Horaires de train Le Puy en Velay - Montauban-Ville-Bourbon le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Puy en Velay Montauban-Ville-Bourbon le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Le Puy-en-Velay
06:57
Vorey
07:12
Retournac
07:32
Bas Monistrol
07:44
Aurec
07:55
Firminy
08:02
Saint-Etienne-Bellevue
08:07
St-Etienne-Carnot
08:13
Saint-Etienne-Châteaucreux
08:54
Lyon-Part-Dieu
8 h 03 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 89975
Lyon-Part-Dieu
09:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:36
Nîmes
11:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5004
Montpellier Saint-Roch
12:16
Sète
12:41
Béziers
12:58
Narbonne
13:27
Carcassonne
14:18
Toulouse-Matabiau
14:42
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités 4757
Le Puy-en-Velay
07:51
Lavoûte-sur-Loire
07:55
St-Vincent-le-Château
08:03
Vorey
08:13
Chamalières
08:18
Retournac
08:32
Pont-de-Lignon
08:38
Bas Monistrol
08:48
Aurec
08:58
Firminy
09:06
Saint-Etienne-Bellevue
09:11
St-Etienne-Carnot
09:13
Saint-Etienne-Châteaucreux
10 h 07 min
5 corresp.
30 arrêts
Train 89953
Saint-Etienne-Châteaucreux
09:29
St-Chamond
09:37
Rive-de-Gier
09:48
Givors-Ville
10:06
Lyon-Part-Dieu
 
Train 86864
Lyon-Part-Dieu
11:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5110
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:18
Béziers
14:32
Narbonne
 
TGV 6063
Narbonne
15:16
Lézignan-Corbières
15:34
Carcassonne
15:48
Bram
15:59
Castelnaudary
16:08
Avignonet
16:14
Villefranche-Lauragais
16:19
Villenouvelle
16:23
Baziège
16:27
Montlaur
16:32
Escalquens
16:35
Labège-Village
16:38
Labège-Innopole
16:42
Montaudran
16:47
Toulouse-Matabiau
 
Train 70628
Toulouse-Matabiau
17:47
Montauban-Ville-Bourbon
 
Train 71844
Le Puy-en-Velay
08:53
Vorey
09:06
Retournac
09:26
Bas Monistrol
09:37
Aurec
09:48
Firminy
09:57
Saint-Etienne-Bellevue
10:02
St-Etienne-Carnot
10:05
Saint-Etienne-Châteaucreux
9 h 56 min
5 corresp.
26 arrêts
Train 89955
Saint-Etienne-Châteaucreux
10:58
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6693
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:36
Nîmes
14:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9813
Montpellier Saint-Roch
15:03
Frontignan
15:10
Sète
15:24
Agde
15:36
Béziers
15:50
Narbonne
 
Train 76419
Narbonne
16:15
Lézignan-Corbières
16:34
Carcassonne
16:47
Bram
16:58
Castelnaudary
17:07
Avignonet
17:13
Villefranche-Lauragais
17:18
Villenouvelle
17:22
Baziège
17:26
Montlaur
17:31
Escalquens
17:34
Labège-Village
17:37
Labège-Innopole
17:41
Montaudran
17:45
Toulouse-Matabiau
 
Train 70622
Toulouse-Matabiau
18:30
Montauban-Ville-Bourbon
 
TGV 8518
Le Puy-en-Velay
10:50
Vorey
11:05
Retournac
11:24
Bas Monistrol
11:36
Aurec
11:48
Firminy
11:57
Saint-Etienne-Bellevue
12:02
St-Etienne-Carnot
12:05
Saint-Etienne-Châteaucreux
8 h 11 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 89959
Saint-Etienne-Châteaucreux
12:58
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6695
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:04
Nîmes
15:30
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5340
Montpellier Saint-Roch
16:15
Sète
16:41
Béziers
16:59
Narbonne
17:28
Carcassonne
18:18
Toulouse-Matabiau
18:43
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités 4763
Le Puy-en-Velay
12:58
St-Georges-d'Aurac Bourg
13:06
Paulhaguet
13:24
Brioude
13:39
Arvant
9 h 08 min
5 corresp.
26 arrêts
Bus/Autocar 31118
Arvant
14:10
Massiac-Blesle
14:30
Neussargues
 
Train 15941
Neussargues
14:47
Murat
14:58
Le Lioran
15:17
Vic-sur-Cère
15:31
Aurillac
 
Train 73841
Aurillac
17:12
Le Rouget
17:34
Maurs
17:43
Bagnac
18:00
Figeac
 
Bus/Autocar 6091
Figeac
18:15
Capdenac
18:28
Salles-Courbatiers
18:44
Villefranche-de-Rouergue
18:59
Najac
19:10
Laguépie
19:21
Lexos
19:30
Cordes-Vindrac
19:47
Gaillac
19:56
Lisle-sur-Tarn
20:09
St-Sulpice Tarn
20:29
Toulouse-Matabiau
 
Train 71211
Toulouse-Matabiau
20:51
Lacourtensourt
20:57
St-Jory
21:03
Castelnau-d'Estrefonds
21:08
Grisolles
21:12
Dieupentale
21:18
Montbartier
21:26
Montauban-Ville-Bourbon
 
Train 71828

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Le Puy en Velay - Montauban-Ville-Bourbon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée