Horaires de train Le Puy en Velay - Le Mans le 24 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Puy en Velay Le Mans le Mercredi 24/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Le Puy-en-Velay
07:19
Bas Monistrol
07:45
Firminy
6 h 28 min
3 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 6009
Firminy
08:02
Saint-Etienne-Bellevue
08:07
St-Etienne-Carnot
08:13
Saint-Etienne-Châteaucreux
08:54
Lyon-Part-Dieu
 
Train 89975
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6610
Paris-Montparnasse
13:03
Le Mans
 
TGV 8017
Le Puy-en-Velay
07:19
Bas Monistrol
07:45
Firminy
6 h 52 min
2 corresp.
5 arrêts
Bus/Autocar 6009
Firminy
08:02
Saint-Etienne-Bellevue
08:07
St-Etienne-Carnot
08:13
Saint-Etienne-Châteaucreux
08:54
Lyon-Part-Dieu
 
Train 89975
Lyon-Part-Dieu
12:38
Massy-TGV
13:27
Le Mans
 
TGV 5366
Le Puy-en-Velay
08:02
Bas Monistrol
08:28
Firminy
6 h 12 min
3 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 6145
Firminy
08:41
Le Chambon Feugerolles
08:46
La Ricamarie
08:50
Saint-Etienne-Bellevue
08:53
Saint-Etienne-le-Clapier
08:56
St-Etienne-Carnot
08:59
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
Train 86265
Saint-Etienne-Châteaucreux
09:29
St-Chamond
09:37
Rive-de-Gier
09:48
Givors-Ville
10:06
Lyon-Part-Dieu
 
Train 86864
Lyon-Part-Dieu
12:38
Massy-TGV
13:27
Le Mans
 
TGV 5366
Le Puy-en-Velay
07:46
Lavoûte-sur-Loire
07:53
St-Vincent-le-Château
08:06
Vorey
08:15
Chamalières
08:26
Retournac
08:41
Bas Monistrol
09:03
Aurec
09:28
Firminy
7 h 26 min
3 corresp.
13 arrêts
Bus/Autocar 6011
Firminy
09:41
Le Chambon Feugerolles
09:46
La Ricamarie
09:50
Saint-Etienne-Bellevue
09:53
Saint-Etienne-le-Clapier
09:56
St-Etienne-Carnot
09:59
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
Train 86267
Saint-Etienne-Châteaucreux
11:04
Lyon-Part-Dieu
13:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6693
Paris-Montparnasse
14:47
Le Mans
 
TGV 8821
Le Puy-en-Velay
08:26
Darsac
08:40
Lachaud-Curmilhac
08:56
St-Georges-d'Aurac
09:02
Paulhaguet
09:16
Brioude
09:24
Arvant
09:30
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
09:38
Le Breuil-sur-Couze
09:44
Issoire
09:59
Vic-le-Comte
10:10
La Pardieu
10:15
Clermont-Ferrand
8 h 10 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 73704
Clermont-Ferrand
10:38
Riom (F)
11:01
Vichy
11:27
Moulins-sur-Allier
 
Intercités 5966
Moulins-sur-Allier
12:10
Saincaize
12:30
Nevers
13:11
Bourges
13:35
Vierzon
14:42
St-Pierre-des-Corps
14:47
Tours
 
Intercités 4504
Tours
15:50
Château-du-Loir
16:18
Le Mans
 
Train 57250
Le Puy-en-Velay
10:23
Vorey
10:43
Retournac
11:03
Bas Monistrol
11:28
Firminy
7 h 48 min
3 corresp.
9 arrêts
Bus/Autocar 6013
Firminy
11:41
Le Chambon Feugerolles
11:46
La Ricamarie
11:50
Saint-Etienne-Bellevue
11:53
Saint-Etienne-le-Clapier
11:56
St-Etienne-Carnot
11:59
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
Train 86271
Saint-Etienne-Châteaucreux
13:04
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6695
Paris-Montparnasse
17:35
Le Mans
 
TGV 8739
Le Puy-en-Velay
14:00
Saint-Etienne-Châteaucreux
6 h 08 min
3 corresp.
Bus/Autocar 6017
Saint-Etienne-Châteaucreux
14:54
Lyon-Part-Dieu
 
Train 89977
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Montparnasse
18:48
Le Mans
 
TGV 8841
Le Puy-en-Velay
14:00
Saint-Etienne-Châteaucreux
6 h 48 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 6017
Saint-Etienne-Châteaucreux
14:59
St-Chamond
15:07
Rive-de-Gier
15:18
Givors-Ville
15:36
Lyon-Part-Dieu
 
Train 86833
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-TGV
19:28
Le Mans
 
TGV 5378
Le Puy-en-Velay
16:43
Bas Monistrol
17:08
Firminy
6 h 30 min
4 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 6021
Firminy
17:26
Saint-Etienne-Bellevue
17:32
St-Etienne-Carnot
17:35
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
Train 89963
Saint-Etienne-Châteaucreux
17:59
St-Chamond
18:07
Rive-de-Gier
18:18
Givors-Ville
18:36
Lyon-Part-Dieu
 
Train 86849
Lyon-Part-Dieu
20:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5017
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:38
Massy-TGV
22:28
Le Mans
 
TGV 5234

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Le Puy en Velay - Le Mans

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée