne-Bellevue
12:02
St-Etienne-Carnot
12:05
Saint-Etienne-Châteaucreux
5 h 11 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 89959
Saint-Etienne-Châteaucreux
12:59
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6695
Lyon-Part-Dieu
14:02
La Verpillière
14:11
Bourgoin-Jallieu
14:21
La Tour-du-Pin
14:52
Voiron
15:08
Grenoble
 
Train 17695
Grenoble
15:43
Echirolles
 
Train 85149
Le Puy-en-Velay
12:43
Lavoûte-sur-Loire
12:48
St-Vincent-le-Château
12:54
Vorey
13:04
Chamalières
13:09
Retournac
13:23
Pont-de-Lignon
13:32
Bas Monistrol
13:43
Aurec
13:54
Firminy
14:02
Saint-Etienne-Bellevue
14:07
St-Etienne-Carnot
14:13
Saint-Etienne-Châteaucreux
14:54
Lyon-Part-Dieu
4 h 39 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 89977
Lyon-Part-Dieu
15:42
Bourgoin-Jallieu
15:53
La Tour-du-Pin
16:22
Voiron
16:38
Grenoble
 
Train 17623
Grenoble
17:11
Echirolles
 
Train 85163

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Le Puy en Velay - Échirolles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée