Horaires de train Lille - Liège le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lille Liège le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lille-Europe
09:43
Bruxelles-Midi
1 h 53 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 9853
Bruxelles-Midi
10:00
Bruxelles-Central
10:07
Bruxelles-Nord
10:28
Leuven
11:01
Liège-Guillemins
 
Intercités 508
Lille-Flandres
10:00
Ascq
10:09
Baisieux
10:17
Froyennes
10:21
Tournai
3 h 12 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 19917
Tournai
10:56
Leuze
11:08
Ath
11:17
Silly
11:26
Enghien/Edingen
11:38
Halle
11:48
Bruxelles-Midi
 
Intercités 1910
Bruxelles-Midi
12:00
Bruxelles-Central
12:07
Bruxelles-Nord
12:28
Leuven
13:01
Liège-Guillemins
 
Intercités 510
Lille-Europe EST
12:08
Bruxelles-Midi EST
1 h 39 min
1 corresp.
1 arrêt
Eurostar 9116
Bruxelles-Midi
12:34
Bruxelles-Nord
13:12
Liège-Guillemins
 
ICE 211
Lille-Europe
12:43
Bruxelles-Midi
1 h 53 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 9863
Bruxelles-Midi
13:00
Bruxelles-Central
13:07
Bruxelles-Nord
13:28
Leuven
14:01
Liège-Guillemins
 
Intercités 511
Lille-Europe EST
14:05
Bruxelles-Midi EST
1 h 42 min
1 corresp.
1 arrêt
Eurostar 9126
Bruxelles-Midi
14:34
Bruxelles-Nord
15:12
Liège-Guillemins
 
ICE 17
Lille-Europe
14:57
Bruxelles-Midi
2 h 30 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 9861
Bruxelles-Midi
15:16
Bruxelles-Central
15:22
Bruxelles-Nord
15:43
Leuven
15:55
Tienen
16:05
Landen
 
Intercités 1513
Landen
16:24
Waremme
16:29
Remicourt
16:33
Momalle
16:36
Fexhe-le-Haut-Clocher
16:40
Bierset-Awans
16:45
Ans
16:52
Liège-Guillemins
 
RER 5166
Lille-Europe
14:57
Bruxelles-Midi
2 h 39 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 9861
Bruxelles-Midi
16:00
Bruxelles-Central
16:06
Bruxelles-Nord
16:28
Leuven
17:01
Liège-Guillemins
 
Intercités 514
Lille-Europe EST
16:08
Bruxelles-Midi EST
1 h 39 min
1 corresp.
1 arrêt
Eurostar 9132
Bruxelles-Midi
16:34
Bruxelles-Nord
17:12
Liège-Guillemins
 
ICE 215
Lille-Europe
17:43
Bruxelles-Midi
1 h 54 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 9867
Bruxelles-Midi
18:00
Bruxelles-Central
18:08
Bruxelles-Nord
18:29
Leuven
19:01
Liège-Guillemins
 
Intercités 516
Lille-Europe EST
18:05
Bruxelles-Midi EST
1 h 42 min
1 corresp.
1 arrêt
Eurostar 9140
Bruxelles-Midi
18:34
Bruxelles-Nord
19:12
Liège-Guillemins
 
ICE 19
Lille-Europe
18:43
Bruxelles-Midi
1 h 51 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 9895
Bruxelles-Midi
19:00
Bruxelles-Central
19:07
Bruxelles-Nord
19:28
Leuven
20:01
Liège-Guillemins
 
Intercités 517
Lille-Europe EST
20:05
Bruxelles-Midi EST
2 h 22 min
2 corresp.
10 arrêts
Eurostar 9148
Bruxelles-Midi
20:16
Bruxelles-Central
20:22
Bruxelles-Nord
20:43
Leuven
20:55
Tienen
21:05
Landen
 
Intercités 1518
Landen
21:24
Waremme
21:29
Remicourt
21:33
Momalle
21:36
Fexhe-le-Haut-Clocher
21:40
Bierset-Awans
21:45
Ans
21:52
Liège-Guillemins
 
RER 5171
Lille-Europe
20:43
Bruxelles-Midi
1 h 53 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 9869
Bruxelles-Midi
21:00
Bruxelles-Central
21:07
Bruxelles-Nord
21:28
Leuven
22:01
Liège-Guillemins
 
Intercités 519
Lille-Europe EST
21:05
Bruxelles-Midi EST
2 h 22 min
2 corresp.
10 arrêts
Eurostar 9152
Bruxelles-Midi
21:16
Bruxelles-Central
21:22
Bruxelles-Nord
21:43
Leuven
21:55
Tienen
22:05
Landen
 
Intercités 1519
Landen
22:24
Waremme
22:29
Remicourt
22:33
Momalle
22:36
Fexhe-le-Haut-Clocher
22:40
Bierset-Awans
22:45
Ans
22:52
Liège-Guillemins
 
RER 5172
Lille-Europe
21:41
Bruxelles-Midi
1 h 58 min
1 corresp.
3 arrêts
Thalys 9995
Bruxelles-Midi
22:00
Bruxelles-Central
22:07
Bruxelles-Nord
22:28
Leuven
23:05
Liège-Guillemins
 
Intercités 520
Lille-Europe EST
22:08
Bruxelles-Midi EST
2 h 49 min
1 corresp.
7 arrêts
Eurostar 9156
Bruxelles-Midi
23:00
Bruxelles-Central
23:07
Bruxelles-Nord
23:28
Leuven
23:40
Tienen
23:51
Landen
00:02
Waremme
00:15
Ans
00:22
Liège-Guillemins
 
Intercités 521
Lille-Europe EST
23:05
Bruxelles-Midi EST
3 h 14 min
1 corresp.
7 arrêts
Eurostar 9162
Bruxelles-Midi
00:25
Bruxelles-Central
00:32
Bruxelles-Nord
00:50
Leuven
01:02
Tienen
01:13
Landen
01:24
Waremme
01:37
Ans
01:44
Liège-Guillemins
 
Intercités 522

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lille - Liège

Gares de départ et d'arrivée