Horaires de train Lille Flandres - Grenoble le 20 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lille Flandres Grenoble le lundi 20 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lille Europe
06:04
Arras
06:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
07:08
Marne-La-Vallée-Chessy.
09:00
Lyon-Part-Dieu
5 h 6 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5004
Lyon-Part-Dieu
09:34
La Verpillière
09:42
Bourgoin-Jallieu
09:53
La Tour-Du-Pin
10:21
Voiron
10:39
Grenoble
 
TER 17611
Lille Flandres
06:17
Arras
07:08
Paris-Nord
5 h 50 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7000
Paris-Gare-De-Lyon
09:14
Creusot - Tgv (Le)
09:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6605
Lyon-Part-Dieu
10:34
La Verpillière
10:43
Bourgoin-Jallieu
10:52
La Tour-Du-Pin
11:22
Voiron
11:41
Grenoble
 
TER 17613
Lille Flandres
07:16
Douai
07:32
Arras
08:30
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:43
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:30
Lyon-Part-Dieu
5 h 44 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 5110
Lyon-Part-Dieu
11:34
La Verpillière
11:43
Bourgoin-Jallieu
11:52
La Tour-Du-Pin
12:22
Voiron
12:38
Grenoble
 
TER 17615
Lille Europe
08:14
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
5 h 28 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5214
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
08:43
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:30
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5110
Lyon-Part-Dieu
11:34
La Verpillière
11:43
Bourgoin-Jallieu
11:52
La Tour-Du-Pin
12:22
Voiron
12:38
Grenoble
 
TER 17615
Lille Flandres
08:44
Paris-Nord
5 h 1 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7020
Paris-Gare-De-Lyon
11:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
12:42
Grenoble
 
TGV 6911
Lille Europe
09:56
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:09
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:00
Lyon-Part-Dieu
4 h 51 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5012
Lyon-Part-Dieu
12:34
La Verpillière
12:43
Bourgoin-Jallieu
12:52
La Tour-Du-Pin
13:22
Voiron
13:44
Grenoble
 
TER 17617
Lille Europe
10:14
Paris-Nord
5 h 34 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7537
Paris-Gare-De-Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:35
La Verpillière
13:43
Bourgoin-Jallieu
13:52
La Tour-Du-Pin
14:21
Voiron
14:38
Grenoble
 
TER 17619
Lille Europe
10:14
Paris-Nord
5 h 38 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7537
Paris-Gare-De-Lyon
13:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Lille Europe
11:11
Tgv Haute-Picardie
11:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:08
Marne-La-Vallée-Chessy.
14:00
Lyon-Part-Dieu
5 h 11 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
14:35
La Verpillière
14:43
Bourgoin-Jallieu
14:53
La Tour-Du-Pin
15:24
Voiron
15:42
Grenoble
 
TER 17621
Lille Europe
12:14
Paris-Nord
5 h 34 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7546
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:34
La Verpillière
15:43
Bourgoin-Jallieu
15:52
La Tour-Du-Pin
16:21
Voiron
16:38
Grenoble
 
TER 17623
Lille Europe
13:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
14:10
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:00
Lyon-Part-Dieu
4 h 48 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5028
Lyon-Part-Dieu
16:36
La Verpillière
16:43
Bourgoin-Jallieu
16:52
La Tour-Du-Pin
17:22
Voiron
17:42
Grenoble
 
TER 17625
Lille Europe
14:14
Paris-Nord
5 h 38 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7552
Paris-Gare-De-Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:34
La Verpillière
17:42
Bourgoin-Jallieu
17:53
La Tour-Du-Pin
18:22
Voiron
18:42
Grenoble
 
TER 17629
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
5 h 39 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7254
Paris-Gare-De-Lyon
17:14
Creusot - Tgv (Le)
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6621
Lyon-Part-Dieu
18:34
La Verpillière
18:42
Bourgoin-Jallieu
18:52
La Tour-Du-Pin
19:21
Voiron
19:43
Grenoble
 
TER 17633
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
5 h 42 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7254
Paris-Gare-De-Lyon
18:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:46
Grenoble
 
TGV 6921
Lille Flandres
15:09
Douai
15:26
Arras
15:44
Tgv Haute-Picardie
5 h 57 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 5222
Tgv Haute-Picardie
16:56
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:10
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:00
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5134
Lyon-Part-Dieu
19:34
La Verpillière
19:43
Bourgoin-Jallieu
19:53
La Tour-Du-Pin
20:22
Voiron
20:44
Grenoble
 
TER 17637
Lille Europe
16:22
Tgv Haute-Picardie
16:56
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:10
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:00
Lyon-Part-Dieu
4 h 59 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5134
Lyon-Part-Dieu
19:34
La Verpillière
19:43
Bourgoin-Jallieu
19:53
La Tour-Du-Pin
20:22
Voiron
20:44
Grenoble
 
TER 17637
Lille Europe
17:58
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:11
Marne-La-Vallée-Chessy.
20:00
Lyon-Part-Dieu
4 h 48 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 9836
Lyon-Part-Dieu
20:35
La Verpillière
20:43
Bourgoin-Jallieu
20:52
La Tour-Du-Pin
21:21
Voiron
21:42
Grenoble
 
TER 17641
Lille Europe
18:14
Paris-Nord
4 h 52 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7570
Paris-Gare-De-Lyon
20:52
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
21:56
Grenoble
 
TGV 6925
Lille Flandres
18:44
Paris-Nord
5 h 4 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7074
Paris-Gare-De-Lyon
21:38
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
22:45
Grenoble
 
TGV 6927

Modifier votre trajet