Horaires de train Le Puy en Velay - Valence le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Le Puy en Velay Valence le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Le Puy-en-Velay
06:57
Vorey
07:12
Retournac
07:32
Bas Monistrol
07:44
Aurec
07:55
Firminy
08:02
Saint-Etienne-Bellevue
08:07
St-Etienne-Carnot
08:13
Saint-Etienne-Châteaucreux
08:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 43 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 89975
Lyon-Part-Dieu
09:40
Vienne (F)
09:53
Le Péage-de-Roussillon
10:12
Tain (F)
10:22
Valence-Ville
 
Train 17709
Le Puy-en-Velay
08:53
Vorey
09:06
Retournac
09:26
Bas Monistrol
09:37
Aurec
09:48
Firminy
09:57
Saint-Etienne-Bellevue
10:02
St-Etienne-Carnot
10:05
Saint-Etienne-Châteaucreux
4 h 31 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 89955
Saint-Etienne-Châteaucreux
10:58
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6693
Lyon-Part-Dieu
12:05
Vienne (F)
13:05
Valence-Ville
 
Bus/Autocar 56145
Le Puy-en-Velay
10:50
Vorey
11:05
Retournac
11:24
Bas Monistrol
11:36
Aurec
11:48
Firminy
11:57
Saint-Etienne-Bellevue
12:02
St-Etienne-Carnot
12:05
Saint-Etienne-Châteaucreux
4 h 40 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 89959
Saint-Etienne-Châteaucreux
12:58
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6695
Lyon-Part-Dieu
13:51
Vienne (F)
14:08
Le Péage-de-Roussillon
14:42
St-Péray
 
Train 17717
St-Péray
15:12
Valence-Ville
 
Bus/Autocar 56137
Le Puy-en-Velay
10:50
Vorey
11:05
Retournac
11:24
Bas Monistrol
11:36
Aurec
11:48
Firminy
11:57
Saint-Etienne-Bellevue
12:02
St-Etienne-Carnot
12:05
Saint-Etienne-Châteaucreux
4 h 59 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 89959
Saint-Etienne-Châteaucreux
12:58
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6695
Lyon-Part-Dieu
14:40
Vienne (F)
14:48
Saint-Clair-les-Roches
14:55
Le Péage-de-Roussillon
15:01
Saint-Rambert-d'Albon
15:10
Saint-Vallier-sur-Rhône
15:20
Tain (F)
15:31
Valence-Ville
 
Train 86127
Le Puy-en-Velay
12:43
Lavoûte-sur-Loire
12:48
St-Vincent-le-Château
12:54
Vorey
13:04
Chamalières
13:09
Retournac
13:23
Pont-de-Lignon
13:32
Bas Monistrol
13:43
Aurec
13:54
Firminy
14:02
Saint-Etienne-Bellevue
14:07
St-Etienne-Carnot
14:13
Saint-Etienne-Châteaucreux
14:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 50 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 89977
Lyon-Part-Dieu
15:40
Vienne (F)
15:53
Le Péage-de-Roussillon
16:12
Tain (F)
16:22
Valence-Ville
 
Train 17721
Le Puy-en-Velay
16:33
Vorey
16:48
Retournac
17:06
Bas Monistrol
17:16
Aurec
17:26
Firminy
17:33
Saint-Etienne-Bellevue
17:39
St-Etienne-Carnot
17:42
Saint-Etienne-Châteaucreux
4 h 03 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 89963
Saint-Etienne-Châteaucreux
17:59
St-Chamond
18:07
Rive-de-Gier
18:18
Givors-Ville
18:36
Lyon-Part-Dieu
 
Train 86849
Lyon-Part-Dieu
19:45
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5119
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:18
Valence-Ville
 
Train 17369
Le Puy-en-Velay
16:33
Vorey
16:48
Retournac
17:06
Bas Monistrol
17:16
Aurec
17:26
Firminy
17:33
Saint-Etienne-Bellevue
17:39
St-Etienne-Carnot
17:42
Saint-Etienne-Châteaucreux
4 h 07 min
2 corresp.
22 arrêts
Train 89963
Saint-Etienne-Châteaucreux
18:13
St-Chamond
18:21
Rive-de-Gier
18:32
Givors-Ville
18:35
Givors-Canal
18:38
Grigny le Sablon
18:43
Vernaison
18:50
Pierre-Bénite
18:53
Oullins
18:58
Lyon-Perrache
 
Train 86285
Lyon-Perrache
19:15
Lyon-Jean Mace
19:32
Vienne (F)
19:40
Saint-Clair-les-Roches
19:47
Le Péage-de-Roussillon
19:53
Saint-Rambert-d'Albon
20:02
Saint-Vallier-sur-Rhône
20:11
Tain (F)
20:22
Valence-Ville
 
Train 86145
Le Puy-en-Velay
17:39
Lavoûte-sur-Loire
17:44
St-Vincent-le-Château
17:50
Vorey
18:00
Chamalières
18:07
Retournac
18:28
Bas Monistrol
18:42
Aurec
18:54
Firminy
19:02
Saint-Etienne-Bellevue
19:07
St-Etienne-Carnot
19:13
Saint-Etienne-Châteaucreux
19:54
Lyon-Part-Dieu
3 h 47 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 89979
Lyon-Part-Dieu
20:45
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9837
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:15
Valence-Ville
 
Train 85185
Le Puy-en-Velay
17:39
Lavoûte-sur-Loire
17:44
St-Vincent-le-Château
17:50
Vorey
18:00
Chamalières
18:07
Retournac
18:28
Bas Monistrol
18:42
Aurec
18:54
Firminy
19:02
Saint-Etienne-Bellevue
19:07
St-Etienne-Carnot
19:13
Saint-Etienne-Châteaucreux
19:54
Lyon-Part-Dieu
4 h 03 min
1 corresp.
17 arrêts
Train 89979
Lyon-Part-Dieu
20:40
Vienne (F)
20:48
Saint-Clair-les-Roches
20:55
Le Péage-de-Roussillon
21:01
Saint-Rambert-d'Albon
21:10
Saint-Vallier-sur-Rhône
21:20
Tain (F)
21:31
Valence-Ville
 
Train 86151

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Le Puy en Velay - Valence

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée