Horaires de train Lille-Flandres - Dijon le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lille-Flandres Dijon le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lille-Europe
09:14
Paris-Nord
3 h 46 min
1 corresp.
TGV 7228
Paris-Gare de Lyon
11:59
Dijon Ville
 
TGV 9211
Lille-Europe
09:44
Paris-Nord
3 h 17 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 7430
Paris Nord RER
10:04
Paris Châtelet les Halles
10:08
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 57706
Paris-Gare de Lyon
11:59
Dijon Ville
 
TGV 9211
Lille-Europe
10:14
Paris-Nord
3 h 45 min
1 corresp.
TGV 7536
Paris-Gare de Lyon
12:58
Dijon Ville
 
TGV 6703
Lille-Europe
10:11
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
3 h 37 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 5202
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
10:24
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
10:52
Paris Nord RER
 
Transilien 84982
Paris Nord RER
11:04
Paris Châtelet les Halles
11:08
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 57708
Paris-Gare de Lyon
12:58
Dijon Ville
 
TGV 6703
Lille-Flandres
11:14
Paris-Nord
3 h 21 min
1 corresp.
TGV 7040
Paris-Gare de Lyon
13:32
Dijon Ville
 
TGV 9269
Lille-Europe
11:15
TGV Haute-Picardie
11:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
5 h 40 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
14:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:41
Villefranche-sur-Saône
14:51
Belleville-sur-Saône
15:06
Mâcon-Ville
15:23
Tournus
15:39
Chalon-sur-Saône
15:49
Chagny
15:59
Beaune
16:23
Dijon Ville
 
Train 17810
Lille-Europe
12:14
Paris-Nord
5 h 17 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 7546
Paris-Bercy
14:34
Sens
14:50
Joigny
15:01
Laroche-Migennes
15:12
Saint-Florentin-Vergigny
15:27
Tonnerre
15:42
Nuits-sous-Ravières
15:53
Montbard
16:02
Les Laumes-Alésia
16:30
Dijon Ville
 
Train 17761
Lille-Europe
14:14
Paris-Nord
3 h 21 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7550
Paris Nord RER
14:34
Paris Châtelet les Halles
14:38
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 54720
Paris-Gare de Lyon
16:00
Montbard
16:34
Dijon Ville
 
TGV 6755
Lille-Europe
15:14
Paris-Nord
3 h 16 min
1 corresp.
TGV 7254
Paris-Gare de Lyon
17:29
Dijon Ville
 
TGV 9273
Lille-Flandres
16:14
Paris-Nord
3 h 23 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7058
Paris Nord RER
16:34
Paris Châtelet les Halles
16:38
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 54726
Paris-Gare de Lyon
17:59
Montbard
18:34
Dijon Ville
 
TGV 6759
Lille-Flandres
16:14
Paris-Nord
3 h 46 min
1 corresp.
TGV 7058
Paris-Gare de Lyon
18:57
Dijon Ville
 
TGV 9589
Lille-Flandres
17:14
Paris-Nord
3 h 18 min
1 corresp.
TGV 7066
Paris-Gare de Lyon
19:29
Dijon Ville
 
TGV 9277
Lille-Europe
18:14
Paris-Nord
3 h 21 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 7572
Paris Nord RER
18:34
Paris Châtelet les Halles
18:38
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 54738
Paris-Gare de Lyon
20:00
Montbard
20:34
Dijon Ville
 
TGV 6757
Lille-Flandres
18:44
Paris-Nord
3 h 16 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 7074
Paris Nord RER
19:04
Paris Châtelet les Halles
19:08
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 54742
Paris-Gare de Lyon
20:57
Dijon Ville
 
TGV 6707
Lille-Flandres
19:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
20:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:09
Montbard
21:43
Dijon Ville
2 h 43 min
Direct
3 arrêts
TGV 5130

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lille-Flandres - Dijon

Gares de départ et d'arrivée