Horaires de train Le Puy en Velay - Paris Bercy le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Puy en Velay Paris Bercy le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Le Puy-en-Velay
08:27
Darsac
08:40
Lachaud-Curmilhac
08:56
St-Georges-d'Aurac
09:02
Paulhaguet
09:16
Brioude
09:24
Arvant
09:29
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
09:37
Le Breuil-sur-Couze
09:45
Issoire
09:59
Vic-le-Comte
10:10
La Pardieu
10:15
Clermont-Ferrand
5 h 51 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 73704
Clermont-Ferrand
10:32
Riom (F)
10:59
Vichy
11:30
Moulins-sur-Allier
11:57
Nevers
13:59
Paris-Bercy
 
Intercités 5966
Le Puy-en-Velay
08:53
Vorey
09:06
Retournac
09:26
Bas Monistrol
09:37
Aurec
09:48
Firminy
09:57
Saint-Etienne-Bellevue
10:02
St-Etienne-Carnot
10:05
Saint-Etienne-Châteaucreux
8 h 52 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 89955
Saint-Etienne-Châteaucreux
11:04
Lyon-Part-Dieu
13:02
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6693
Paris-Gare de Lyon
15:12
Melun
15:19
Bois-le-Roi
15:26
Fontainebleau-Avon
15:34
Moret-Veneux-les-Sablons
15:37
St-Mammès
15:50
Montereau
15:58
Villeneuve-la-Guyard
16:03
Champigny-sur-Yonne
16:10
Pont-sur-Yonne
16:18
Sens
 
Train 91009
Sens
17:26
Paris-Bercy
 
Train 91092
Le Puy-en-Velay
10:50
Vorey
11:05
Retournac
11:24
Bas Monistrol
11:36
Aurec
11:48
Firminy
11:57
Saint-Etienne-Bellevue
12:02
St-Etienne-Carnot
12:05
Saint-Etienne-Châteaucreux
7 h 57 min
2 corresp.
24 arrêts
Train 89959
Saint-Etienne-Châteaucreux
12:59
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6695
Lyon-Part-Dieu
13:29
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:40
Villefranche-sur-Saône
13:50
Belleville-sur-Saône
14:05
Mâcon-Ville
14:22
Tournus
14:37
Chalon-sur-Saône
14:47
Chagny
14:58
Beaune
15:29
Dijon Ville
15:58
Les Laumes-Alésia
16:07
Montbard
16:18
Nuits-sous-Ravières
16:33
Tonnerre
16:46
Saint-Florentin-Vergigny
17:01
Laroche-Migennes
17:09
Joigny
17:26
Sens
18:29
Paris-Bercy
 
Train 17762
Le Puy-en-Velay
13:21
St-Georges-d'Aurac
13:29
Paulhaguet
13:44
Brioude
13:56
Arvant
14:09
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
14:24
Le Breuil-sur-Couze
14:39
Issoire
15:19
Clermont-Ferrand
7 h 49 min
1 corresp.
11 arrêts
Bus/Autocar 31118
Clermont-Ferrand
16:34
Riom (F)
17:00
Vichy
17:29
Moulins-sur-Allier
17:58
Nevers
19:59
Paris-Bercy
 
Intercités 5978
Le Puy-en-Velay
12:43
Lavoûte-sur-Loire
12:48
St-Vincent-le-Château
12:54
Vorey
13:04
Chamalières
13:09
Retournac
13:23
Pont-de-Lignon
13:32
Bas Monistrol
13:43
Aurec
13:54
Firminy
14:02
Saint-Etienne-Bellevue
14:07
St-Etienne-Carnot
14:13
Saint-Etienne-Châteaucreux
14:54
Lyon-Part-Dieu
8 h 01 min
1 corresp.
29 arrêts
Train 89977
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:06
Mâcon-Ville
16:23
Tournus
16:39
Chalon-sur-Saône
16:49
Chagny
16:59
Beaune
17:29
Dijon Ville
17:58
Les Laumes-Alésia
18:07
Montbard
18:18
Nuits-sous-Ravières
18:33
Tonnerre
18:46
Saint-Florentin-Vergigny
19:01
Laroche-Migennes
19:09
Joigny
19:26
Sens
20:33
Paris-Bercy
 
Train 17764
Le Puy-en-Velay
16:25
Darsac
16:38
Lachaud-Curmilhac
16:55
St-Georges-d'Aurac
17:01
Paulhaguet
17:16
Brioude
17:25
Arvant
17:30
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
17:39
Le Breuil-sur-Couze
17:46
Issoire
18:10
La Pardieu
18:15
Clermont-Ferrand
6 h 51 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 73708
Clermont-Ferrand
19:31
Riom (F)
19:57
Vichy
20:24
Moulins-sur-Allier
20:53
Nevers
22:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5990
Le Puy-en-Velay
17:00
Le Puy-en-Velay Lafayette
17:01
Le Puy-en-Velay Hôpital Roux
17:13
Borne (F)
17:16
Lanthenas
17:18
Coubladour
17:26
Fix-Saint-Geneys
17:30
Ste-Eugénie de Villeneuve
17:37
St-Georges-d'Aurac Bourg
17:47
St-Georges-d'Aurac
6 h 03 min
2 corresp.
16 arrêts
Bus/Autocar 31342
St-Georges-d'Aurac
18:21
Brioude
18:30
Arvant
18:36
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
18:49
Issoire
19:14
Clermont-Ferrand
 
Intercités 15952
Clermont-Ferrand
19:31
Riom (F)
19:57
Vichy
20:24
Moulins-sur-Allier
20:53
Nevers
22:57
Paris-Bercy
 
Intercités 5990

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Le Puy en Velay - Paris Bercy

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée