Horaires de train Le Puy en Velay - Nîmes le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Puy en Velay Nîmes le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Le Puy-en-Velay
06:57
Vorey
07:12
Retournac
07:32
Bas Monistrol
07:44
Aurec
07:55
Firminy
08:02
Saint-Etienne-Bellevue
08:07
St-Etienne-Carnot
08:13
Saint-Etienne-Châteaucreux
08:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 55 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 89975
Lyon-Part-Dieu
09:52
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:34
Nîmes
 
TGV 5105
Le Puy-en-Velay
07:51
Lavoûte-sur-Loire
07:56
St-Vincent-le-Château
08:03
Vorey
08:13
Chamalières
08:18
Retournac
08:32
Pont-de-Lignon
08:38
Bas Monistrol
08:48
Aurec
08:58
Firminy
09:06
Saint-Etienne-Bellevue
09:11
St-Etienne-Carnot
09:13
Saint-Etienne-Châteaucreux
5 h 04 min
4 corresp.
18 arrêts
Train 89953
Saint-Etienne-Châteaucreux
09:29
St-Chamond
09:37
Rive-de-Gier
09:48
Givors-Ville
10:06
Lyon-Part-Dieu
 
Train 86864
Lyon-Part-Dieu
11:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:45
Avignon TGV
 
TGV 5110
Avignon TGV
12:02
Avignon Ville
 
Train 79368
Avignon Ville
12:25
Tarascon
12:28
Beaucaire
12:37
Manduel-Redessan
12:44
Nîmes
 
Train 76307
Le Puy-en-Velay
07:51
Lavoûte-sur-Loire
07:56
St-Vincent-le-Château
08:03
Vorey
08:13
Chamalières
08:18
Retournac
08:32
Pont-de-Lignon
08:38
Bas Monistrol
08:48
Aurec
08:58
Firminy
09:06
Saint-Etienne-Bellevue
09:11
St-Etienne-Carnot
09:13
Saint-Etienne-Châteaucreux
5 h 25 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 89953
Saint-Etienne-Châteaucreux
09:29
St-Chamond
09:37
Rive-de-Gier
09:48
Givors-Ville
10:06
Lyon-Part-Dieu
 
Train 86864
Lyon-Part-Dieu
11:11
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5110
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Le Puy-en-Velay
08:53
Vorey
09:06
Retournac
09:26
Bas Monistrol
09:37
Aurec
09:48
Firminy
09:57
Saint-Etienne-Bellevue
10:02
St-Etienne-Carnot
10:05
Saint-Etienne-Châteaucreux
4 h 59 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 89955
Saint-Etienne-Châteaucreux
10:58
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6693
Lyon-Part-Dieu
12:51
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:33
Nîmes
 
TGV 9813
Le Puy-en-Velay
10:50
Vorey
11:05
Retournac
11:24
Bas Monistrol
11:36
Aurec
11:48
Firminy
11:57
Saint-Etienne-Bellevue
12:02
St-Etienne-Carnot
12:05
Saint-Etienne-Châteaucreux
4 h 29 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 89959
Saint-Etienne-Châteaucreux
12:59
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6695
Lyon-Part-Dieu
14:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:01
Nîmes
 
TGV 5319
Le Puy-en-Velay
12:43
Lavoûte-sur-Loire
12:48
St-Vincent-le-Château
12:54
Vorey
13:04
Chamalières
13:09
Retournac
13:23
Pont-de-Lignon
13:32
Bas Monistrol
13:43
Aurec
13:54
Firminy
14:02
Saint-Etienne-Bellevue
14:07
St-Etienne-Carnot
14:13
Saint-Etienne-Châteaucreux
14:54
Lyon-Part-Dieu
5 h 13 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 89977
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:45
Avignon TGV
 
TGV 6837
Avignon TGV
17:02
Avignon Ville
 
Train 79382
Avignon Ville
17:25
Tarascon
17:28
Beaucaire
17:37
Manduel-Redessan
17:45
Nîmes
 
Train 76311
Le Puy-en-Velay
15:03
Costaros
15:15
Pradelles
15:30
Langogne
3 h 18 min
1 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 34241
Langogne
16:06
La Bastide-St-Laurent-l-Bains
16:27
Villefort
16:41
Génolhac
17:08
Grand-Combe-la-Pise
17:26
Alès
17:58
Nîmes
 
Intercités 15957
Le Puy-en-Velay
16:33
Vorey
16:48
Retournac
17:06
Bas Monistrol
17:16
Aurec
17:26
Firminy
17:33
Saint-Etienne-Bellevue
17:39
St-Etienne-Carnot
17:42
Saint-Etienne-Châteaucreux
4 h 18 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 89963
Saint-Etienne-Châteaucreux
17:59
St-Chamond
18:07
Rive-de-Gier
18:18
Givors-Ville
18:36
Lyon-Part-Dieu
 
Train 86849
Lyon-Part-Dieu
19:52
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:33
Nîmes
 
TGV 5119
Le Puy-en-Velay
17:39
Lavoûte-sur-Loire
17:44
St-Vincent-le-Château
17:50
Vorey
18:00
Chamalières
18:07
Retournac
18:27
Bas Monistrol
18:42
Aurec
18:54
Firminy
19:02
Saint-Etienne-Bellevue
19:07
St-Etienne-Carnot
19:13
Saint-Etienne-Châteaucreux
19:54
Lyon-Part-Dieu
4 h 05 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 89979
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:33
Nîmes
 
TGV 5036

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Le Puy en Velay - Nîmes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée