Horaires de train Lille-Flandres - Échirolles le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lille-Flandres Échirolles le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lille-Flandres
08:17
Paris-Nord
5 h 58 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 7208
Paris-Gare de Lyon
11:43
Lyon-Saint Exupéry TGV
12:46
Grenoble
 
TGV 6911
Grenoble
13:09
Echirolles
 
Train 83767
Lille-Europe
09:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:00
Lyon-Part-Dieu
5 h 30 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 5012
Lyon-Part-Dieu
12:32
La Verpillière
12:41
Bourgoin-Jallieu
12:51
La Tour-du-Pin
13:19
Voiron
 
Train 17617
Voiron
14:07
Moirans
14:12
Voreppe
14:25
Grenoble
14:30
Echirolles
 
Train 85423
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
6 h 02 min
3 corresp.
1 arrêt
TGV 7436
Paris-Gare de Lyon
13:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Grenoble
15:05
Grenoble Universités-Gières
 
Train 96615
Grenoble Universités-Gières
15:15
Echirolles
 
Train 83714
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
6 h 30 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 7436
Paris-Gare de Lyon
13:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Grenoble
15:43
Echirolles
 
Train 85767
Lille-Europe
10:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
5 h 57 min
4 corresp.
13 arrêts
TGV 5202
Marne-la-Vallée-Chessy RER
10:49
Val d'Europe
10:57
Torcy
10:59
Lognes
11:01
Noisiel
11:04
Noisy Champs
11:07
Noisy le Grand Mont Est
11:09
Bry sur Marne
11:11
Neuilly Plaisance
11:14
Val de Fontenay RER
11:18
Vincennes
11:22
Paris Nation
11:23
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82209
Paris-Gare de Lyon
13:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Grenoble
15:05
Grenoble Universités-Gières
 
Train 96615
Grenoble Universités-Gières
15:15
Echirolles
 
Train 83714
Lille-Europe
10:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
6 h 25 min
3 corresp.
13 arrêts
TGV 5202
Marne-la-Vallée-Chessy RER
10:49
Val d'Europe
10:57
Torcy
10:59
Lognes
11:01
Noisiel
11:04
Noisy Champs
11:07
Noisy le Grand Mont Est
11:09
Bry sur Marne
11:11
Neuilly Plaisance
11:14
Val de Fontenay RER
11:18
Vincennes
11:22
Paris Nation
11:23
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 82209
Paris-Gare de Lyon
13:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Grenoble
15:43
Echirolles
 
Train 85767
Lille-Europe
11:06
TGV Haute-Picardie
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:10
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
5 h 56 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
14:32
La Verpillière
14:41
Bourgoin-Jallieu
14:51
La Tour-du-Pin
15:19
Voiron
 
Train 17621
Voiron
16:07
Moirans
16:12
Voreppe
16:25
Grenoble
16:30
Echirolles
 
Train 85427
Lille-Europe
13:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
5 h 03 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5028
Lyon-Part-Dieu
16:33
La Verpillière
16:41
Bourgoin-Jallieu
16:50
La Tour-du-Pin
17:21
Voiron
17:38
Grenoble
 
Train 17625
Grenoble
17:55
Echirolles
 
Train 85133
Lille-Europe
14:17
Paris-Nord
5 h 42 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 7550
Paris-Gare de Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:33
La Verpillière
17:41
Bourgoin-Jallieu
17:51
La Tour-du-Pin
18:21
Voiron
18:38
Grenoble
 
Train 17629
Grenoble
18:55
Echirolles
 
Train 85137

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lille-Flandres - Échirolles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée