Horaires de train Le Puy en Velay - Quimper le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Puy en Velay Quimper le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Le Puy-en-Velay
06:57
Vorey
07:12
Retournac
07:32
Bas Monistrol
07:44
Aurec
07:55
Firminy
08:02
Saint-Etienne-Bellevue
08:07
St-Etienne-Carnot
08:13
Saint-Etienne-Châteaucreux
08:54
Lyon-Part-Dieu
9 h 52 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 89975
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6610
Paris-Montparnasse
13:06
Le Mans
14:23
Rennes
15:26
Vannes
15:39
Auray
15:58
Lorient
16:31
Quimper
 
TGV 8717
Le Puy-en-Velay
07:51
Lavoûte-sur-Loire
07:55
St-Vincent-le-Château
08:03
Vorey
08:13
Chamalières
08:18
Retournac
08:32
Pont-de-Lignon
08:38
Bas Monistrol
08:48
Aurec
08:58
Firminy
09:06
Saint-Etienne-Bellevue
09:11
St-Etienne-Carnot
09:13
Saint-Etienne-Châteaucreux
10 h 56 min
3 corresp.
25 arrêts
Train 89953
Saint-Etienne-Châteaucreux
09:29
St-Chamond
09:37
Rive-de-Gier
09:48
Givors-Ville
10:06
Lyon-Part-Dieu
 
Train 86864
Lyon-Part-Dieu
12:38
Massy-TGV
13:31
Le Mans
14:44
Rennes
 
TGV 5366
Rennes
16:32
Messac-Guipry
16:54
Redon
17:09
Questembert
17:23
Vannes
17:36
Auray
17:49
Hennebont
17:57
Lorient
18:09
Quimperlé
18:24
Rosporden
18:36
Quimper
 
Train 56647
Le Puy-en-Velay
08:53
Vorey
09:06
Retournac
09:26
Bas Monistrol
09:37
Aurec
09:48
Firminy
09:57
Saint-Etienne-Bellevue
10:02
St-Etienne-Carnot
10:05
Saint-Etienne-Châteaucreux
10 h 45 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 89955
Saint-Etienne-Châteaucreux
11:04
Lyon-Part-Dieu
13:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6693
Paris-Montparnasse
15:44
Laval
16:20
Rennes
 
TGV 8059
Rennes
17:15
Messac-Guipry
17:38
Redon
18:04
Vannes
18:17
Auray
18:32
Hennebont
18:40
Lorient
18:52
Quimperlé
19:07
Rosporden
19:19
Quimper
 
Train 56661
Le Puy-en-Velay
10:50
Vorey
11:05
Retournac
11:24
Bas Monistrol
11:36
Aurec
11:48
Firminy
11:57
Saint-Etienne-Bellevue
12:02
St-Etienne-Carnot
12:05
Saint-Etienne-Châteaucreux
10 h 45 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 89959
Saint-Etienne-Châteaucreux
13:04
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6695
Paris-Montparnasse
17:38
Le Mans
18:22
Laval
19:01
Rennes
19:44
Redon
20:10
Vannes
20:24
Auray
20:43
Lorient
21:17
Quimper
 
TGV 8739
Le Puy-en-Velay
12:43
Lavoûte-sur-Loire
12:48
St-Vincent-le-Château
12:54
Vorey
13:04
Chamalières
13:09
Retournac
13:23
Pont-de-Lignon
13:32
Bas Monistrol
13:43
Aurec
13:54
Firminy
14:02
Saint-Etienne-Bellevue
14:07
St-Etienne-Carnot
14:13
Saint-Etienne-Châteaucreux
14:54
Lyon-Part-Dieu
10 h 40 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 89977
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Montparnasse
22:07
Vannes
22:21
Auray
22:39
Lorient
23:12
Quimper
 
TGV 8757

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Le Puy en Velay - Quimper

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée