Horaires de train Lille Flandres - Tergnier le 19 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lille Flandres Tergnier le lundi 19 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lille Flandres
05:43
Lesquin
05:47
Fretin (Nord)
05:52
Templeuve
05:58
Orchies
06:05
Rosult
06:09
St-Amand-Les-Eaux
06:21
Valenciennes
06:26
Le Poirier Université
06:35
Le Quesnoy (Nord)
06:44
Berlaimont
06:49
Aulnoye Aymeries
2 h 25 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 841805
Aulnoye Aymeries
07:22
St Quentin
 
Intercités 2308
St Quentin
08:00
Tergnier
 
TER 847908
Lille Flandres
06:23
Douai
06:37
Arras
06:49
Miraumont
06:57
Albert
07:07
Corbie
07:17
Amiens
2 h 35 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 848900
Amiens
07:39
Villers-Bretonneux
07:44
Marcelcave
07:53
Rosières (Somme)
07:59
Chaulnes-Sncf
08:08
Nesle (Somme)
08:18
Ham (Somme)
08:26
Flavy-Le-Martel
08:33
Mennessis
08:37
Tergnier
 
TER 848611
Lille Flandres
07:16
Seclin
07:20
Phalempin
07:25
Libercourt
07:29
Ostricourt
07:33
Leforest
07:40
Douai
07:46
Sin Le Noble
07:52
Cantin
08:02
Aubigny Au Bac
08:15
Cambrai Ville
08:27
Caudry
08:37
Busigny
08:43
Bohain
08:47
Fresnoy-Le-Grand
08:57
St Quentin
2 h 37 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 843802
St Quentin
09:43
Tergnier
 
TER 849610
Lille Flandres
08:17
Seclin
08:21
Phalempin
08:25
Libercourt
08:30
Ostricourt
08:33
Leforest
08:40
Douai
08:46
Sin Le Noble
08:52
Cantin
09:02
Aubigny Au Bac
09:15
Cambrai Ville
09:27
Caudry
09:37
Busigny
09:42
Bohain
09:46
Fresnoy-Le-Grand
09:57
St Quentin
2 h 54 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 843804
St Quentin
11:00
Tergnier
 
TER 847914
Lille Europe
10:14
Paris Nord
3 h 56 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 7537
Paris Nord
12:00
Compiègne
12:32
St Quentin
 
Intercités 2309
St Quentin
13:00
Tergnier
 
Intercités 12318
Lille Flandres
11:14
Paris Nord
3 h 35 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7040
Paris Nord
11:55
Dammartin-Juilly-St-Mar
12:10
Crépy-En-Valois
12:20
Villers-Cotterets
12:39
Soissons
12:53
Anizy-Pinon
13:05
Laon
 
TER 849917
Laon
13:40
La Fère
13:46
Tergnier
 
TER 848624
Lille Flandres
11:14
Paris Nord
3 h 48 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7040
Paris Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:53
Chauny
13:59
Tergnier
 
Intercités 12313
Lille Europe
12:14
Paris Nord
2 h 55 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7546
Paris Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:53
Chauny
13:59
Tergnier
 
Intercités 12313
Lille Flandres
12:44
Paris Nord
4 h 18 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7248
Paris Nord
15:01
Creil
15:10
Pont-Ste-Maxence
15:24
Compiègne
15:40
Noyon
15:53
Chauny
15:59
Tergnier
 
TER 847917
Lille Flandres
12:17
Seclin
12:21
Phalempin
12:25
Libercourt
12:30
Ostricourt
12:33
Leforest
12:38
Douai
3 h 53 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 843812
Douai
13:17
Arras
14:08
Paris Nord
 
TGV 7121
Paris Nord
15:01
Creil
15:10
Pont-Ste-Maxence
15:24
Compiègne
15:40
Noyon
15:53
Chauny
15:59
Tergnier
 
TER 847917
Lille Europe
14:14
Paris Nord
2 h 55 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7550
Paris Nord
15:01
Creil
15:10
Pont-Ste-Maxence
15:24
Compiègne
15:40
Noyon
15:53
Chauny
15:59
Tergnier
 
TER 847917
Lille Europe
15:14
Paris Nord
3 h 41 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 7254
Paris Nord
15:53
Dammartin-Juilly-St-Mar
16:10
Crépy-En-Valois
16:20
Villers-Cotterets
16:39
Soissons
16:53
Anizy-Pinon
17:05
Laon
 
TER 849925
Laon
17:40
La Fère
17:45
Tergnier
 
TER 848630
Lille Flandres
16:14
Paris Nord
2 h 48 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 7058
Paris Nord
17:05
Creil
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:53
Chauny
17:59
Tergnier
 
Intercités 12321
Lille Flandres
16:23
Douai
16:37
Arras
16:47
Achiet
16:52
Miraumont
17:00
Albert
17:09
Corbie
17:20
Amiens
2 h 34 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 843912
Amiens
17:40
Villers-Bretonneux
17:44
Marcelcave
17:52
Rosières (Somme)
17:58
Chaulnes-Sncf
18:06
Nesle (Somme)
18:15
Ham (Somme)
18:25
Flavy-Le-Martel
18:32
Mennessis
18:36
Tergnier
 
TER 848635
Lille Flandres
17:14
Paris Nord
2 h 48 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7066
Paris Nord
18:04
Creil
18:14
Pont-Ste-Maxence
18:28
Compiègne
18:42
Noyon
18:53
Chauny
18:59
Tergnier
 
TER 847925
Lille Flandres
16:42
Lesquin
16:47
Fretin (Nord)
16:51
Templeuve
16:57
Orchies
17:04
Rosult
17:09
St-Amand-Les-Eaux
17:20
Valenciennes
17:25
Le Poirier Université
17:35
Le Quesnoy (Nord)
17:45
Berlaimont
17:49
Aulnoye Aymeries
2 h 34 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 841911
Aulnoye Aymeries
18:22
St Quentin
 
Intercités 2332
St Quentin
19:01
Montescourt
19:06
Mennessis
19:09
Tergnier
 
TER 849630
Lille Flandres
17:23
Douai
17:37
Arras
17:47
Achiet
17:52
Miraumont
18:00
Albert
18:09
Corbie
18:20
Amiens
2 h 35 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 848906
Amiens
18:40
Villers-Bretonneux
18:44
Marcelcave
18:52
Rosières (Somme)
18:58
Chaulnes-Sncf
19:06
Nesle (Somme)
19:15
Ham (Somme)
19:25
Flavy-Le-Martel
19:32
Mennessis
19:37
Tergnier
 
TER 848641
Lille Flandres
17:16
Seclin
17:20
Phalempin
17:25
Libercourt
17:29
Ostricourt
17:33
Leforest
17:40
Douai
17:45
Sin Le Noble
17:50
Cantin
17:54
Arleux
18:02
Aubigny Au Bac
18:15
Cambrai Ville
18:28
Caudry
18:32
Bertry
18:38
Busigny
18:43
Bohain
18:47
Fresnoy-Le-Grand
18:57
St Quentin
2 h 54 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 843822
St Quentin
20:00
Tergnier
 
TER 847932
Lille Flandres
18:23
Douai
18:38
Arras
18:50
Achiet
19:01
Albert
19:09
Corbie
19:22
Amiens
2 h 38 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 843914
Amiens
19:40
Villers-Bretonneux
19:46
Marcelcave
19:55
Rosières (Somme)
20:02
Chaulnes-Sncf
20:10
Nesle (Somme)
20:20
Ham (Somme)
20:27
Flavy-Le-Martel
20:34
Mennessis
20:40
Tergnier
 
TER 848645
Lille Flandres
19:14
Paris Nord
2 h 48 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 7076
Paris Nord
20:05
Creil
20:15
Pont-Ste-Maxence
20:28
Compiègne
20:42
Noyon
20:53
Chauny
20:59
Tergnier
 
Intercités 12331

Modifier votre trajet