Horaires de train Lille Flandres - Dijon le 21 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lille Flandres Dijon le mercredi 21 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lille Europe
06:02
Arras
06:57
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
07:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:00
Lyon-Part-Dieu
5 h 48 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 5102
Lyon-Part-Dieu
09:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
09:41
Villefranche-Sur-Saône
09:50
Belleville-Sur-Saône
10:04
Mâcon-Ville
10:23
Tournus
10:39
Chalon-Sur-Saône
10:49
Chagny
11:00
Beaune
11:19
Dijon-Ville
 
TER 17804
Lille Flandres
06:17
Arras
07:08
Paris Nord
6 h 36 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 7000
Paris-Gare-De-Lyon
09:13
Creusot - Tgv (Le)
09:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6605
Lyon-Part-Dieu
10:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
10:41
Villefranche-Sur-Saône
10:50
Belleville-Sur-Saône
11:04
Mâcon-Ville
11:23
Tournus
11:39
Chalon-Sur-Saône
11:49
Chagny
12:00
Beaune
12:20
Dijon-Ville
 
TER 17806
Lille Flandres
08:44
Paris Nord
5 h 16 min
1 corresp.
TGV 7020
Paris-Gare-De-Lyon
12:57
Dijon-Ville
 
TGV 6703
Lille Europe
10:14
Paris Nord
3 h 53 min
1 corresp.
TGV 7537
Paris-Gare-De-Lyon
12:57
Dijon-Ville
 
TGV 6703
Lille Flandres
11:14
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
5 h 59 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5202
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:10
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9826
Lyon-Part-Dieu
14:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:41
Villefranche-Sur-Saône
14:50
Belleville-Sur-Saône
15:04
Mâcon-Ville
15:23
Tournus
15:39
Chalon-Sur-Saône
15:49
Chagny
16:00
Beaune
16:19
Dijon-Ville
 
TER 17810
Lille Europe
11:22
Tgv Haute-Picardie
11:57
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:10
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:00
Lyon-Part-Dieu
5 h 45 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
14:30
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:41
Villefranche-Sur-Saône
14:50
Belleville-Sur-Saône
15:04
Mâcon-Ville
15:23
Tournus
15:39
Chalon-Sur-Saône
15:49
Chagny
16:00
Beaune
16:19
Dijon-Ville
 
TER 17810
Lille Europe
12:14
Paris Nord
5 h 23 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 7546
Gare-Du-Nord
12:46
Châtelet-Les-Halles
12:49
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153454
Paris-Bercy
14:30
Sens
14:49
Joigny
14:59
Laroche-Migennes
15:09
St-Florentin-Vergigny
15:23
Tonnerre
15:38
Nuits-Sous-Ravières
15:49
Montbard
15:58
Les Laumes-Alésia
16:27
Dijon-Ville
 
TER 17761
Lille Flandres
12:44
Paris Nord
4 h 51 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7248
Paris-Gare-De-Lyon
15:59
Montbard
16:32
Dijon-Ville
 
TGV 6755
Lille Flandres
12:17
Seclin
12:21
Phalempin
12:25
Libercourt
12:30
Ostricourt
12:33
Leforest
12:38
Douai
4 h 26 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 843812
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris Nord
 
TGV 7121
Paris-Gare-De-Lyon
15:59
Montbard
16:32
Dijon-Ville
 
TGV 6755
Lille Europe
14:14
Paris Nord
3 h 28 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7550
Paris-Gare-De-Lyon
15:59
Montbard
16:32
Dijon-Ville
 
TGV 6755
Lille Flandres
16:14
Paris Nord
3 h 21 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7058
Paris-Gare-De-Lyon
17:59
Montbard
18:32
Dijon-Ville
 
TGV 6759
Lille Flandres
17:14
Paris Nord
4 h 21 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7066
Paris-Gare-De-Lyon
19:59
Montbard
20:32
Dijon-Ville
 
TGV 6757
Lille Europe
18:14
Paris Nord
3 h 31 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7570
Paris-Gare-De-Lyon
19:59
Montbard
20:32
Dijon-Ville
 
TGV 6757
Lille Flandres
18:44
Paris Nord
3 h 16 min
1 corresp.
TGV 7074
Paris-Gare-De-Lyon
20:57
Dijon-Ville
 
TGV 6707
Lille Flandres
19:44
Paris Nord
3 h 16 min
1 corresp.
TGV 7082
Paris-Gare-De-Lyon
21:57
Dijon-Ville
 
TGV 6709
Lille Flandres
19:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
20:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
21:12
Montbard
22:01
Dijon-Ville
3 h 1 min
Direct
3 arrêts
TGV 5130

Modifier votre trajet