Horaires de train Lille-Flandres - Grenoble le 23 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lille-Flandres Grenoble le Jeudi 23/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lille-Flandres
07:16
Douai
07:32
Arras
08:31
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:43
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:30
Lyon-Part-Dieu
5 h 44 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 5110
Lyon-Part-Dieu
11:32
La Verpillière
11:41
Bourgoin-Jallieu
11:51
La Tour-du-Pin
12:21
Voiron
12:38
Grenoble
 
Train 17615
Lille-Flandres
08:47
Paris-Nord
5 h 05 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7020
Paris-Gare de Lyon
11:43
Lyon-Saint Exupéry TGV
12:46
Grenoble
 
TGV 6911
Lille-Europe
09:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:00
Lyon-Part-Dieu
4 h 38 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5012
Lyon-Part-Dieu
12:32
La Verpillière
12:41
Bourgoin-Jallieu
12:51
La Tour-du-Pin
13:21
Voiron
13:38
Grenoble
 
Train 17617
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
5 h 25 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7536
Paris-Gare de Lyon
12:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6611
Lyon-Part-Dieu
13:33
La Verpillière
13:41
Bourgoin-Jallieu
13:51
La Tour-du-Pin
14:21
Voiron
14:38
Grenoble
 
Train 17619
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
5 h 29 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7536
Paris-Gare de Lyon
13:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Lille-Europe
10:16
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
5 h 24 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 5202
Marne-la-Vallée-Chessy RER
10:53
Val d'Europe
11:01
Torcy
11:03
Lognes
11:05
Noisiel
11:08
Noisy Champs
11:11
Noisy le Grand Mont Est
11:16
Val de Fontenay RER
11:20
Vincennes
11:24
Paris Nation
11:25
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81644
Paris-Gare de Lyon
13:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
14:42
Grenoble
 
TGV 6917
Lille-Europe
11:06
TGV Haute-Picardie
11:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:10
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
14:00
Lyon-Part-Dieu
5 h 04 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5164
Lyon-Part-Dieu
14:32
La Verpillière
14:41
Bourgoin-Jallieu
14:51
La Tour-du-Pin
15:21
Voiron
15:38
Grenoble
 
Train 17621
Lille-Europe
13:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:00
Lyon-Part-Dieu
4 h 46 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5028
Lyon-Part-Dieu
16:33
La Verpillière
16:41
Bourgoin-Jallieu
16:50
La Tour-du-Pin
17:21
Voiron
17:38
Grenoble
 
Train 17625
Lille-Europe
14:23
Paris-Nord
6 h 25 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 7550
Paris-Gare de Lyon
17:14
Le Creusot-Montceau-Montchani
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6621
Lyon-Part-Dieu
18:33
La Verpillière
18:41
Bourgoin-Jallieu
18:50
La Tour-du-Pin
19:21
Voiron
19:38
Grenoble
 
Train 17633
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
5 h 29 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7254
Paris-Gare de Lyon
18:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
19:42
Grenoble
 
TGV 6921
Lille-Europe
16:16
TGV Haute-Picardie
16:56
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:00
Lyon-Part-Dieu
5 h 01 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5119
Lyon-Part-Dieu
19:32
La Verpillière
19:41
Bourgoin-Jallieu
19:51
La Tour-du-Pin
20:21
Voiron
20:38
Grenoble
 
Train 17637
Lille-Europe
17:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:00
Lyon-Part-Dieu
4 h 40 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 9836
Lyon-Part-Dieu
20:33
La Verpillière
20:41
Bourgoin-Jallieu
20:50
La Tour-du-Pin
21:21
Voiron
21:38
Grenoble
 
Train 17641
Lille-Flandres
18:47
Paris-Nord
5 h 02 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 7074
Paris-Gare de Lyon
21:38
Lyon-Saint Exupéry TGV
22:42
Grenoble
 
TGV 6927
Lille-Europe
18:51
TGV Haute-Picardie
19:29
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:41
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:30
Lyon-Part-Dieu
5 h 16 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5124
Lyon-Part-Dieu
22:35
La Verpillière
22:44
Bourgoin-Jallieu
22:54
La Tour-du-Pin
23:22
Voiron
23:38
Grenoble
 
Train 17645

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lille-Flandres - Grenoble

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée