Horaires de train Lille Flandres - Tergnier le 20 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lille Flandres Tergnier le mercredi 20 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lille Flandres
06:25
Douai
06:38
Arras
06:50
Miraumont
06:57
Albert
07:07
Corbie
07:17
Amiens
2 h 33 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 848900
Amiens
07:37
Villers-Bretonneux
07:43
Marcelcave
07:51
Rosières (Somme)
07:58
Chaulnes-Sncf
08:06
Nesle (Somme)
08:16
Ham (Somme)
08:24
Flavy-Le-Martel
08:31
Mennessis
08:35
Tergnier
 
TER 848611
Lille Flandres
07:24
Douai
07:37
Arras
07:47
Achiet
07:52
Miraumont
08:01
Albert
08:10
Corbie
08:20
Amiens
2 h 36 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 843900
Amiens
08:40
Villers-Bretonneux
08:46
Marcelcave
08:55
Rosières (Somme)
09:01
Chaulnes-Sncf
09:10
Nesle (Somme)
09:19
Ham (Somme)
09:27
Flavy-Le-Martel
09:34
Mennessis
09:38
Tergnier
 
TER 848613
Lille Flandres
07:15
Seclin
07:19
Phalempin
07:23
Libercourt
07:28
Ostricourt
07:31
Leforest
07:40
Douai
07:46
Sin Le Noble
07:52
Cantin
08:02
Aubigny Au Bac
08:15
Cambrai Ville
08:27
Caudry
08:37
Busigny
08:43
Bohain
08:47
Fresnoy-Le-Grand
08:57
St Quentin
2 h 37 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 843802
St Quentin
09:43
Tergnier
 
TER 849610
Lille Flandres
08:15
Seclin
08:19
Phalempin
08:23
Libercourt
08:28
Ostricourt
08:31
Leforest
08:40
Douai
08:46
Sin Le Noble
08:52
Cantin
09:02
Aubigny Au Bac
09:15
Cambrai Ville
09:27
Caudry
09:37
Busigny
09:43
Bohain
09:47
Fresnoy-Le-Grand
09:57
St Quentin
2 h 54 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 843804
St Quentin
11:00
Tergnier
 
TER 847914
Lille Flandres
09:16
Templeuve
09:22
Orchies
09:26
Landas
09:33
St-Amand-Les-Eaux
09:43
Valenciennes
09:48
Le Poirier Université
09:57
Le Quesnoy (Nord)
10:09
Aulnoye Aymeries
3 h 55 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 841811
Aulnoye Aymeries
11:22
St Quentin
 
Intercités 2316
St Quentin
13:00
Tergnier
 
Intercités 12318
Lille Flandres
11:14
Paris-Nord
3 h 49 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7040
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:54
Chauny
14:00
Tergnier
 
Intercités 12313
Lille Europe
12:14
Paris-Nord
2 h 56.333333333333 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7546
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:54
Chauny
14:00
Tergnier
 
Intercités 12313
Lille Flandres
12:44
Paris-Nord
4 h 18 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7248
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:29
Compiègne
15:43
Noyon
15:54
Chauny
15:59
Tergnier
 
TER 847917
Lille Flandres
12:15
Seclin
12:19
Phalempin
12:23
Libercourt
12:28
Ostricourt
12:31
Leforest
12:38
Douai
3 h 53 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 843812
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris-Nord
 
TGV 7121
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:29
Compiègne
15:43
Noyon
15:54
Chauny
15:59
Tergnier
 
TER 847917
Lille Europe
14:14
Paris-Nord
2 h 55.333333333333 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7552
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:29
Compiègne
15:43
Noyon
15:54
Chauny
15:59
Tergnier
 
TER 847917
Lille Flandres
13:42
Lesquin
13:47
Fretin (Nord)
13:51
Templeuve
13:57
Orchies
14:04
Rosult
14:09
St-Amand-Les-Eaux
14:20
Valenciennes
14:25
Le Poirier Université
14:35
Le Quesnoy (Nord)
14:45
Berlaimont
14:49
Aulnoye Aymeries
3 h 25 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 841819
Aulnoye Aymeries
16:19
St Quentin
 
Intercités 2326
St Quentin
17:00
Tergnier
 
Intercités 12328
Lille Europe
15:14
Paris-Nord
3 h 43.333333333333 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7254
Paris-Nord
15:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
16:11
Crépy-En-Valois
16:21
Villers-Cotterets
16:37
Soissons
16:50
Anizy-Pinon
17:05
Laon
 
TER 849925
Laon
17:42
La Fère
17:47
Tergnier
 
TER 848630
Lille Europe
16:14
Paris-Nord
2 h 56.333333333333 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7058
Paris-Nord
17:05
Creil
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
18:00
Tergnier
 
Intercités 12321
Lille Flandres
16:24
Douai
16:37
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:10
Corbie
17:20
Amiens
2 h 35 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 843912
Amiens
17:40
Villers-Bretonneux
17:46
Marcelcave
17:54
Rosières (Somme)
18:02
Chaulnes-Sncf
18:10
Nesle (Somme)
18:19
Ham (Somme)
18:28
Flavy-Le-Martel
18:33
Mennessis
18:37
Tergnier
 
TER 848635
Lille Flandres
17:14
Paris-Nord
2 h 48 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7066
Paris-Nord
18:04
Creil
18:14
Pont-Ste-Maxence
18:28
Compiègne
18:42
Noyon
18:53
Chauny
18:59
Tergnier
 
TER 847925
Lille Flandres
17:22
Douai
17:36
Arras
17:47
Achiet
17:52
Miraumont
18:00
Albert
18:09
Corbie
18:19
Amiens
2 h 35 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 848906
Amiens
18:39
Villers-Bretonneux
18:44
Marcelcave
18:52
Rosières (Somme)
18:58
Chaulnes-Sncf
19:06
Nesle (Somme)
19:15
Ham (Somme)
19:25
Flavy-Le-Martel
19:31
Mennessis
19:36
Tergnier
 
TER 848641
Lille Flandres
17:15
Seclin
17:19
Phalempin
17:23
Libercourt
17:28
Ostricourt
17:31
Leforest
17:40
Douai
17:45
Sin Le Noble
17:50
Cantin
17:54
Arleux
18:02
Aubigny Au Bac
18:15
Cambrai Ville
18:27
Caudry
18:31
Bertry
18:38
Busigny
18:44
Bohain
18:48
Fresnoy-Le-Grand
18:57
St Quentin
2 h 54 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 843822
St Quentin
20:00
Tergnier
 
TER 847932
Lille Europe
18:14
Paris-Nord
2 h 55.333333333333 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7570
Paris-Nord
19:04
Creil
19:15
Pont-Ste-Maxence
19:29
Compiègne
19:42
Noyon
19:53
Chauny
19:59
Tergnier
 
TER 847927
Lille Flandres
18:24
Douai
18:39
Arras
18:50
Achiet
19:01
Albert
19:11
Corbie
19:22
Amiens
2 h 38 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 843914
Amiens
19:40
Villers-Bretonneux
19:46
Marcelcave
19:55
Rosières (Somme)
20:01
Chaulnes-Sncf
20:10
Nesle (Somme)
20:20
Ham (Somme)
20:28
Flavy-Le-Martel
20:34
Mennessis
20:40
Tergnier
 
TER 848645
Lille Flandres
19:14
Paris-Nord
2 h 49 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7076
Paris-Nord
20:05
Creil
20:15
Pont-Ste-Maxence
20:28
Compiègne
20:42
Noyon
20:54
Chauny
21:00
Tergnier
 
Intercités 12331

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00