Horaires de train Lille-Flandres - Châlons en Champagne le 22 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lille-Flandres Châlons en Champagne le Mercredi 22/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lille-Europe
08:20
Paris-Nord
3 h 31 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 7214
Paris-Est
09:24
Château-Thierry
09:49
Epernay
 
Train 39117
Epernay
10:45
Châlons-en-Champagne
 
Bus/Autocar 17195
Lille-Flandres
08:47
Paris-Nord
4 h 31 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 7020
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Reims
11:56
Mourmelon-le-Petit
12:12
Châlons-en-Champagne
 
Train 39857
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
4 h 42 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 7536
Paris-Est
11:16
Meaux
11:21
Trilport
11:26
Changis-Saint-Jean
11:33
La Ferté-sous-Jouarre
11:39
Nanteuil-Saacy
11:45
Nogent-l'Artaud-Charly
11:49
Chézy-sur-Marne
11:56
Château-Thierry
 
Transilien 17121
Château-Thierry
12:38
Dormans
13:10
Epernay
13:55
Châlons-en-Champagne
 
Bus/Autocar 17167
Lille-Europe
10:12
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
4 h 08 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 5202
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-de-Vesle
12:59
Sept-Saulx
13:05
Mourmelon-le-Petit
13:11
Bouy
13:16
Saint-Hilaire-au-Temple
13:26
Châlons-en-Champagne
 
Train 40603
Lille-Flandres
12:47
Paris-Nord
3 h 34 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 7248
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:56
Mourmelon-le-Petit
15:11
Châlons-en-Champagne
 
Train 40605
Lille-Flandres
12:47
Paris-Nord
3 h 55 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7248
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Lille-Europe
14:23
Paris-Nord
4 h 28 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7550
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:56
Franchet-Désperey
16:58
Reims-Maison-Blanche
17:05
Rilly-la-Montagne
17:26
Epernay
17:41
Châlons-en-Champagne
 
Train 33622
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
3 h 54 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7254
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:07
Châlons-en-Champagne
 
Train 39107
Lille-Europe
16:59
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:29
Champagne-Ardenne
2 h 43 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 9874
Champagne-Ardenne
17:50
Reims-Maison-Blanche
17:53
Franchet-Désperey
17:56
Reims
 
Train 40519
Reims
18:25
Mourmelon-le-Petit
18:41
Châlons-en-Champagne
 
Train 39715
Lille-Flandres
17:20
Paris-Nord
3 h 03 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7066
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:44
Dormans
18:58
Epernay
19:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39127
Lille-Europe
18:20
Paris-Nord
3 h 01 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7572
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39129
Lille-Flandres
18:47
Paris-Nord
2 h 51 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7074
Paris-Est
20:10
Champagne-Ardenne
20:31
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2785
Lille-Flandres
19:20
Paris-Nord
3 h 03 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7076
Paris-Est
20:31
Château-Thierry
20:44
Dormans
20:58
Epernay
21:14
Châlons-en-Champagne
 
Train 39133
Lille-Europe
20:47
Paris-Nord
3 h 28 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7290
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:50
Epernay
23:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39137

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lille-Flandres - Châlons en Champagne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée