Horaires de train Limoges Bénédictins - Alès le 12 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Limoges Bénédictins Alès le mardi 12 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Limoges-Bénédictins
05:14
Nantiat
05:30
Bellac
05:53
Le Dorat
06:05
Lathus
06:13
Montmorillon
06:24
Lussac-Les-Châteaux
06:50
Mignaloux-Nouaillé
07:00
Poitiers
8 h 58 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 868000
Poitiers
08:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8370
Paris-Gare-De-Lyon
12:21
Valence-Tgv
13:05
Nîmes
 
TGV 6035
Nîmes
13:32
St-Geniès-De-Malgoirès
13:48
Alès
 
Intercités 15952
Limoges-Bénédictins
06:59
Argenton-Sur-Creuse
07:18
Châteauroux
07:48
Vierzon
09:23
Paris-Austerlitz
7 h 43 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3614
Paris-Gare-De-Lyon
12:21
Valence-Tgv
13:05
Nîmes
 
TGV 6035
Nîmes
13:32
St-Geniès-De-Malgoirès
13:48
Alès
 
Intercités 15952
Limoges-Bénédictins
07:39
La Souterraine
08:17
Châteauroux
08:49
Vierzon
10:23
Paris-Austerlitz
7 h 53 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3624
Paris-Gare-De-Lyon
13:21
Valence-Tgv
14:05
Nîmes
 
TGV 6209
Nîmes
14:32
Fons-St-Mamert
14:37
St-Geniès-De-Malgoirès
14:41
Nozières-Brignon
14:45
Boucoiran
14:58
Alès
 
TER 877512
Limoges-Bénédictins
07:27
Nexon
07:57
Thiviers
08:24
Périgueux
08:45
Mussidan
09:09
Coutras
09:19
Libourne
09:39
Cenon
09:44
Bordeaux-St-Jean
9 h 35 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 865551
Bordeaux-St-Jean
11:12
Marmande
11:41
Agen
12:18
Montauban-Ville-Bourbon
12:48
Toulouse-Matabiau
13:33
Carcassonne
14:03
Narbonne
14:18
Béziers
14:46
Sète
15:04
Montpellier-Saint-Roch
15:29
Nîmes
 
Intercités 4659
Nîmes
16:33
St-Geniès-De-Malgoirès
16:47
Alès
 
TER 877516
Limoges-Bénédictins
09:03
St-Sulpice-Laurière
09:35
Guéret
10:27
Montluçon-Ville
8 h 41 min
2 corresp.
18 arrêts
Intercités 68800
Montluçon-Ville
10:45
Commentry
11:31
Gannat
11:39
Aigueperse
11:50
Riom-Châtel-Guyon
12:00
Clermont-Ferrand
 
TER 873106
Clermont-Ferrand
12:55
Clermont-La-Pardieu
13:19
Issoire
13:33
Brassac-Les-Mines
13:40
Arvant
13:51
Brioude
14:18
Langeac
14:42
Monistrol-D'allier
15:42
Langogne
16:05
La Bastide-St-Laurent
16:23
Villefort
16:37
Génolhac
17:07
Grand-Combe-La-Pise
17:22
Alès
 
Intercités 15957
Limoges-Bénédictins
11:01
Brive-La-Gaillarde
11:27
Souillac
11:44
Gourdon
12:11
Cahors
12:38
Caussade (T.-Et-G.)
12:53
Montauban-Ville-Bourbon
13:21
Toulouse-Matabiau
8 h 15 min
2 corresp.
15 arrêts
Intercités 3605
Toulouse-Matabiau
15:27
Carcassonne
15:57
Narbonne
16:12
Béziers
16:40
Sète
16:58
Montpellier-Saint-Roch
17:27
Nîmes
 
TGV 6861
Nîmes
17:47
Fons-St-Mamert
17:52
St-Geniès-De-Malgoirès
17:56
Nozières-Brignon
18:00
Boucoiran
18:12
Alès
 
TER 877520
Limoges-Bénédictins
11:35
Uzerche
12:00
Brive-La-Gaillarde
7 h 15 min
3 corresp.
21 arrêts
Intercités 3615
Brive-La-Gaillarde
12:30
Souillac
12:45
Gourdon
13:12
Cahors
13:36
Caussade (T.-Et-G.)
13:51
Montauban-Ville-Bourbon
13:59
Montbartier
14:04
Dieupentale
14:09
Grisolles
14:14
Castelnau-D'estrétefond
14:19
St-Jory
14:26
Lacourtensourt
14:32
Toulouse-Matabiau
 
TER 871645
Toulouse-Matabiau
15:27
Carcassonne
15:57
Narbonne
16:12
Béziers
16:40
Sète
16:58
Montpellier-Saint-Roch
17:27
Nîmes
 
TGV 6861
Nîmes
17:47
Fons-St-Mamert
17:52
St-Geniès-De-Malgoirès
17:56
Nozières-Brignon
18:00
Boucoiran
18:12
Alès
 
TER 877520
Limoges-Bénédictins
12:14
Châteauroux
12:46
Vierzon
13:21
Aubrais-(Les)
14:26
Paris-Austerlitz
8 h 50 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3644
Paris-Gare-De-Lyon
18:21
Valence-Tgv
19:05
Nîmes
 
TGV 6231
Nîmes
19:30
Fons-St-Mamert
19:36
St-Geniès-De-Malgoirès
19:40
Nozières-Brignon
19:55
Alès
 
TER 877522
Limoges-Bénédictins
14:31
La Souterraine
15:10
Châteauroux
16:19
Aubrais-(Les)
17:22
Paris-Austerlitz
7 h 54 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3706
Paris-Gare-De-Lyon
21:05
Nîmes
 
TGV 6045
Nîmes
21:35
St-Geniès-De-Malgoirès
21:50
Alès
 
TER 877526

Modifier votre trajet