Horaires de train Limoges-Bénédictins - Aix en Provence le 19 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Limoges-Bénédictins Aix en Provence le Jeudi 19/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Limoges-Bénédictins
07:38
La Souterraine
08:17
Châteauroux
08:47
Vierzon
8 h 28 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 3606
Vierzon
09:48
Bourges
10:37
Nevers
10:47
Saincaize
11:16
Moulins-sur-Allier
11:41
Saint-Germain-des-Fossés
12:29
Roanne
13:34
Lyon-Part-Dieu
 
Intercités 4413
Lyon-Part-Dieu
14:42
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:34
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 5164
Limoges-Bénédictins
07:36
Nexon
08:01
Thiviers
08:21
Périgueux
9 h 49 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 68231
Périgueux
08:43
St-Astier
08:50
Neuvic (Dordogne)
08:57
Mussidan
09:07
Montpon-sur-l'Isle
09:15
St-Seurin-sur-l'Isle
09:19
St-Médard-de-Guizières
09:26
Coutras
09:36
Libourne
09:54
Cenon
09:58
Bordeaux-St-Jean
 
Train 65367
Bordeaux-St-Jean
12:57
Toulouse-Matabiau
15:04
Montpellier Saint-Roch
16:41
Marseille-Saint-Charles
 
Intercités 4659
Marseille-Saint-Charles
17:11
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6128
Limoges-Bénédictins
08:22
Ambazac
08:37
Saint-Sulpice-Laurière
08:48
Marsac (Creuse)
08:57
Vieilleville
09:05
Montaigut
09:18
Guéret
09:31
Busseau-sur-Creuse
09:44
Parsac-Gouzon
09:56
Lavaufranche
10:09
Huriel
10:20
Montluçon-Ville
9 h 00 min
4 corresp.
18 arrêts
Train 68702
Montluçon-Ville
10:47
Commentry
11:33
Gannat
11:41
Aigueperse
11:51
Riom (F)
 
Train 73106
Riom (F)
12:28
Vichy
13:16
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75708
Lyon-Part-Dieu
15:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:46
Avignon TGV
16:20
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 9757
Marseille-Saint-Charles
17:11
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6128
Limoges-Bénédictins
08:22
Ambazac
08:37
Saint-Sulpice-Laurière
08:48
Marsac (Creuse)
08:57
Vieilleville
09:05
Montaigut
09:18
Guéret
09:31
Busseau-sur-Creuse
09:44
Parsac-Gouzon
09:56
Lavaufranche
10:09
Huriel
10:20
Montluçon-Ville
9 h 23 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 68702
Montluçon-Ville
10:47
Commentry
11:33
Gannat
11:41
Aigueperse
11:51
Riom (F)
 
Train 73106
Riom (F)
12:28
Vichy
13:16
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75708
Lyon-Part-Dieu
17:09
Avignon TGV
17:34
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 5028
Limoges-Bénédictins
10:12
St-Priest-Taurion
10:21
Saint-Léon-sur-l'Isle
10:27
St-Denis-des-Murs
10:36
Châteauneuf-Bujaleuf
10:45
Eymoutiers-Vassivier
10:59
Lacelle-Correze
11:08
Bugeat
11:13
Perols
11:27
Jassonneix
11:32
Meymac
11:43
Ussel
9 h 32 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 68612
Ussel
12:27
Eygurande-Merlines
12:37
Bourg Lastice Pl. de la Poste
12:47
Laqueuille
13:47
Clermont-Ferrand
 
Bus/Autocar 31480
Clermont-Ferrand
15:06
Riom (F)
15:28
Vichy
16:16
Roanne
16:46
Tarare
17:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75712
Lyon-Part-Dieu
18:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:33
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6815
Limoges-Bénédictins
11:34
Uzerche
12:02
Brive-la-Gaillarde
13:09
Cahors
13:48
Montauban-Ville-Bourbon
14:15
Toulouse-Matabiau
8 h 48 min
4 corresp.
10 arrêts
Intercités 3611
Toulouse-Matabiau
15:33
Carcassonne
16:04
Narbonne
16:19
Béziers
16:45
Sète
17:04
Montpellier Saint-Roch
17:30
Nîmes
 
TGV 6861
Nîmes
18:09
Tarascon
18:22
Avignon Ville
 
Train 76422
Avignon Ville
18:50
Avignon TGV
 
Train 79335
Avignon TGV
19:45
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6121
Limoges-Bénédictins
11:34
Uzerche
12:02
Brive-la-Gaillarde
13:09
Cahors
13:48
Montauban-Ville-Bourbon
14:15
Toulouse-Matabiau
9 h 27 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 3611
Toulouse-Matabiau
16:35
Carcassonne
17:04
Narbonne
17:19
Béziers
17:43
Sète
18:03
Montpellier Saint-Roch
18:33
Nîmes
19:02
Arles
19:42
Marseille-Saint-Charles
 
Intercités 4663
Marseille-Saint-Charles
20:24
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6806
Limoges-Bénédictins
12:34
Uzerche
13:00
Brive-la-Gaillarde
8 h 27 min
3 corresp.
18 arrêts
Intercités 3621
Brive-la-Gaillarde
13:32
Souillac
13:49
Gourdon
14:16
Cahors
14:41
Caussade
14:56
Montauban-Ville-Bourbon
15:05
Montbartier
15:11
Dieupentale
15:16
Grisolles
15:22
Castelnau-d'Estrefonds
15:28
St-Jory
15:38
Toulouse-Matabiau
 
Train 71645
Toulouse-Matabiau
16:35
Carcassonne
17:04
Narbonne
17:19
Béziers
17:43
Sète
18:03
Montpellier Saint-Roch
18:33
Nîmes
19:02
Arles
19:42
Marseille-Saint-Charles
 
Intercités 4663
Marseille-Saint-Charles
20:24
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 6806
Limoges-Bénédictins
13:59
Brive-la-Gaillarde
14:29
Souillac
14:47
Gourdon
15:18
Cahors
15:42
Caussade
15:57
Montauban-Ville-Bourbon
16:25
Toulouse-Matabiau
8 h 12 min
2 corresp.
21 arrêts
Intercités 3631
Toulouse-Matabiau
17:03
Labège-Innopole
17:07
Escalquens
17:14
Baziège
17:21
Villefranche-Lauragais
17:32
Castelnaudary
17:42
Bram
17:59
Carcassonne
18:16
Lézignan-Corbières
18:32
Narbonne
18:48
Béziers
18:59
Agde
19:13
Sète
19:18
Frontignan
19:31
Montpellier Saint-Roch
 
Train 76207
Montpellier Saint-Roch
20:25
Nîmes
20:45
Avignon TGV
21:09
Aix-en-Provence TGV
 
Train 9724
Limoges-Bénédictins
15:00
Guéret
16:00
Montluçon-Ville
18:10
Roanne
7 h 38 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 61000
Roanne
18:46
Tarare
19:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75717
Lyon-Part-Dieu
21:08
Avignon TGV
21:33
Aix-en-Provence TGV
 
TGV 9581

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Limoges-Bénédictins - Aix en Provence

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée