Horaires de train Lille - Liège le 2 août 2015

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lille Liège le Dimanche 02/08/2015

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lille-Europe
09:43
Bruxelles-Midi
1 h 53 min
Direct
TGV
9853
Bruxelles-Midi
10:00
Bruxelles-Central
10:07
Bruxelles-Nord
10:29
Leuven
11:01
Liège-Guillemins
 
3 arrêts
Intercités
508
Lille-Flandres
10:00
Ascq
10:09
Baisieux
10:17
Froyennes
10:21
Tournai
3 h 12 min
3 arrêts
Intercités
19917
Tournai
10:56
Leuze
11:08
Ath
11:17
Silly
11:25
Enghien/Edingen
11:38
Halle
11:48
Bruxelles-Midi
 
5 arrêts
Intercités
1910
Bruxelles-Midi
12:00
Bruxelles-Central
12:07
Bruxelles-Nord
12:29
Leuven
13:01
Liège-Guillemins
 
3 arrêts
Intercités
510
Lille-Flandres
10:00
Ascq
10:09
Baisieux
10:17
Froyennes
10:21
Tournai
3 h 29 min
3 arrêts
Intercités
19917
Tournai
10:36
Antoing
10:44
Peruwelz
10:50
Blaton
11:01
Saint-Ghislain
11:04
Quaregnon
11:07
Jemappes
11:15
Mons
11:31
La Louvière-Sud
11:45
Marchienne-au-Pont
11:51
Charleroi-Sud
11:57
Châtelet
12:04
Tamines
12:07
Auvelais
12:12
Jemeppe-sur-Sambre
12:29
Namur
12:43
Andenne
12:51
Statte
12:55
Huy
13:08
Flémalle-Haute
13:18
Liège-Guillemins
 
19 arrêts
Intercités
3810
Lille-Europe
12:51
Bruxelles-Midi
1 h 40 min
Direct
TGV
9863
Bruxelles-Midi
13:47
Liège-Guillemins
 
Direct
ICE
17
Lille-Flandres
12:17
Croix-Wasquehal
12:21
Roubaix
12:25
Tourcoing
12:39
Mouscron
12:58
Kortrijk
13:07
Waregem
13:24
Gent-Sint-Pieters
3 h 44 min
6 arrêts
Intercités
19717
Gent-Sint-Pieters
14:12
Bruxelles-Midi
14:16
Bruxelles-Central
14:22
Bruxelles-Nord
14:43
Leuven
14:55
Tienen
15:05
Landen
 
5 arrêts
Intercités
1512
Landen
15:24
Waremme
15:29
Remicourt
15:33
Momalle
15:36
Fexhe-le-Haut-Clocher
15:40
Bierset-Awans
15:45
Ans
15:52
Liège-Guillemins
 
6 arrêts
RER
5165
Lille-Flandres
13:17
Froyennes
13:21
Tournai
3 h 07 min
1 arrêt
Intercités
19931
Tournai
13:56
Leuze
14:08
Ath
14:17
Silly
14:25
Enghien/Edingen
14:38
Halle
14:48
Bruxelles-Midi
 
5 arrêts
Intercités
1913
Bruxelles-Midi
15:00
Bruxelles-Central
15:07
Bruxelles-Nord
15:29
Leuven
16:01
Liège-Guillemins
 
3 arrêts
Intercités
513
Lille-Flandres
13:17
Froyennes
13:21
Tournai
3 h 24 min
1 arrêt
Intercités
19931
Tournai
13:36
Antoing
13:44
Peruwelz
13:50
Blaton
14:01
Saint-Ghislain
14:04
Quaregnon
14:07
Jemappes
14:15
Mons
14:31
La Louvière-Sud
14:45
Marchienne-au-Pont
14:51
Charleroi-Sud
14:57
Châtelet
15:04
Tamines
15:07
Auvelais
15:12
Jemeppe-sur-Sambre
15:29
Namur
15:43
Andenne
15:51
Statte
15:55
Huy
16:08
Flémalle-Haute
16:18
Liège-Guillemins
 
19 arrêts
Intercités
3813
Lille-Europe
14:58
Bruxelles-Midi
2 h 30 min
Direct
TGV
9860
Bruxelles-Midi
15:16
Bruxelles-Central
15:22
Bruxelles-Nord
15:43
Leuven
15:55
Tienen
16:05
Landen
 
4 arrêts
Intercités
1513
Landen
16:24
Waremme
16:29
Remicourt
16:33
Momalle
16:36
Fexhe-le-Haut-Clocher
16:40
Bierset-Awans
16:45
Ans
16:52
Liège-Guillemins
 
6 arrêts
RER
5166
Lille-Europe
14:58
Bruxelles-Midi
2 h 39 min
Direct
TGV
9860
Bruxelles-Midi
16:00
Bruxelles-Central
16:06
Bruxelles-Nord
16:29
Leuven
17:01
Liège-Guillemins
 
3 arrêts
Intercités
514
Lille-Europe EST
16:08
Bruxelles-Midi EST
2 h 28 min
Direct
Eurostar
9132
Bruxelles-Midi
17:00
Bruxelles-Central
17:07
Bruxelles-Nord
17:29
Leuven
18:01
Liège-Guillemins
 
3 arrêts
Intercités
515
Lille-Europe EST
17:05
Bruxelles-Midi EST
1 h 41 min
Direct
Eurostar
9136
Bruxelles-Midi
18:11
Liège-Guillemins
 
Direct
Thalys
9461
Lille-Europe EST
18:05
Bruxelles-Midi EST
1 h 42 min
Direct
Eurostar
9140
Bruxelles-Midi
18:34
Bruxelles-Nord
19:12
Liège-Guillemins
 
1 arrêt
ICE
19
Lille-Flandres
18:00
Ascq
18:09
Baisieux
18:17
Froyennes
18:21
Tournai
3 h 12 min
3 arrêts
Intercités
19957
Tournai
18:56
Leuze
19:08
Ath
19:17
Silly
19:25
Enghien/Edingen
19:38
Halle
19:48
Bruxelles-Midi
 
5 arrêts
Intercités
1918
Bruxelles-Midi
20:00
Bruxelles-Central
20:07
Bruxelles-Nord
20:29
Leuven
21:01
Liège-Guillemins
 
3 arrêts
Intercités
518
Lille-Flandres
18:00
Ascq
18:09
Baisieux
18:17
Froyennes
18:21
Tournai
3 h 29 min
3 arrêts
Intercités
19957
Tournai
18:36
Antoing
18:44
Peruwelz
18:50
Blaton
19:01
Saint-Ghislain
19:04
Quaregnon
19:07
Jemappes
19:15
Mons
19:31
La Louvière-Sud
19:45
Marchienne-au-Pont
19:51
Charleroi-Sud
19:57
Châtelet
20:04
Tamines
20:07
Auvelais
20:12
Jemeppe-sur-Sambre
20:29
Namur
20:43
Andenne
20:51
Statte
20:55
Huy
21:08
Flémalle-Haute
21:18
Liège-Guillemins
 
19 arrêts
Intercités
3818
Lille-Europe EST
20:05
Bruxelles-Midi EST
2 h 22 min
Direct
Eurostar
9148
Bruxelles-Midi
20:16
Bruxelles-Central
20:22
Bruxelles-Nord
20:43
Leuven
20:55
Tienen
21:05
Landen
 
4 arrêts
Intercités
1518
Landen
21:24
Waremme
21:29
Remicourt
21:33
Momalle
21:36
Fexhe-le-Haut-Clocher
21:40
Bierset-Awans
21:45
Ans
21:52
Liège-Guillemins
 
6 arrêts
RER
5171
Lille-Europe
20:43
Bruxelles-Midi
1 h 53 min
Direct
TGV
9869
Bruxelles-Midi
21:00
Bruxelles-Central
21:07
Bruxelles-Nord
21:29
Leuven
22:01
Liège-Guillemins
 
3 arrêts
Intercités
519
Lille-Europe EST
21:05
Bruxelles-Midi EST
2 h 22 min
Direct
Eurostar
9152
Bruxelles-Midi
21:16
Bruxelles-Central
21:22
Bruxelles-Nord
21:43
Leuven
21:55
Tienen
22:05
Landen
 
4 arrêts
Intercités
1519
Landen
22:24
Waremme
22:29
Remicourt
22:33
Momalle
22:36
Fexhe-le-Haut-Clocher
22:40
Bierset-Awans
22:45
Ans
22:52
Liège-Guillemins
 
6 arrêts
RER
5172
Lille-Europe
21:41
Bruxelles-Midi
1 h 58 min
Direct
Thalys
9995
Bruxelles-Midi
22:00
Bruxelles-Central
22:07
Bruxelles-Nord
22:29
Leuven
23:05
Liège-Guillemins
 
3 arrêts
Intercités
520
Lille-Europe EST
22:08
Bruxelles-Midi EST
2 h 49 min
Direct
Eurostar
9156
Bruxelles-Midi
23:00
Bruxelles-Central
23:07
Bruxelles-Nord
23:28
Leuven
23:40
Tienen
23:51
Landen
00:02
Waremme
00:15
Ans
00:22
Liège-Guillemins
 
7 arrêts
Intercités
521
Lille-Europe EST
23:04
Bruxelles-Midi EST
3 h 15 min
Direct
Eurostar
9162
Bruxelles-Midi
00:25
Bruxelles-Central
00:32
Bruxelles-Nord
00:50
Leuven
01:02
Tienen
01:13
Landen
01:24
Waremme
01:37
Ans
01:44
Liège-Guillemins
 
7 arrêts
Intercités
522

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lille - Liège

Gares de départ et d'arrivée