Horaires de train Lille-Flandres - Strasbourg-Ville le 27 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lille-Flandres Strasbourg-Ville le Samedi 27/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lille-Europe
08:59
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
09:32
Champagne-Ardenne
10:12
Lorraine TGV
10:49
Strasbourg Ville
2 h 47 min
Direct
3 arrêts
TGV 9870
Lille-Europe
10:17
Paris-Nord
3 h 28 min
1 corresp.
TGV 7436
Paris-Est
12:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9593
Lille-Europe
10:11
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
3 h 39 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5202
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:40
Champagne-Ardenne
12:22
Lorraine TGV
13:00
Strasbourg Ville
 
TGV 5478
Lille-Europe
11:15
TGV Haute-Picardie
11:44
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
3 h 58 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5164
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Lille-Flandres
12:17
Paris-Nord
3 h 35 min
1 corresp.
TGV 7246
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Lille-Europe
14:17
Paris-Nord
3 h 55 min
1 corresp.
TGV 7550
Paris-Est
17:08
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Lille-Europe
15:17
Paris-Nord
4 h 28 min
1 corresp.
TGV 7254
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Lille-Flandres
14:18
Seclin
14:22
Phalempin
14:26
Libercourt
14:33
Leforest
14:38
Douai
4 h 35 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 43836
Douai
15:17
Arras
16:11
Paris-Nord
 
TGV 7127
Paris-Est
18:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Lille-Europe
16:59
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:35
Champagne-Ardenne
18:16
Lorraine TGV
19:01
Strasbourg Ville
3 h 03 min
Direct
3 arrêts
TGV 9874
Lille-Flandres
17:17
Paris-Nord
3 h 30 min
1 corresp.
TGV 7066
Paris-Est
19:41
Strasbourg Ville
 
TGV 9579
Lille-Europe
18:17
Paris-Nord
3 h 28 min
1 corresp.
TGV 7572
Paris-Est
20:41
Strasbourg Ville
 
TGV 2377
Lille-Europe
18:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:35
Champagne-Ardenne
20:22
Lorraine TGV
20:58
Strasbourg Ville
2 h 58 min
Direct
3 arrêts
TGV 5416
Lille-Europe
18:54
TGV Haute-Picardie
19:28
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:37
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
3 h 19 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5124
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:08
Lorraine TGV
21:45
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Lille-Flandres
19:17
Paris-Nord
4 h 02 min
1 corresp.
TGV 7076
Paris-Est
22:13
Strasbourg Ville
 
TGV 2465

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lille-Flandres - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée