Horaires de train Lille Flandres - Charleville-Mézières le 19 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lille Flandres Charleville-Mézières le lundi 19 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lille Flandres
06:17
Arras
07:08
Paris Nord
3 h 51 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7000
Paris-Est
08:48
Reims
09:10
Rethel
09:42
Charleville-Mézières
 
TGV 2709
Lille Europe
08:59
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:28
Champagne-Ardenne
3 h 21 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 9870
Champagne-Ardenne
09:46
Reims-Maison-Blanche
09:49
Franchet-D'espèrey
09:52
Reims
 
TER 840505
Reims
10:33
Bazancourt
10:47
Rethel
11:14
Charleville-Mézières
 
TER 838347
Lille Flandres
11:14
Paris Nord
4 h 52 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7040
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:17
Bazancourt
14:31
Rethel
14:38
Amagne-Lucquy
14:52
Poix-Terron
15:03
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Lille Europe
12:14
Paris Nord
3 h 59 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7546
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:17
Bazancourt
14:31
Rethel
14:38
Amagne-Lucquy
14:52
Poix-Terron
15:03
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Lille Flandres
12:44
Paris Nord
4 h 45 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7248
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:33
Reims
15:45
Bazancourt
15:59
Rethel
16:26
Charleville-Mézières
 
TER 840811
Lille Europe
14:14
Paris Nord
4 h 14 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7550
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:33
Bazancourt
16:47
Rethel
16:53
Amagne-Lucquy
17:07
Poix-Terron
17:18
Charleville-Mézières
 
TER 838333
Lille Europe
15:14
Paris Nord
4 h 13 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7254
Paris-Est
16:50
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:15
Reims-Maison-Blanche
17:20
Reims
17:32
Bazancourt
17:46
Rethel
17:52
Amagne-Lucquy
18:06
Poix-Terron
18:17
Charleville-Mézières
 
TER 840809
Lille Flandres
16:14
Paris Nord
4 h 9 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7058
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:35
Bazancourt
18:49
Rethel
18:55
Amagne-Lucquy
19:10
Poix-Terron
19:20
Charleville-Mézières
 
TER 840817
Lille Flandres
18:02
Valenciennes
18:27
Avesnes
18:37
Fourmies
18:47
Hirson
19:24
Charleville-Mézières
1 h 53 min
Direct
4 arrêts
TER 841913
Lille Flandres
19:44
Paris Nord
4 h 7 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7082
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:03
Bazancourt
22:17
Rethel
22:23
Amagne-Lucquy
22:37
Poix-Terron
22:48
Charleville-Mézières
 
TER 838323
Lille Europe
20:14
Paris Nord
3 h 44 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7288
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:03
Bazancourt
22:17
Rethel
22:23
Amagne-Lucquy
22:37
Poix-Terron
22:48
Charleville-Mézières
 
TER 838323
Lille Flandres
06:17
Arras
07:08
Paris Nord
3 h 58 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7000
Paris-Est
08:48
Reims
09:10
Rethel
09:42
Charleville-Mézières
 
TGV 2709
Lille Europe
08:59
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
09:28
Champagne-Ardenne
3 h 18 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 9870
Champagne-Ardenne
09:46
Reims-Maison-Blanche
09:49
Franchet-D'espèrey
09:52
Reims
 
TER 840505
Reims
10:32
Bazancourt
10:45
Rethel
11:11
Charleville-Mézières
 
TER 838347
Lille Flandres
11:14
Paris Nord
4 h 49 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7040
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:15
Bazancourt
14:27
Rethel
14:33
Amagne-Lucquy
14:47
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Lille Europe
12:14
Paris Nord
3 h 56 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7546
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:15
Bazancourt
14:27
Rethel
14:33
Amagne-Lucquy
14:47
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
TER 838435

Modifier votre trajet