Horaires de train Lille - Liège le 30 avril 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lille Liège le Samedi 30/04/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lille-Flandres
07:17
Froyennes
07:21
Tournai
3 h 12 min
1 arrêt
Intercités
19979
Tournai
07:56
Leuze
08:08
Ath
08:17
Silly
08:26
Enghien/Edingen
08:38
Halle
08:48
Bruxelles-Midi
 
5 arrêts
Intercités
1907
Bruxelles-Midi
09:00
Bruxelles-Central
09:07
Bruxelles-Nord
09:28
Leuven
10:01
Liège-Guillemins
 
3 arrêts
Intercités
507
Lille-Flandres
07:17
Froyennes
07:21
Tournai
3 h 29 min
1 arrêt
Intercités
19979
Tournai
07:36
Antoing
07:44
Peruwelz
07:50
Blaton
08:01
Saint-Ghislain
08:04
Quaregnon
08:07
Jemappes
08:15
Mons
08:31
La Louvière-Sud
08:45
Marchienne-au-Pont
08:51
Charleroi-Sud
08:57
Châtelet
09:04
Tamines
09:07
Auvelais
09:12
Jemeppe-sur-Sambre
09:29
Namur
09:43
Andenne
09:51
Statte
09:55
Huy
10:08
Flémalle-Haute
10:18
Liège-Guillemins
 
19 arrêts
Intercités
3807
Lille-Flandres
07:17
Croix-Wasquehal
07:21
Roubaix
07:25
Tourcoing
07:39
Mouscron
07:47
Kortrijk
3 h 03 min
4 arrêts
Intercités
19703
Kortrijk
08:25
Oudenaarde
08:32
Munkzwalm
08:42
Zottegem
08:48
Herzele
08:52
Burst
08:58
Haaltert
09:06
Denderleeuw
09:21
Bruxelles-Midi
 
7 arrêts
Intercités
2306
Bruxelles-Midi
10:11
Liège-Guillemins
 
Direct
Thalys
9413
Lille-Europe
09:48
Bruxelles-Midi
1 h 53 min
Direct
TGV
9853
Bruxelles-Midi
10:00
Bruxelles-Central
10:07
Bruxelles-Nord
10:28
Leuven
11:01
Liège-Guillemins
 
3 arrêts
Intercités
508
Lille-Europe EST
10:05
Bruxelles-Midi EST
1 h 42 min
Direct
Eurostar
9110
Bruxelles-Midi
10:34
Bruxelles-Nord
11:12
Liège-Guillemins
 
1 arrêt
ICE
15
Lille-Flandres
10:00
Ascq
10:09
Baisieux
10:17
Froyennes
10:21
Tournai
3 h 12 min
3 arrêts
Intercités
19917
Tournai
10:56
Leuze
11:08
Ath
11:17
Silly
11:26
Enghien/Edingen
11:38
Halle
11:48
Bruxelles-Midi
 
5 arrêts
Intercités
1910
Bruxelles-Midi
12:00
Bruxelles-Central
12:07
Bruxelles-Nord
12:28
Leuven
13:01
Liège-Guillemins
 
3 arrêts
Intercités
510
Lille-Flandres
10:00
Ascq
10:09
Baisieux
10:17
Froyennes
10:21
Tournai
3 h 29 min
3 arrêts
Intercités
19917
Tournai
10:36
Antoing
10:44
Peruwelz
10:50
Blaton
11:01
Saint-Ghislain
11:04
Quaregnon
11:07
Jemappes
11:15
Mons
11:31
La Louvière-Sud
11:45
Marchienne-au-Pont
11:51
Charleroi-Sud
11:57
Châtelet
12:04
Tamines
12:07
Auvelais
12:12
Jemeppe-sur-Sambre
12:29
Namur
12:43
Andenne
12:51
Statte
12:55
Huy
13:08
Flémalle-Haute
13:18
Liège-Guillemins
 
19 arrêts
Intercités
3810
Lille-Europe
11:51
Bruxelles-Midi
2 h 35 min
Direct
TGV
9855
Bruxelles-Midi
12:16
Bruxelles-Central
12:22
Bruxelles-Nord
12:43
Leuven
12:55
Tienen
13:05
Landen
 
4 arrêts
Intercités
1510
Landen
13:24
Waremme
13:29
Remicourt
13:33
Momalle
13:36
Fexhe-le-Haut-Clocher
13:40
Bierset-Awans
13:45
Ans
13:52
Liège-Guillemins
 
6 arrêts
RER
5163
Lille-Europe
12:43
Bruxelles-Midi
1 h 53 min
Direct
TGV
9863
Bruxelles-Midi
13:00
Bruxelles-Central
13:08
Bruxelles-Nord
13:28
Leuven
14:01
Liège-Guillemins
 
3 arrêts
Intercités
511
Lille-Europe EST
14:05
Bruxelles-Midi EST
1 h 42 min
Direct
Eurostar
9126
Bruxelles-Midi
14:34
Bruxelles-Nord
15:12
Liège-Guillemins
 
1 arrêt
ICE
17
Lille-Europe
14:59
Bruxelles-Midi
2 h 28 min
Direct
TGV
9860
Bruxelles-Midi
15:16
Bruxelles-Central
15:22
Bruxelles-Nord
15:43
Leuven
15:55
Tienen
16:05
Landen
 
4 arrêts
Intercités
1513
Landen
16:24
Waremme
16:29
Remicourt
16:33
Momalle
16:36
Fexhe-le-Haut-Clocher
16:40
Bierset-Awans
16:45
Ans
16:52
Liège-Guillemins
 
6 arrêts
RER
5166
Lille-Europe
14:59
Bruxelles-Midi
3 h 28 min
Direct
TGV
9860
Bruxelles-Midi
16:16
Bruxelles-Central
16:22
Bruxelles-Nord
16:43
Leuven
16:55
Tienen
17:05
Landen
 
4 arrêts
Intercités
1514
Landen
17:24
Waremme
17:29
Remicourt
17:33
Momalle
17:36
Fexhe-le-Haut-Clocher
17:40
Bierset-Awans
17:45
Ans
17:52
Liège-Guillemins
 
6 arrêts
RER
5167
Lille-Europe
14:59
Bruxelles-Midi
2 h 37 min
Direct
TGV
9860
Bruxelles-Midi
16:00
Bruxelles-Central
16:06
Bruxelles-Nord
16:28
Leuven
17:01
Liège-Guillemins
 
3 arrêts
Intercités
514
Lille-Europe EST
16:08
Bruxelles-Midi EST
2 h 28 min
Direct
Eurostar
9132
Bruxelles-Midi
17:00
Bruxelles-Central
17:07
Bruxelles-Nord
17:28
Leuven
18:01
Liège-Guillemins
 
3 arrêts
Intercités
515
Lille-Flandres
16:17
Froyennes
16:21
Tournai
3 h 12 min
1 arrêt
Intercités
19943
Tournai
16:56
Leuze
17:08
Ath
17:17
Silly
17:26
Enghien/Edingen
17:38
Halle
17:48
Bruxelles-Midi
 
5 arrêts
Intercités
1916
Bruxelles-Midi
18:00
Bruxelles-Central
18:08
Bruxelles-Nord
18:29
Leuven
19:01
Liège-Guillemins
 
3 arrêts
Intercités
516
Lille-Europe
17:51
Bruxelles-Midi
1 h 55 min
Direct
TGV
9867
Bruxelles-Midi
18:34
Bruxelles-Nord
19:12
Liège-Guillemins
 
1 arrêt
ICE
19
Lille-Europe EST
19:05
Bruxelles-Midi EST
1 h 41 min
Direct
Eurostar
9144
Bruxelles-Midi
20:11
Liège-Guillemins
 
Direct
Thalys
9473
Lille-Europe EST
20:05
Bruxelles-Midi EST
2 h 22 min
Direct
Eurostar
9148
Bruxelles-Midi
20:16
Bruxelles-Central
20:22
Bruxelles-Nord
20:43
Leuven
20:55
Tienen
21:05
Landen
 
4 arrêts
Intercités
1518
Landen
21:24
Waremme
21:29
Remicourt
21:33
Momalle
21:36
Fexhe-le-Haut-Clocher
21:40
Bierset-Awans
21:45
Ans
21:52
Liège-Guillemins
 
6 arrêts
RER
5171
Lille-Europe
20:43
Bruxelles-Midi
1 h 52 min
Direct
TGV
9869
Bruxelles-Midi
21:00
Bruxelles-Central
21:07
Bruxelles-Nord
21:28
Leuven
22:01
Liège-Guillemins
 
3 arrêts
Intercités
519
Lille-Europe
21:42
Bruxelles-Midi
2 h 01 min
Direct
Thalys
9995
Bruxelles-Midi
22:00
Bruxelles-Central
22:07
Bruxelles-Nord
22:28
Leuven
23:05
Liège-Guillemins
 
3 arrêts
Intercités
520
Lille-Europe EST
22:08
Bruxelles-Midi EST
2 h 49 min
Direct
Eurostar
9156
Bruxelles-Midi
23:00
Bruxelles-Central
23:07
Bruxelles-Nord
23:28
Leuven
23:40
Tienen
23:51
Landen
00:02
Waremme
00:15
Ans
00:22
Liège-Guillemins
 
7 arrêts
Intercités
521
Lille-Europe
22:56
Bruxelles-Midi
3 h 23 min
Direct
TGV
9883
Bruxelles-Midi
00:25
Bruxelles-Central
00:32
Bruxelles-Nord
00:50
Leuven
01:02
Tienen
01:13
Landen
01:24
Waremme
01:37
Ans
01:44
Liège-Guillemins
 
7 arrêts
Intercités
522

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lille - Liège

Gares de départ et d'arrivée