Horaires de train Limoges Bénédictins - Argentan le 18 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Limoges Bénédictins Argentan le jeudi 18 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Limoges-Bénédictins
05:14
Nantiat
05:30
Bellac
05:53
Le Dorat
06:05
Lathus
06:13
Montmorillon
06:24
Lussac-Les-Châteaux
06:50
Mignaloux-Nouaillé
07:00
Poitiers
6 h 37 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 868000
Poitiers
08:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8480
Paris-Montp.3-Vaug.
10:14
Dreux
10:24
Nonancourt
10:36
Verneuil-Sur-Avre
10:49
L'aigle
10:59
Ste-Gauburge
11:08
Le Merlerault
11:18
Surdon
11:27
Argentan
 
TER 16513
Limoges-Bénédictins
06:21
Nantiat
06:39
Bellac
06:53
Le Dorat
07:10
Montmorillon
07:19
Lussac-Les-Châteaux
07:45
Mignaloux-Nouaillé
07:56
Poitiers
5 h 38 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 868002
Poitiers
08:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8432
St-Pierre-Des-Corps
09:48
Château-Du-Loir
10:05
Ecommoy
10:23
Le Mans
11:04
Alençon
11:17
Sées
11:25
Surdon
11:34
Argentan
 
Intercités 13030
Limoges-Bénédictins
06:26
Limoges-Montjovis
06:36
Aixe-Sur-Vienne
06:48
St-Victurnien
06:54
St-Brice-Sur-Vienne
07:02
St-Junien
07:10
Saillat-Chassenon
07:23
Chabanais
07:35
Roumazières-Loubert
07:52
Chasseneuil-S-Bonnieure
08:12
La Rochefoucauld
08:37
Ruelle
08:46
Angoulême
8 h 31 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 868102
Angoulême
10:19
Poitiers
10:54
St-Pierre-Des-Corps
11:52
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8434
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8051
Le Mans
13:48
La Guierche
13:58
Vivoin-Beaumont
14:21
Alençon
14:33
Sées
14:41
Surdon
14:49
Argentan
 
TER 857115
Limoges-Bénédictins
07:39
La Souterraine
08:17
Châteauroux
08:49
Vierzon
10:23
Paris-Austerlitz
7 h 44 min
4 corresp.
8 arrêts
Intercités 3624
Paris-Gare-De-Lyon Rer
11:08
Châtelet-Les-Halles
 
RER 483676
Châtelet-Les-Halles
11:21
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482899
Paris-Montparnasse 1-2
13:09
Le Mans
 
TGV 8051
Le Mans
13:48
La Guierche
13:58
Vivoin-Beaumont
14:21
Alençon
14:33
Sées
14:41
Surdon
14:49
Argentan
 
TER 857115
Limoges-Bénédictins
09:13
Nantiat
09:30
Bellac
09:41
Le Dorat
09:58
Montmorillon
10:07
Lussac-Les-Châteaux
10:42
Poitiers
7 h 13 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 868004
Poitiers
11:26
Futuroscope
11:41
Chatellerault
12:20
St-Pierre-Des-Corps
12:41
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:26
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8340
Paris-Montp.3-Vaug.
14:43
Dreux
15:07
Verneuil-Sur-Avre
15:23
L'aigle
15:45
Surdon
16:02
Argentan
 
Intercités 3431
Limoges-Bénédictins
09:34
La Souterraine
09:58
Argenton-Sur-Creuse
10:17
Châteauroux
12:23
Paris-Austerlitz
7 h 34 min
4 corresp.
7 arrêts
Intercités 3634
Paris-Gare-De-Lyon Rer
13:08
Châtelet-Les-Halles
 
RER 483707
Châtelet-Les-Halles
13:21
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482911
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8053
Le Mans
15:39
Montbizot
15:47
Vivoin-Beaumont
16:08
Alençon
16:21
Sées
16:33
Argentan
 
Intercités 857249
Limoges-Bénédictins
10:19
Nexon
10:50
Thiviers
11:20
Périgueux
11:40
Mussidan
12:02
Coutras
12:12
Libourne
12:29
Cenon
12:33
Bordeaux-St-Jean
8 h 39 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 865553
Bordeaux-St-Jean
15:12
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8412
Paris-Montp.3-Vaug.
18:01
Verneuil-Sur-Avre
18:14
L'aigle
18:35
Surdon
18:44
Argentan
 
Intercités 3441
Limoges-Bénédictins
12:14
Châteauroux
12:46
Vierzon
13:21
Aubrais-(Les)
7 h 39 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 3644
Aubrais-(Les)
14:25
Blois-Chambord
14:41
Amboise
14:53
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 14047
St-Pierre-Des-Corps
15:59
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8450
Paris-Montp.3-Vaug.
18:01
Verneuil-Sur-Avre
18:14
L'aigle
18:35
Surdon
18:44
Argentan
 
Intercités 3441
Limoges-Bénédictins
12:51
Nieul
12:56
Peyrilhac-St-Jouvent
13:04
Nantiat
13:21
Bellac
13:41
Le Dorat
13:52
Lathus
14:00
Montmorillon
14:10
Lussac-Les-Châteaux
14:37
Mignaloux-Nouaillé
14:50
Poitiers
7 h 50 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 868020
Poitiers
17:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8378
Paris-Montp.3-Vaug.
18:27
Versailles-Chantiers
19:14
Dreux
19:24
Nonancourt
19:36
Verneuil-Sur-Avre
19:50
L'aigle
20:00
Ste-Gauburge
20:16
Surdon
20:26
Argentan
 
TER 16515
Limoges-Bénédictins
13:32
Les Bardys
13:37
Ambazac
13:43
La Jonchère
13:49
St-Sulpice-Laurière
13:54
Bersac
14:00
Fromental
14:09
La Souterraine
14:19
St-Sébastien
14:24
Eguzon
14:36
Argenton-Sur-Creuse
14:52
Châteauroux
15:06
Issoudun
15:16
Reuilly (Indre)
15:27
Vierzon
7 h 59 min
3 corresp.
32 arrêts
TER 861458
Vierzon
16:36
Villefranche-Sur-Cher
16:44
Gièvres
16:53
Selles-Sur-Cher
17:04
St-Aignan-Noyers
17:17
Montrichard
17:24
Chenonceaux
17:31
Bléré-La-Croix
17:48
St-Pierre-Des-Corps
17:53
Tours
 
TER 16848
Tours
19:00
Château-Du-Loir
19:19
Ecommoy
19:32
Le Mans
 
TER 857028
Le Mans
20:03
Neuville-Sur-Sarthe
20:11
La Guierche
20:16
Montbizot
20:21
Teillé (Sarthe)
20:28
Vivoin-Beaumont
20:37
La Hutte-Coulombiers
20:51
Alençon
21:04
Sées
21:11
Surdon
21:22
Argentan
 
TER 857199
Limoges-Bénédictins
14:31
La Souterraine
15:10
Châteauroux
16:17
Aubrais-(Les)
7 h 26 min
4 corresp.
16 arrêts
Intercités 3706
Aubrais-(Les)
16:33
Orléans
 
Intercités 14053
Orléans
17:13
Beaugency
17:30
Blois-Chambord
17:56
St-Pierre-Des-Corps
18:01
Tours
 
TER 860011
Tours
19:00
Château-Du-Loir
19:19
Ecommoy
19:32
Le Mans
 
TER 857028
Le Mans
20:03
Neuville-Sur-Sarthe
20:11
La Guierche
20:16
Montbizot
20:21
Teillé (Sarthe)
20:28
Vivoin-Beaumont
20:37
La Hutte-Coulombiers
20:51
Alençon
21:04
Sées
21:11
Surdon
21:22
Argentan
 
TER 857199
Limoges-Bénédictins
12:14
Châteauroux
12:46
Vierzon
13:21
Aubrais-(Les)
6 h 40 min
2 corresp.
16 arrêts
Intercités 3644
Aubrais-(Les)
14:25
Blois-Chambord
14:41
Amboise
14:55
St-Pierre-Des-Corps
15:00
Tours
 
Intercités 14047
Tours
15:52
Château-Du-Loir
16:09
Ecommoy
16:24
Le Mans
16:35
Neuville-Sur-Sarthe
16:42
La Guierche
16:47
Montbizot
16:54
Vivoin-Beaumont
17:03
La Hutte-Coulombiers
17:16
Alençon
17:29
Sées
17:36
Surdon
17:45
Argentan
 
Intercités 857250
Limoges-Bénédictins
14:31
La Souterraine
15:10
Châteauroux
16:19
Aubrais-(Les)
17:22
Paris-Austerlitz
7 h 51 min
4 corresp.
31 arrêts
Intercités 3706
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:07
Maisons-Alfort-Alfortv.
18:10
Le Vert-De-Maisons
18:13
Creteil-Pompadour
18:17
Villeneuve-Triage
18:20
Villeneuve-St-Georges
18:24
Vigneux-Sur-Seine
18:27
Juvisy
 
RER 156451
Juvisy
18:54
Savigny-Sur-Orge
18:57
Petit-Vaux
19:00
Gravigny-Balizy
19:03
Chilly-Mazarin
19:05
Longjumeau
19:11
Massy-Palaiseau
19:16
Igny
19:19
Bièvres
19:22
Vauboyen
19:26
Jouy-En-Josas
19:29
Petit-Jouy-Les-Loges
19:34
Versailles-Chantiers
 
RER 147649
Versailles-Chantiers
19:55
Plaisir-Grignon
20:01
Villiers-Neauphle-Pont.
20:07
Montfort-L'amaury-Méré
20:11
Garancières-La-Queue
20:16
Orgerus-Béhoust
20:19
Tacoignières-Richebourg
20:25
Houdan
20:30
Marchezais-Broué
20:39
Dreux
 
Transilien 165859
Dreux
21:04
Verneuil-Sur-Avre
21:18
L'aigle
21:39
Surdon
21:47
Argentan
 
Intercités 3451
Limoges-Bénédictins
14:31
La Souterraine
15:10
Châteauroux
16:19
Aubrais-(Les)
17:22
Paris-Austerlitz
7 h 51 min
4 corresp.
15 arrêts
Intercités 3706
Paris-Gare-De-Lyon Rer
18:00
Châtelet-Les-Halles
 
RER 483527
Châtelet-Les-Halles
18:08
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483340
Paris-Montparnasse 1-2
19:11
Versailles-Chantiers
19:25
Plaisir-Grignon
19:31
Villiers-Neauphle-Pont.
19:37
Montfort-L'amaury-Méré
19:41
Garancières-La-Queue
19:46
Orgerus-Béhoust
19:49
Tacoignières-Richebourg
19:55
Houdan
20:00
Marchezais-Broué
20:09
Dreux
 
Transilien 165855
Dreux
21:04
Verneuil-Sur-Avre
21:18
L'aigle
21:39
Surdon
21:47
Argentan
 
Intercités 3451

Modifier votre trajet