Horaires de train Le Puy en Velay - Valence le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Puy en Velay Valence le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Le Puy-en-Velay
06:57
Vorey
07:12
Retournac
07:32
Bas Monistrol
07:44
Aurec
07:55
Firminy
08:02
Saint-Etienne-Bellevue
08:07
St-Etienne-Carnot
08:13
Saint-Etienne-Châteaucreux
08:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 47 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 89975
Lyon-Part-Dieu
09:41
Vienne (F)
09:55
Le Péage-de-Roussillon
10:15
Tain (F)
10:26
Valence-Ville
 
Train 17709
Le Puy-en-Velay
07:51
Lavoûte-sur-Loire
07:55
St-Vincent-le-Château
08:03
Vorey
08:13
Chamalières
08:18
Retournac
08:32
Pont-de-Lignon
08:38
Bas Monistrol
08:48
Aurec
08:58
Firminy
09:06
Saint-Etienne-Bellevue
09:11
St-Etienne-Carnot
09:13
Saint-Etienne-Châteaucreux
3 h 48 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 89953
Saint-Etienne-Châteaucreux
09:29
St-Chamond
09:37
Rive-de-Gier
09:48
Givors-Ville
10:06
Lyon-Part-Dieu
 
Train 86864
Lyon-Part-Dieu
10:40
Vienne (F)
10:47
Saint-Clair-les-Roches
10:54
Le Péage-de-Roussillon
11:01
Saint-Rambert-d'Albon
11:09
Saint-Vallier-sur-Rhône
11:18
Tain (F)
11:28
Valence-Ville
 
Train 86183
Le Puy-en-Velay
08:53
Vorey
09:06
Retournac
09:26
Bas Monistrol
09:37
Aurec
09:48
Firminy
09:57
Saint-Etienne-Bellevue
10:02
St-Etienne-Carnot
10:05
Saint-Etienne-Châteaucreux
3 h 52 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 89955
Saint-Etienne-Châteaucreux
10:58
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6693
Lyon-Part-Dieu
11:41
Vienne (F)
11:55
Le Péage-de-Roussillon
12:15
Tain (F)
12:26
Valence-Ville
 
Train 17713
Le Puy-en-Velay
10:50
Vorey
11:05
Retournac
11:24
Bas Monistrol
11:36
Aurec
11:48
Firminy
11:57
Saint-Etienne-Bellevue
12:02
St-Etienne-Carnot
12:05
Saint-Etienne-Châteaucreux
3 h 54 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 89959
Saint-Etienne-Châteaucreux
12:58
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6695
Lyon-Part-Dieu
13:41
Vienne (F)
13:55
Le Péage-de-Roussillon
14:15
Tain (F)
14:26
Valence-Ville
 
Train 17717
Le Puy-en-Velay
12:43
Lavoûte-sur-Loire
12:48
St-Vincent-le-Château
12:54
Vorey
13:04
Chamalières
13:09
Retournac
13:23
Pont-de-Lignon
13:32
Bas Monistrol
13:43
Aurec
13:54
Firminy
14:02
Saint-Etienne-Bellevue
14:07
St-Etienne-Carnot
14:13
Saint-Etienne-Châteaucreux
14:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 54 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 89977
Lyon-Part-Dieu
15:41
Vienne (F)
15:55
Le Péage-de-Roussillon
16:15
Tain (F)
16:26
Valence-Ville
 
Train 17721
Le Puy-en-Velay
16:33
Vorey
16:48
Retournac
17:06
Bas Monistrol
17:16
Aurec
17:26
Firminy
17:33
Saint-Etienne-Bellevue
17:39
St-Etienne-Carnot
17:42
Saint-Etienne-Châteaucreux
3 h 22 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 89963
Saint-Etienne-Châteaucreux
18:37
Vienne (F)
19:37
Valence-Ville
 
Bus/Autocar 39712
Le Puy-en-Velay
17:39
Lavoûte-sur-Loire
17:44
St-Vincent-le-Château
17:50
Vorey
18:00
Chamalières
18:07
Retournac
18:28
Bas Monistrol
18:42
Aurec
18:54
Firminy
19:02
Saint-Etienne-Bellevue
19:07
St-Etienne-Carnot
19:13
Saint-Etienne-Châteaucreux
19:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 47 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 89979
Lyon-Part-Dieu
20:45
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5036
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:15
Valence-Ville
 
Train 85185
Le Puy-en-Velay
17:39
Lavoûte-sur-Loire
17:44
St-Vincent-le-Château
17:50
Vorey
18:00
Chamalières
18:07
Retournac
18:28
Bas Monistrol
18:42
Aurec
18:54
Firminy
19:02
Saint-Etienne-Bellevue
19:07
St-Etienne-Carnot
19:13
Saint-Etienne-Châteaucreux
19:54
Lyon-Part-Dieu
4 h 03 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 89979
Lyon-Part-Dieu
20:40
Vienne (F)
20:48
Saint-Clair-les-Roches
20:55
Le Péage-de-Roussillon
21:01
Saint-Rambert-d'Albon
21:10
Saint-Vallier-sur-Rhône
21:20
Tain (F)
21:31
Valence-Ville
 
Train 86151
Le Puy-en-Velay
19:46
Lavoûte-sur-Loire
19:51
St-Vincent-le-Château
19:58
Vorey
20:11
Retournac
20:25
Pont-de-Lignon
20:31
Bas Monistrol
20:43
Aurec
20:53
Firminy
21:01
Saint-Etienne-Bellevue
21:06
St-Etienne-Carnot
21:09
Saint-Etienne-Châteaucreux
3 h 56 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 89965
Saint-Etienne-Châteaucreux
21:27
St-Chamond
21:35
Rive-de-Gier
21:46
Givors-Ville
22:04
Lyon-Part-Dieu
 
Train 86859
Lyon-Part-Dieu
22:40
Vienne (F)
22:48
Saint-Clair-les-Roches
22:55
Le Péage-de-Roussillon
23:01
Saint-Rambert-d'Albon
23:10
Saint-Vallier-sur-Rhône
23:20
Tain (F)
23:31
Valence-Ville
 
Train 86157

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Le Puy en Velay - Valence

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée