Horaires de train Lille - Charleroi le 18 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lille Charleroi le Mercredi 18/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lille-Flandres
06:16
Hellemmes-Lille
06:20
Ascq
06:26
Baisieux
06:34
Froyennes
06:38
Tournai
1 h 41 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 19901
Tournai
07:06
Saint-Ghislain
07:17
Mons
07:33
La Louvière-Sud
07:49
Charleroi-Sud
 
Intercités 906
Lille-Flandres
07:13
Lezennes
07:16
Hellemmes-Lille
07:19
Annappes
07:22
Ascq
07:27
Baisieux
07:36
Froyennes
07:44
Tournai
08:06
Saint-Ghislain
08:17
Mons
08:33
La Louvière-Sud
08:49
Charleroi-Sud
1 h 41 min
Direct
10 arrêts
Intercités 19903
Lille-Europe
08:07
Bruxelles-Midi
2 h 04 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 9809
Bruxelles-Midi
09:00
Braine-l'Alleud
09:11
Nivelles
09:21
Luttre
09:31
Marchienne-au-Pont
09:36
Charleroi-Sud
 
Intercités 4529
Lille-Flandres
08:13
Lezennes
08:18
Pont-de-Bois
08:22
Ascq
08:28
Baisieux
08:35
Froyennes
08:44
Tournai
09:06
Saint-Ghislain
09:17
Mons
09:33
La Louvière-Sud
09:49
Charleroi-Sud
1 h 41 min
Direct
9 arrêts
Intercités 19909
Lille-Flandres
09:17
Pont-de-Bois
09:22
Ascq
09:28
Baisieux
09:35
Froyennes
09:44
Tournai
10:06
Saint-Ghislain
10:17
Mons
10:33
La Louvière-Sud
10:49
Charleroi-Sud
1 h 41 min
Direct
8 arrêts
Intercités 19915
Lille-Europe EST
10:07
Bruxelles-Midi EST
1 h 33 min
1 corresp.
4 arrêts
Eurostar 9110
Bruxelles-Midi
10:30
Braine-l'Alleud
10:41
Nivelles
10:51
Luttre
11:01
Marchienne-au-Pont
11:06
Charleroi-Sud
 
Intercités 2031
Lille-Flandres
10:13
Pont-de-Bois
10:16
Ascq
10:22
Baisieux
10:29
Froyennes
10:44
Tournai
11:06
Saint-Ghislain
11:17
Mons
11:33
La Louvière-Sud
11:49
Charleroi-Sud
1 h 43 min
Direct
8 arrêts
Intercités 19919
Lille-Flandres
10:18
Roubaix
10:22
Tourcoing
10:32
Mouscron
2 h 41 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 19709
Mouscron
10:55
Herseaux
11:03
Froyennes
11:07
Tournai
 
Intercités 3210
Tournai
12:06
Saint-Ghislain
12:17
Mons
12:33
La Louvière-Sud
12:49
Charleroi-Sud
 
Intercités 911
Lille-Europe EST
12:02
Bruxelles-Midi EST
1 h 39 min
1 corresp.
4 arrêts
Eurostar 9116
Bruxelles-Midi
12:30
Braine-l'Alleud
12:41
Nivelles
12:51
Luttre
13:01
Marchienne-au-Pont
13:06
Charleroi-Sud
 
Intercités 2033
Lille-Europe
12:35
Bruxelles-Midi
1 h 37 min
1 corresp.
4 arrêts
Thalys 9993
Bruxelles-Midi
13:00
Braine-l'Alleud
13:11
Nivelles
13:21
Luttre
13:31
Marchienne-au-Pont
13:36
Charleroi-Sud
 
Intercités 4533
Lille-Flandres
12:13
Lezennes
12:18
Pont-de-Bois
12:22
Ascq
12:28
Baisieux
12:35
Froyennes
12:44
Tournai
13:06
Saint-Ghislain
13:17
Mons
13:33
La Louvière-Sud
13:49
Charleroi-Sud
1 h 41 min
Direct
9 arrêts
Intercités 19927
Lille-Europe
12:52
Bruxelles-Midi
1 h 49 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 9863
Bruxelles-Midi
13:30
Braine-l'Alleud
13:41
Nivelles
13:51
Luttre
14:01
Marchienne-au-Pont
14:06
Charleroi-Sud
 
Intercités 2034
Lille-Flandres
13:13
Pont-de-Bois
13:16
Ascq
13:22
Baisieux
13:29
Froyennes
13:44
Tournai
14:06
Saint-Ghislain
14:17
Mons
14:33
La Louvière-Sud
14:49
Charleroi-Sud
1 h 43 min
Direct
8 arrêts
Intercités 19933
Lille-Europe EST
14:05
Bruxelles-Midi EST
1 h 36 min
1 corresp.
4 arrêts
Eurostar 9126
Bruxelles-Midi
14:30
Braine-l'Alleud
14:41
Nivelles
14:51
Luttre
15:01
Marchienne-au-Pont
15:06
Charleroi-Sud
 
Intercités 2035
Lille-Europe
15:12
Bruxelles-Midi
2 h 01 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 9861
Bruxelles-Midi
16:00
Braine-l'Alleud
16:11
Nivelles
16:21
Luttre
16:31
Marchienne-au-Pont
16:36
Charleroi-Sud
 
Intercités 4536
Lille-Flandres
15:17
Ascq
15:22
Baisieux
15:29
Froyennes
15:44
Tournai
16:06
Saint-Ghislain
16:17
Mons
16:33
La Louvière-Sud
16:49
Charleroi-Sud
1 h 41 min
Direct
7 arrêts
Intercités 19941
Lille-Europe EST
16:08
Bruxelles-Midi EST
1 h 39 min
1 corresp.
4 arrêts
Eurostar 9132
Bruxelles-Midi
16:36
Braine-l'Alleud
16:47
Nivelles
16:57
Luttre
17:07
Marchienne-au-Pont
17:12
Charleroi-Sud
 
Intercités 8721
Lille-Flandres
16:14
Lezennes
16:22
Ascq
16:28
Baisieux
16:35
Froyennes
16:44
Tournai
17:06
Saint-Ghislain
17:17
Mons
17:33
La Louvière-Sud
17:49
Charleroi-Sud
1 h 41 min
Direct
8 arrêts
Intercités 19945
Lille-Flandres
17:17
Pont-de-Bois
17:22
Ascq
17:28
Baisieux
17:35
Froyennes
17:44
Tournai
18:06
Saint-Ghislain
18:17
Mons
18:33
La Louvière-Sud
18:49
Charleroi-Sud
1 h 41 min
Direct
8 arrêts
Intercités 19951
Lille-Europe EST
18:05
Bruxelles-Midi EST
1 h 36 min
1 corresp.
4 arrêts
Eurostar 9140
Bruxelles-Midi
18:30
Braine-l'Alleud
18:41
Nivelles
18:51
Luttre
19:01
Marchienne-au-Pont
19:06
Charleroi-Sud
 
Intercités 2039
Lille-Flandres
18:17
Pont-de-Bois
18:22
Ascq
18:28
Baisieux
18:35
Froyennes
18:44
Tournai
19:06
Saint-Ghislain
19:17
Mons
19:33
La Louvière-Sud
19:49
Charleroi-Sud
1 h 41 min
Direct
8 arrêts
Intercités 19959
Lille-Europe
18:43
Bruxelles-Midi
1 h 56 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 9895
Bruxelles-Midi
19:30
Braine-l'Alleud
19:41
Nivelles
19:51
Luttre
20:01
Marchienne-au-Pont
20:06
Charleroi-Sud
 
Intercités 2040
Lille-Flandres
19:17
Ascq
19:23
Baisieux
19:30
Froyennes
19:33
Tournai
1 h 41 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 19963
Tournai
20:06
Saint-Ghislain
20:17
Mons
20:33
La Louvière-Sud
20:49
Charleroi-Sud
 
Intercités 919
Lille-Europe EST
20:05
Bruxelles-Midi EST
1 h 36 min
1 corresp.
4 arrêts
Eurostar 9148
Bruxelles-Midi
20:30
Braine-l'Alleud
20:41
Nivelles
20:51
Luttre
21:01
Marchienne-au-Pont
21:06
Charleroi-Sud
 
Intercités 2041
Lille-Flandres
20:13
Pont-de-Bois
20:16
Ascq
20:22
Baisieux
20:29
Froyennes
20:44
Tournai
21:08
Saint-Ghislain
21:18
Mons
21:33
La Louvière-Sud
21:49
Charleroi-Sud
1 h 43 min
Direct
8 arrêts
Intercités 19967
Lille-Europe
20:43
Bruxelles-Midi
1 h 58 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 9869
Bruxelles-Midi
21:30
Braine-l'Alleud
21:41
Nivelles
21:51
Luttre
22:01
Marchienne-au-Pont
22:06
Charleroi-Sud
 
Intercités 2042
Lille-Europe EST
22:38
Bruxelles-Midi EST
1 h 33 min
1 corresp.
4 arrêts
Eurostar 9158
Bruxelles-Midi
23:00
Braine-l'Alleud
23:11
Nivelles
23:21
Luttre
23:31
Marchienne-au-Pont
23:36
Charleroi-Sud
 
Intercités 4543
Lille-Europe
22:56
Bruxelles-Midi
3 h 10 min
1 corresp.
16 arrêts
TGV 9883
Bruxelles-Midi
00:29
Forest-Est/Vorst-Oost
00:31
Uccle-Stalle/Ukkel-Stalle
00:34
Uccle/Ukkel-Calevoet
00:37
Linkebeek
00:39
Holleken
00:43
Rhode-St-Genese/St-Genesius-Ro
00:45
De Hoek
00:49
Waterloo
00:53
Braine-l'Alleud
00:58
Lillois
01:05
Nivelles
01:11
Obaix-Buzet
01:15
Luttre
01:20
Courcelles-Motte
01:23
Roux
01:27
Marchienne-au-Pont
01:32
Charleroi-Sud
 
RER 1995

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lille - Charleroi

Gares de départ et d'arrivée