Horaires de train Lille-Flandres - Saverne le 27 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lille-Flandres Saverne le Jeudi 27/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lille-Flandres
07:53
Paris-Nord
4 h 35 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 7206
Paris-Est
09:14
Meuse TGV
09:49
Nancy Ville
 
TGV 2503
Nancy Ville
10:36
Lunéville
10:59
Sarrebourg
11:09
Lutzelbourg
11:16
Saverne
 
Train 35017
Lille-Europe
08:59
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:32
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
4 h 15 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 9870
Strasbourg Ville
12:00
Brumath
12:14
Saverne
 
Train 30304
Lille-Flandres
08:47
Paris-Nord
4 h 33 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 7020
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Strasbourg Ville
12:00
Brumath
12:14
Saverne
 
Train 30304
Lille-Europe
09:56
Paris-Nord
4 h 33 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7530
Paris-Est
11:46
Nancy Ville
 
TGV 2505
Nancy Ville
12:34
Lunéville
12:47
Igney-Avricourt
13:00
Sarrebourg
13:15
Saverne
 
Train 35019
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
4 h 22 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7537
Paris-Est
12:43
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:07
Stephansfeld
13:09
Brumath
13:13
Mommenheim
13:17
Schwindratzheim
13:19
Hochfelden (F)
13:24
Wilwisheim
13:27
Dettwiller
13:31
Steinbourg
13:35
Saverne
 
Train 30116
Lille-Flandres
11:18
Paris-Nord
5 h 05 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 7040
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Nancy Ville
14:34
Lunéville
14:57
Sarrebourg
15:01
Réding
15:14
Saverne
 
Train 35021
Lille-Flandres
12:00
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
4 h 39 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 5202
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Strasbourg Ville
15:05
Stephansfeld
15:08
Brumath
15:13
Mommenheim
15:16
Schwindratzheim
15:19
Hochfelden (F)
15:24
Wilwisheim
15:27
Dettwiller
15:32
Steinbourg
15:37
Saverne
 
Train 30120
Lille-Flandres
12:47
Paris-Nord
4 h 58 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 7248
Paris-Est
15:44
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:05
Stephansfeld
16:08
Brumath
16:13
Mommenheim
16:16
Schwindratzheim
16:19
Hochfelden (F)
16:23
Wilwisheim
16:27
Dettwiller
16:31
Steinbourg
16:35
Saverne
 
Train 30124
Lille-Europe
14:23
Paris-Nord
3 h 59 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 7550
Paris-Est
16:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2371
Strasbourg Ville
16:59
Brumath
17:12
Saverne
 
Train 30316
Lille-Europe
15:20
Paris-Nord
4 h 30 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 7254
Paris-Est
17:43
Strasbourg Ville
 
TGV 9577
Strasbourg Ville
18:30
Brumath
18:43
Saverne
 
Train 35026
Lille-Flandres
15:10
Douai
15:26
Arras
15:46
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:30
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
4 h 55 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 5222
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:43
Champagne-Ardenne
18:25
Lorraine TGV
19:05
Strasbourg Ville
 
TGV 5461
Strasbourg Ville
19:31
Brumath
19:44
Saverne
 
Train 35028
Lille-Europe
17:42
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:21
Champagne-Ardenne
19:09
Lorraine TGV
19:44
Strasbourg Ville
4 h 27 min
1 corresp.
11 arrêts
TGV 9872
Strasbourg Ville
20:35
Stephansfeld
20:37
Brumath
20:42
Mommenheim
20:45
Schwindratzheim
20:48
Hochfelden (F)
20:52
Wilwisheim
20:55
Dettwiller
20:59
Steinbourg
21:04
Saverne
 
Train 30144
Lille-Europe
18:26
Paris-Nord
4 h 38 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 7572
Paris-Est
20:48
Nancy Ville
21:10
Lunéville
21:36
Sarrebourg
21:51
Saverne
 
TGV 2583
Lille-Flandres
20:13
Pont-de-Bois
20:16
Ascq
20:22
Baisieux
20:29
Froyennes
20:44
Tournai
21:08
Saint-Ghislain
21:18
Mons
21:33
La Louvière-Sud
21:52
Charleroi-Sud
22:03
Tamines
22:22
Namur
11 h 38 min
4 corresp.
30 arrêts
Intercités 19967
Namur
23:13
Ciney
23:29
Marloie
23:35
Jemelle
23:57
Libramont
00:13
Marbehan
00:28
Arlon
 
Intercités 2121
Arlon
04:46
Kleinbettingen (LUX)
04:50
Capellen (LUX)
04:54
Mamer (LUX)
05:00
Bertrange Strassen
05:05
Luxembourg
 
Train 5904
Luxembourg
05:26
Bettembourg (LUX)
05:36
Hettange-Grande
05:46
Thionville
05:52
Uckange
05:57
Hagondange
06:01
Maizières-lès-Metz
06:07
Woippy
06:09
Metz-Nord
06:14
Metz Ville
 
Train 88701
Metz Ville
07:07
Morhange
07:29
Réding
07:38
Lutzelbourg
07:44
Saverne
 
Train 30301

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lille-Flandres - Saverne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée