Horaires de train Le Puy en Velay - Montpellier le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Puy en Velay Montpellier le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Le Puy-en-Velay
06:57
Vorey
07:12
Retournac
07:32
Bas Monistrol
07:44
Aurec
07:55
Firminy
08:02
Saint-Etienne-Bellevue
08:07
St-Etienne-Carnot
08:13
Saint-Etienne-Châteaucreux
08:54
Lyon-Part-Dieu
4 h 27 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 89975
Lyon-Part-Dieu
09:52
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:37
Nîmes
11:06
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5105
Le Puy-en-Velay
08:53
Vorey
09:06
Retournac
09:26
Bas Monistrol
09:37
Aurec
09:48
Firminy
09:57
Saint-Etienne-Bellevue
10:02
St-Etienne-Carnot
10:05
Saint-Etienne-Châteaucreux
5 h 28 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 89955
Saint-Etienne-Châteaucreux
10:58
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6693
Lyon-Part-Dieu
12:51
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:36
Nîmes
14:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9813
Le Puy-en-Velay
10:50
Vorey
11:05
Retournac
11:24
Bas Monistrol
11:36
Aurec
11:48
Firminy
11:57
Saint-Etienne-Bellevue
12:02
St-Etienne-Carnot
12:05
Saint-Etienne-Châteaucreux
4 h 58 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 89959
Saint-Etienne-Châteaucreux
12:59
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6695
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:04
Nîmes
15:30
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5319
Le Puy-en-Velay
15:03
Costaros
15:15
Pradelles
15:30
Langogne
4 h 06 min
2 corresp.
10 arrêts
Bus/Autocar 34241
Langogne
16:06
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
16:27
Villefort
16:41
Génolhac
17:08
Grand-Combe-la-Pise
17:26
Alès
17:58
Nîmes
 
Intercités 15957
Nîmes
18:22
Vergèze-Codognan
18:30
Lunel
18:37
Baillargues
18:46
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76427
Le Puy-en-Velay
16:33
Vorey
16:48
Retournac
17:06
Bas Monistrol
17:16
Aurec
17:26
Firminy
17:33
Saint-Etienne-Bellevue
17:39
St-Etienne-Carnot
17:42
Saint-Etienne-Châteaucreux
4 h 47 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 89963
Saint-Etienne-Châteaucreux
18:58
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6697
Lyon-Part-Dieu
19:52
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:36
Nîmes
21:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5119
Le Puy-en-Velay
17:00
Le Puy-en-Velay Lafayette
17:01
Le Puy-en-Velay Hôpital Roux
17:13
Borne (F)
17:16
Lanthenas
17:18
Coubladour
17:26
Fix-Saint-Geneys
17:30
Ste-Eugénie de Villeneuve
17:37
St-Georges-d'Aurac Bourg
17:47
St-Georges-d'Aurac
5 h 52 min
2 corresp.
24 arrêts
Bus/Autocar 31342
St-Georges-d'Aurac
18:08
Langeac
18:32
Monistrol-d'Allier
18:49
Alleyras
19:12
Chapeauroux
19:40
Langogne
19:54
Luc (Lozère)
20:09
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
20:27
Villefort
20:41
Génolhac
20:51
Chamborigaud
21:07
Grand-Combe-la-Pise
21:26
Alès
21:42
St-Geniès-de-Malgoirès
21:58
Nîmes
 
Train 73995
Nîmes
22:22
Vergèze-Codognan
22:30
Lunel
22:37
Baillargues
22:46
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76433

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Le Puy en Velay - Montpellier

Gares de départ et d'arrivée