Horaires de train Lille - Liège le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lille Liège le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lille-Flandres
06:57
Pont-de-Bois
07:01
Ascq
07:10
Baisieux
07:17
Froyennes
07:21
Tournai
3 h 29 min
1 corresp.
23 arrêts
Intercités 19979
Tournai
07:36
Antoing
07:44
Peruwelz
07:50
Blaton
08:01
Saint-Ghislain
08:04
Quaregnon
08:07
Jemappes
08:15
Mons
08:38
La Louvière-Sud
08:51
Marchienne-au-Pont
08:56
Charleroi-Sud
09:02
Châtelet
09:09
Tamines
09:12
Auvelais
09:16
Jemeppe-sur-Sambre
09:30
Namur
09:44
Andenne
09:51
Statte
09:55
Huy
10:08
Flémalle-Haute
10:18
Liège-Guillemins
 
Intercités 3807
Lille-Flandres
07:16
Croix-Wasquehal
07:20
Roubaix
07:24
Tourcoing
07:38
Mouscron
07:57
Kortrijk
08:06
Waregem
08:23
Gent-Sint-Pieters
3 h 44 min
2 corresp.
16 arrêts
Intercités 19703
Gent-Sint-Pieters
09:00
Denderleeuw
09:24
Schaerbeek/Schaarbeek
09:43
Leuven
09:55
Tienen
10:05
Landen
 
Intercités 1507
Landen
10:24
Waremme
10:29
Remicourt
10:33
Momalle
10:36
Fexhe-le-Haut-Clocher
10:40
Bierset-Awans
10:45
Ans
10:52
Liège-Guillemins
 
RER 5160
Lille-Flandres
07:16
Croix-Wasquehal
07:20
Roubaix
07:24
Tourcoing
07:38
Mouscron
07:57
Kortrijk
08:06
Waregem
08:23
Gent-Sint-Pieters
3 h 53 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 19703
Gent-Sint-Pieters
09:46
Denderleeuw
10:10
Schaerbeek/Schaarbeek
10:28
Leuven
11:01
Liège-Guillemins
 
Intercités 508
Lille-Europe EST
10:05
Bruxelles-Midi EST
1 h 42 min
2 corresp.
Eurostar 9110
Bruxelles-Midi
10:29
Bruxelles-Nord
 
RER 11209
Bruxelles-Nord
11:12
Liège-Guillemins
 
ICE 15
Lille-Flandres
10:00
Ascq
10:09
Baisieux
10:17
Froyennes
10:21
Tournai
3 h 29 min
1 corresp.
22 arrêts
Intercités 19917
Tournai
10:36
Antoing
10:44
Peruwelz
10:50
Blaton
11:01
Saint-Ghislain
11:04
Quaregnon
11:07
Jemappes
11:15
Mons
11:31
La Louvière-Sud
11:45
Marchienne-au-Pont
11:51
Charleroi-Sud
11:57
Châtelet
12:04
Tamines
12:07
Auvelais
12:12
Jemeppe-sur-Sambre
12:29
Namur
12:43
Andenne
12:51
Statte
12:55
Huy
13:08
Flémalle-Haute
13:18
Liège-Guillemins
 
Intercités 3810
Lille-Flandres
10:18
Roubaix
10:22
Tourcoing
10:38
Mouscron
10:57
Kortrijk
11:06
Waregem
11:23
Gent-Sint-Pieters
3 h 44 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 19709
Gent-Sint-Pieters
12:00
Denderleeuw
12:24
Schaerbeek/Schaarbeek
12:43
Leuven
12:55
Tienen
13:05
Landen
 
Intercités 1510
Landen
13:24
Waremme
13:29
Remicourt
13:33
Momalle
13:36
Fexhe-le-Haut-Clocher
13:40
Bierset-Awans
13:45
Ans
13:52
Liège-Guillemins
 
RER 5163
Lille-Europe EST
12:08
Bruxelles-Midi EST
2 h 28 min
2 corresp.
2 arrêts
Eurostar 9116
Bruxelles-Midi
12:39
Bruxelles-Nord
12:43
Schaerbeek/Schaarbeek
 
RER 11211
Schaerbeek/Schaarbeek
13:28
Leuven
14:01
Liège-Guillemins
 
Intercités 511
Lille-Europe
12:43
Bruxelles-Midi
2 h 44 min
4 corresp.
8 arrêts
TGV 9863
Bruxelles-Midi
13:09
Bruxelles-Nord
 
Intercités 3610
Bruxelles-Nord
13:20
Schaerbeek/Schaarbeek
 
RER 1763
Schaerbeek/Schaarbeek
13:43
Leuven
13:55
Tienen
14:05
Landen
 
Intercités 1511
Landen
14:24
Waremme
14:29
Remicourt
14:33
Momalle
14:36
Fexhe-le-Haut-Clocher
14:40
Bierset-Awans
14:45
Ans
14:52
Liège-Guillemins
 
RER 5164
Lille-Europe
12:43
Bruxelles-Midi
2 h 53 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 9863
Bruxelles-Midi
13:22
Bruxelles-Nord
13:38
Bruxelles-National-Aéroport
13:51
Leuven
 
Intercités 3610
Leuven
15:01
Liège-Guillemins
 
Intercités 512
Lille-Europe EST
14:05
Bruxelles-Midi EST
1 h 42 min
2 corresp.
Eurostar 9126
Bruxelles-Midi
14:29
Bruxelles-Nord
 
RER 11213
Bruxelles-Nord
15:12
Liège-Guillemins
 
ICE 17
Lille-Europe
14:57
Bruxelles-Midi
2 h 39 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 9861
Bruxelles-Midi
15:39
Bruxelles-Nord
15:43
Schaerbeek/Schaarbeek
 
RER 11214
Schaerbeek/Schaarbeek
16:28
Leuven
17:01
Liège-Guillemins
 
Intercités 514
Lille-Europe EST
16:08
Bruxelles-Midi EST
2 h 28 min
2 corresp.
2 arrêts
Eurostar 9132
Bruxelles-Midi
16:39
Bruxelles-Nord
16:43
Schaerbeek/Schaarbeek
 
RER 11215
Schaerbeek/Schaarbeek
17:28
Leuven
18:01
Liège-Guillemins
 
Intercités 515
Lille-Europe
17:43
Bruxelles-Midi
2 h 05 min
2 corresp.
TGV 9867
Bruxelles-Midi
18:09
Bruxelles-Nord
 
Intercités 3615
Bruxelles-Nord
19:12
Liège-Guillemins
 
ICE 19
Lille-Europe
18:43
Bruxelles-Midi
2 h 42 min
4 corresp.
8 arrêts
TGV 9895
Bruxelles-Midi
19:09
Bruxelles-Nord
 
Intercités 3616
Bruxelles-Nord
19:20
Schaerbeek/Schaarbeek
 
RER 1769
Schaerbeek/Schaarbeek
19:43
Leuven
19:55
Tienen
20:05
Landen
 
Intercités 1517
Landen
20:24
Waremme
20:29
Remicourt
20:33
Momalle
20:36
Fexhe-le-Haut-Clocher
20:40
Bierset-Awans
20:45
Ans
20:52
Liège-Guillemins
 
RER 5170
Lille-Europe EST
19:05
Bruxelles-Midi EST
2 h 31 min
2 corresp.
2 arrêts
Eurostar 9144
Bruxelles-Midi
19:39
Bruxelles-Nord
19:43
Schaerbeek/Schaarbeek
 
RER 11218
Schaerbeek/Schaarbeek
20:28
Leuven
21:01
Liège-Guillemins
 
Intercités 518
Lille-Europe EST
20:05
Bruxelles-Midi EST
2 h 31 min
2 corresp.
2 arrêts
Eurostar 9148
Bruxelles-Midi
20:39
Bruxelles-Nord
20:43
Schaerbeek/Schaarbeek
 
RER 11219
Schaerbeek/Schaarbeek
21:28
Leuven
22:01
Liège-Guillemins
 
Intercités 519
Lille-Flandres
20:00
Ascq
20:09
Baisieux
20:17
Froyennes
20:21
Tournai
3 h 29 min
1 corresp.
22 arrêts
Intercités 19965
Tournai
20:36
Antoing
20:44
Peruwelz
20:50
Blaton
21:01
Saint-Ghislain
21:04
Quaregnon
21:07
Jemappes
21:15
Mons
21:31
La Louvière-Sud
21:45
Marchienne-au-Pont
21:51
Charleroi-Sud
21:57
Châtelet
22:04
Tamines
22:07
Auvelais
22:12
Jemeppe-sur-Sambre
22:29
Namur
22:43
Andenne
22:51
Statte
22:55
Huy
23:08
Flémalle-Haute
23:18
Liège-Guillemins
 
Intercités 3820
Lille-Europe
20:43
Bruxelles-Midi
2 h 44 min
4 corresp.
8 arrêts
TGV 9869
Bruxelles-Midi
21:09
Bruxelles-Nord
 
Intercités 3618
Bruxelles-Nord
21:20
Schaerbeek/Schaarbeek
 
RER 1771
Schaerbeek/Schaarbeek
21:43
Leuven
21:55
Tienen
22:05
Landen
 
Intercités 1519
Landen
22:24
Waremme
22:29
Remicourt
22:33
Momalle
22:36
Fexhe-le-Haut-Clocher
22:40
Bierset-Awans
22:45
Ans
22:52
Liège-Guillemins
 
RER 5172
Lille-Europe
20:43
Bruxelles-Midi
2 h 57 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 9869
Bruxelles-Midi
21:22
Bruxelles-Nord
21:38
Bruxelles-National-Aéroport
21:51
Leuven
 
Intercités 3618
Leuven
23:05
Liège-Guillemins
 
Intercités 520
Lille-Europe EST
22:08
Bruxelles-Midi EST
2 h 49 min
2 corresp.
6 arrêts
Eurostar 9156
Bruxelles-Midi
23:00
Bruxelles-Nord
23:04
Schaerbeek/Schaarbeek
 
RER 11122
Schaerbeek/Schaarbeek
23:28
Leuven
23:40
Tienen
23:51
Landen
00:02
Waremme
00:15
Ans
00:22
Liège-Guillemins
 
Intercités 521
Lille-Europe
22:56
Bruxelles-Midi
3 h 22 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 9883
Bruxelles-Midi
00:00
Bruxelles-Nord
00:04
Schaerbeek/Schaarbeek
 
RER 11123
Schaerbeek/Schaarbeek
00:50
Leuven
01:02
Tienen
01:13
Landen
01:24
Waremme
01:37
Ans
01:44
Liège-Guillemins
 
Intercités 522

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lille - Liège

Gares de départ et d'arrivée