Horaires de train Lille Flandres - Carcassonne le 18 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lille Flandres Carcassonne le mercredi 18 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lille Europe
06:04
Arras
06:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
07:08
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:00
Lyon-Part-Dieu
7 h 22.333333333333 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 5004
Lyon-Part-Dieu
10:16
Valence-Tgv
11:01
Nîmes
11:31
Montpellier-Saint-Roch
11:47
Sète
12:11
Béziers
12:28
Narbonne
12:55
Carcassonne
 
TGV 6813
Lille Flandres
06:17
Arras
07:08
Paris-Nord
7 h 37 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7000
Paris-Gare-De-Lyon
10:22
Valence-Tgv
11:05
Nîmes
 
TGV 6035
Nîmes
11:58
Montpellier-Saint-Roch
12:16
Sète
12:40
Béziers
12:58
Narbonne
13:28
Carcassonne
 
Intercités 4756
Lille Europe
06:45
Tgv Haute-Picardie
07:19
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
07:32
Marne-La-Vallée-Chessy.
08:08
Massy-Tgv
09:02
St-Pierre-Des-Corps
09:35
Poitiers
10:15
Angoulême
10:52
Bordeaux-St-Jean
10 h 23.333333333333 min
1 corresp.
10 arrêts
TGV 5200
Bordeaux-St-Jean
14:09
Marmande
14:40
Agen
15:44
Toulouse-Matabiau
16:30
Carcassonne
 
Intercités 4663
Lille Flandres
08:44
Paris-Nord
7 h 52 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7020
Paris-Gare-De-Lyon
12:22
Valence-Tgv
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier-Saint-Roch
14:16
Béziers
14:32
Narbonne
 
TGV 6063
Narbonne
15:16
Lézignan-Corbières
15:33
Carcassonne
 
TER 870628
Lille Flandres
08:44
Paris-Nord
8 h 49 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7020
Paris-Montparnasse 1-2
11:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8573
Bordeaux-St-Jean
14:09
Marmande
14:40
Agen
15:44
Toulouse-Matabiau
16:30
Carcassonne
 
Intercités 4663
Lille Europe
09:14
Paris-Nord
7 h 29.333333333333 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7228
Paris-Gare-De-Lyon
12:22
Valence-Tgv
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier-Saint-Roch
14:16
Béziers
14:32
Narbonne
 
TGV 6063
Narbonne
15:16
Lézignan-Corbières
15:33
Carcassonne
 
TER 870628
Lille Europe
09:56
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:09
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:08
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence-Tgv
13:32
Nîmes
8 h 35.333333333333 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 9812
Nîmes
15:58
Montpellier-Saint-Roch
16:16
Sète
16:40
Béziers
16:58
Narbonne
17:28
Carcassonne
 
Intercités 4762
Lille Europe
10:14
Paris-Nord
7 h 26.333333333333 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7537
Paris-Montparnasse 1-2
12:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8415
Bordeaux-St-Jean
14:09
Marmande
14:40
Agen
15:44
Toulouse-Matabiau
16:30
Carcassonne
 
Intercités 4663
Lille Flandres
11:14
Paris-Nord
7 h 17 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7040
Paris-Gare-De-Lyon
14:22
Valence-Tgv
15:05
Nîmes
 
TGV 6211
Nîmes
15:58
Montpellier-Saint-Roch
16:16
Sète
16:40
Béziers
16:58
Narbonne
17:28
Carcassonne
 
Intercités 4762
Lille Flandres
12:15
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:34
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:08
Massy-Tgv
14:02
St-Pierre-Des-Corps
14:35
Poitiers
15:15
Angoulême
15:52
Bordeaux-St-Jean
9 h 12 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 5202
Bordeaux-St-Jean
18:09
Marmande
18:40
Agen
19:44
Toulouse-Matabiau
20:30
Carcassonne
 
Intercités 4669
Lille Flandres
12:44
Paris-Nord
8 h 06 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7248
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:08
Nîmes
17:38
Montpellier-Saint-Roch
18:32
Narbonne
 
TGV 6065
Narbonne
19:30
Lézignan-Corbières
19:47
Carcassonne
 
TER 870602
Lille Flandres
12:44
Paris-Nord
8 h 49 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7248
Paris-Montparnasse 1-2
15:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8491
Bordeaux-St-Jean
18:09
Marmande
18:40
Agen
19:44
Toulouse-Matabiau
20:30
Carcassonne
 
Intercités 4669
Lille Flandres
12:16
Seclin
12:21
Phalempin
12:25
Libercourt
12:30
Ostricourt
12:33
Leforest
12:38
Douai
8 h 24 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 843812
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
 
TGV 7121
Paris-Montparnasse 1-2
16:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8423
Bordeaux-St-Jean
18:09
Marmande
18:40
Agen
19:44
Toulouse-Matabiau
20:30
Carcassonne
 
Intercités 4669
Lille Europe
14:14
Paris-Nord
7 h 26.333333333333 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7552
Paris-Montparnasse 1-2
16:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8423
Bordeaux-St-Jean
18:09
Marmande
18:40
Agen
19:44
Toulouse-Matabiau
20:30
Carcassonne
 
Intercités 4669
Lille Flandres
15:09
Douai
15:26
Arras
15:44
Tgv Haute-Picardie
8 h 09 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5222
Tgv Haute-Picardie
16:56
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:10
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5134
Lyon-Part-Dieu
20:14
Valence-Tgv
21:00
Nîmes
21:30
Montpellier-Saint-Roch
22:10
Béziers
22:28
Narbonne
22:56
Carcassonne
 
TGV 6825
Lille Europe
16:22
Tgv Haute-Picardie
16:56
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:10
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:00
Lyon-Part-Dieu
7 h 11.333333333333 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 5134
Lyon-Part-Dieu
20:14
Valence-Tgv
21:00
Nîmes
21:30
Montpellier-Saint-Roch
22:10
Béziers
22:28
Narbonne
22:56
Carcassonne
 
TGV 6825
Lille Flandres
19:44
Paris-Nord
12 h 45 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 7082
Paris-Austerlitz
21:46
Aubrais-(Les)
04:58
Montauban-Ville-Bourbon
06:01
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 3759
Toulouse-Matabiau
06:18
Montaudran
06:23
Labège-Innopole
06:26
Labège-Village
06:29
Escalquens
06:34
Montlaur
06:38
Baziège
06:42
Villenouvelle
06:47
Villefranche-Lauragais
06:53
Avignonet
07:04
Castelnaudary
07:15
Bram
07:26
Carcassonne
 
TER 870603
Lille Flandres
11:14
Paris-Nord
7 h 17 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7040
Paris-Gare-De-Lyon
15:05
Nîmes
 
TGV 2923
Nîmes
15:58
Montpellier-Saint-Roch
16:16
Sète
16:40
Béziers
16:58
Narbonne
17:28
Carcassonne
 
Intercités 4762

Modifier votre trajet