Horaires de train Lille Flandres - Châlons-en-champagne le 22 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lille Flandres Châlons-en-champagne le vendredi 22 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lille Flandres
07:44
Paris-Nord
3 h 31 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 7206
Paris-Est
09:24
Château-Thierry
09:51
Epernay
10:12
Châlons-En-Champagne
 
TER 839117
Lille Flandres
08:44
Paris-Nord
4 h 27 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7020
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:37
Dormans
11:52
Epernay
12:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839105
Lille Europe
09:44
Paris-Nord
3 h 35.333333333333 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7530
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:37
Dormans
11:52
Epernay
12:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839105
Lille Europe
09:51
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
4 h 55.333333333333 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 5012
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-D'espèrey
12:31
Reims
 
TER 840511
Reims
13:48
Châlons-En-Champagne
 
TER 839805
Lille Flandres
11:14
Paris-Nord
3 h 57 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7040
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839123
Lille Flandres
12:44
Paris-Nord
4 h 27 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7248
Paris-Est
15:24
Château-Thierry
15:38
Dormans
15:52
Epernay
16:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839125
Lille Flandres
12:15
Seclin
12:19
Phalempin
12:23
Libercourt
12:28
Ostricourt
12:31
Leforest
12:38
Douai
5 h 25 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 843812
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
 
TGV 7121
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:15
Mourmelon-Le-Petit
17:31
Châlons-En-Champagne
 
TER 839809
Lille Flandres
12:15
Seclin
12:19
Phalempin
12:23
Libercourt
12:28
Ostricourt
12:31
Leforest
12:38
Douai
6 h 01 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 843812
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
 
TGV 7121
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:07
Châlons-En-Champagne
 
TER 839107
Lille Europe
14:14
Paris-Nord
4 h 27.333333333333 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 7552
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:15
Mourmelon-Le-Petit
17:31
Châlons-En-Champagne
 
TER 839809
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
4 h 3.3333333333333 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7254
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:07
Châlons-En-Champagne
 
TER 839107
Lille Europe
16:14
Paris-Nord
4 h 10.333333333333 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7058
Paris-Est
18:31
Château-Thierry
18:44
Dormans
18:58
Epernay
19:14
Châlons-En-Champagne
 
TER 839127
Lille Europe
17:40
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:14
Champagne-Ardenne
3 h 20.333333333333 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 9872
Champagne-Ardenne
18:56
Reims-Maison-Blanche
18:58
Franchet-D'espèrey
19:04
Reims
19:19
Prunay
19:23
Val-De-Vesle (Marne)
19:28
Sept-Saulx
19:33
Mourmelon-Le-Petit
19:48
Châlons-En-Champagne
 
TER 839851
Lille Flandres
17:44
Paris-Nord
3 h 33 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7070
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:59
Epernay
20:14
Châlons-En-Champagne
 
TER 839129
Lille Flandres
18:44
Paris-Nord
2 h 50 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7074
Paris-Est
20:10
Champagne-Ardenne
20:31
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2785
Lille Flandres
19:44
Paris-Nord
4 h 27 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7082
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:38
Dormans
22:52
Epernay
23:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839109
Lille Europe
20:41
Paris-Nord
3 h 37.333333333333 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7290
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:38
Dormans
22:52
Epernay
23:08
Châlons-En-Champagne
 
TER 839109
Lille Flandres
06:42
Lesquin
06:47
Fretin (Nord)
06:51
Templeuve
06:57
Orchies
07:04
Rosult
07:08
St-Amand-Les-Eaux
07:22
Valenciennes
07:26
Le Poirier Université
07:36
Le Quesnoy (Nord)
07:46
Berlaimont
08:01
Aulnoye Aymeries
08:05
Leval
08:10
Dompierre (Nord)
08:14
St Hilaire
08:17
Avesnes
08:20
Avesnelles
08:25
Sains Du Nord
08:32
Fourmies
08:37
Anor
08:42
Hirson-Ecoles
08:45
Hirson
09:25
Charleville-Mézières
6 h 51 min
2 corresp.
29 arrêts
TER 841923
Charleville-Mézières
11:48
Rethel
12:10
Reims
 
TGV 2726
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-De-Vesle (Marne)
12:59
Sept-Saulx
13:05
Mourmelon-Le-Petit
13:11
Bouy
13:16
St-Hilaire-Au-Temple
13:26
Châlons-En-Champagne
 
TER 840603
Lille Flandres
07:24
Douai
07:37
Arras
07:47
Achiet
07:52
Miraumont
08:01
Albert
08:10
Corbie
08:20
Amiens
6 h 24 min
3 corresp.
22 arrêts
TER 843900
Amiens
09:11
Villers-Bretonneux
09:23
Rosières (Somme)
09:30
Chaulnes-Sncf
09:39
Nesle (Somme)
09:50
Ham (Somme)
10:13
Tergnier
10:19
La Fère
10:36
Laon
 
TER 848615
Laon
10:57
St-Erme
11:06
Guignicourt (Aisne)
11:20
Reims
 
TER 839635
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-De-Vesle (Marne)
12:59
Sept-Saulx
13:05
Mourmelon-Le-Petit
13:11
Bouy
13:16
St-Hilaire-Au-Temple
13:26
Châlons-En-Champagne
 
TER 840603
Lille Europe
08:59
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:29
Champagne-Ardenne
5 h 36.333333333333 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 9870
Champagne-Ardenne
10:03
Reims-Maison-Blanche
10:06
Franchet-D'espèrey
10:09
Reims
 
TER 840505
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-De-Vesle (Marne)
12:59
Sept-Saulx
13:05
Mourmelon-Le-Petit
13:11
Bouy
13:16
St-Hilaire-Au-Temple
13:26
Châlons-En-Champagne
 
TER 840603
Lille Europe
09:51
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
4 h 33.333333333333 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 5012
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 5478
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-D'espèrey
12:31
Reims
 
TER 840511
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-De-Vesle (Marne)
12:59
Sept-Saulx
13:05
Mourmelon-Le-Petit
13:11
Bouy
13:16
St-Hilaire-Au-Temple
13:26
Châlons-En-Champagne
 
TER 840603
Lille Flandres
12:14
Paris-Nord
4 h 21 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7246
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777
Lille Flandres
12:10
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
4 h 14 min
2 corresp.
TGV 5202
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:14
Champagne-Ardenne
 
TGV 5406
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-En-Champagne
 
TGV 2777

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00