Horaires de train Lille - Liège le 4 mars 2015

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lille Liège le Mercredi 04/03/2015

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lille-Flandres
06:14
Hellemmes-Lille
06:18
Ascq
06:24
Baisieux
06:34
Froyennes
06:38
Tournai
2 h 53 min
4 arrêts
Intercités
19901
Tournai
06:56
Leuze
07:08
Ath
07:17
Silly
07:26
Enghien/Edingen
07:39
Halle
07:49
Bruxelles-Midi
 
5 arrêts
Intercités
1906
Bruxelles-Midi
08:00
Bruxelles-Central
08:07
Bruxelles-Nord
08:29
Leuven
09:01
Liège-Guillemins
 
3 arrêts
Intercités
506
Lille-Europe
08:09
Bruxelles-Midi
2 h 29 min
Direct
TGV
9809
Bruxelles-Midi
09:00
Bruxelles-Central
09:07
Bruxelles-Nord
09:29
Leuven
10:01
Liège-Guillemins
 
3 arrêts
Intercités
507
Lille-Europe
09:43
Bruxelles-Midi
1 h 53 min
Direct
TGV
9853
Bruxelles-Midi
10:00
Bruxelles-Central
10:07
Bruxelles-Nord
10:29
Leuven
11:01
Liège-Guillemins
 
3 arrêts
Intercités
508
Lille-Europe EST
10:07
Bruxelles-Midi EST
1 h 39 min
Direct
Eurostar
9110
Bruxelles-Midi
10:34
Bruxelles-Nord
11:12
Liège-Guillemins
 
1 arrêt
ICE
15
Lille-Europe EST
11:05
Bruxelles-Midi EST
2 h 31 min
Direct
Eurostar
9114
Bruxelles-Midi
12:00
Bruxelles-Central
12:07
Bruxelles-Nord
12:29
Leuven
13:01
Liège-Guillemins
 
3 arrêts
Intercités
510
Lille-Europe EST
12:05
Bruxelles-Midi EST
2 h 00 min
Direct
Eurostar
9116
Bruxelles-Midi
12:31
Bruxelles-Central
12:38
Bruxelles-Nord
12:57
Leuven
13:30
Liège-Guillemins
 
3 arrêts
Intercités
411
Lille-Europe
12:35
Bruxelles-Midi
2 h 02 min
Direct
Thalys
9993
Bruxelles-Midi
13:00
Bruxelles-Central
13:08
Bruxelles-Nord
13:29
Leuven
14:01
Liège-Guillemins
 
3 arrêts
Intercités
511
Lille-Europe
12:51
Bruxelles-Midi
1 h 54 min
Direct
TGV
9863
Bruxelles-Midi
14:11
Liège-Guillemins
 
Direct
Thalys
9437
Lille-Europe EST
14:05
Bruxelles-Midi EST
1 h 42 min
Direct
Eurostar
9126
Bruxelles-Midi
14:34
Bruxelles-Nord
15:12
Liège-Guillemins
 
1 arrêt
ICE
17
Lille-Europe
15:18
Bruxelles-Midi
1 h 46 min
Direct
TGV
9860
Bruxelles-Midi
15:31
Bruxelles-Central
15:38
Bruxelles-Nord
15:57
Leuven
16:30
Liège-Guillemins
 
3 arrêts
Intercités
414
Lille-Europe EST
16:08
Bruxelles-Midi EST
1 h 46 min
Direct
Eurostar
9132
Bruxelles-Midi
16:24
Bruxelles-Central
16:30
Bruxelles-Nord
17:12
Ans
17:19
Liège-Guillemins
 
3 arrêts
Intercités
8444
Lille-Europe
17:47
Bruxelles-Midi
1 h 54 min
Direct
TGV
9867
Bruxelles-Midi
18:00
Bruxelles-Central
18:08
Bruxelles-Nord
18:29
Leuven
19:01
Liège-Guillemins
 
3 arrêts
Intercités
516
Lille-Europe EST
18:05
Bruxelles-Midi EST
1 h 42 min
Direct
Eurostar
9140
Bruxelles-Midi
18:34
Bruxelles-Nord
19:12
Liège-Guillemins
 
1 arrêt
ICE
19
Lille-Europe
19:43
Bruxelles-Midi
1 h 52 min
Direct
Thalys
9975
Bruxelles-Midi
20:00
Bruxelles-Central
20:07
Bruxelles-Nord
20:29
Leuven
21:01
Liège-Guillemins
 
3 arrêts
Intercités
518
Lille-Europe
20:43
Bruxelles-Midi
1 h 52 min
Direct
TGV
9869
Bruxelles-Midi
21:00
Bruxelles-Central
21:07
Bruxelles-Nord
21:29
Leuven
22:01
Liège-Guillemins
 
3 arrêts
Intercités
519
Lille-Europe EST
21:05
Bruxelles-Midi EST
2 h 31 min
Direct
Eurostar
9152
Bruxelles-Midi
22:00
Bruxelles-Central
22:07
Bruxelles-Nord
22:29
Leuven
23:01
Liège-Guillemins
 
3 arrêts
Intercités
520
Lille-Europe EST
22:38
Bruxelles-Midi EST
2 h 19 min
Direct
Eurostar
9158
Bruxelles-Midi
23:00
Bruxelles-Central
23:07
Bruxelles-Nord
23:28
Leuven
23:40
Tienen
23:51
Landen
00:02
Waremme
00:15
Ans
00:22
Liège-Guillemins
 
7 arrêts
Intercités
521
Lille-Europe
22:57
Bruxelles-Midi
3 h 22 min
Direct
TGV
9883
Bruxelles-Midi
00:25
Bruxelles-Central
00:32
Bruxelles-Nord
00:50
Leuven
01:02
Tienen
01:13
Landen
01:24
Waremme
01:37
Ans
01:44
Liège-Guillemins
 
7 arrêts
Intercités
522

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lille - Liège

Gares de départ et d'arrivée