Horaires de train Limoges Bénédictins - Clermont-Ferrand le 16 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Limoges Bénédictins Clermont-Ferrand le samedi 16 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Limoges-Bénédictins
07:39
La Souterraine
08:17
Châteauroux
08:47
Vierzon
5 h 25 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3624
Vierzon
09:46
Bourges
10:26
Nevers
 
TGV 4402
Nevers
11:28
Moulins-Sur-Allier
11:56
Vichy
12:21
Riom-Châtel-Guyon
12:30
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955
Limoges-Bénédictins
10:17
St-Sulpice-Laurière
10:55
Guéret
11:53
Montluçon-Ville
4 h 3 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 68802
Montluçon-Ville
12:24
Montluçon-Rimard
12:35
Commentry
12:51
Lapeyrouse(Puy-De-Dôme)
13:00
Louroux-De-Bouble
13:09
Bellenaves
13:18
St-Bonnet-De-Rochefort
13:27
Gannat
13:35
Aigueperse
13:46
Riom-Châtel-Guyon
13:56
Clermont-Ferrand
 
TER 873108
Limoges-Bénédictins
12:14
Châteauroux
12:44
Vierzon
5 h 29 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3644
Vierzon
13:48
Bourges
14:25
Nevers
 
TER 16841
Nevers
15:28
Moulins-Sur-Allier
15:56
Vichy
16:21
Riom-Châtel-Guyon
16:34
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Limoges-Bénédictins
12:14
Châteauroux
12:46
Vierzon
13:21
Aubrais-(Les)
14:23
Paris-Austerlitz
8 h 25 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 3644
Paris-Bercy
17:59
Nevers
18:28
Moulins-Sur-Allier
18:58
Vichy
19:20
Riom-Châtel-Guyon
19:30
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Limoges-Bénédictins
12:35
Solignac-Le-Vigen
12:42
Pierre-Buffière
12:50
Magnac-Vicq
12:55
St-Germain-Les-Belles
13:00
La-Porcherie-Gare
13:05
Masseret
13:14
Uzerche
13:20
Vigeois
13:31
Allassac
13:42
Brive-La-Gaillarde
6 h 40 min
2 corresp.
24 arrêts
TER 869107
Brive-La-Gaillarde
14:21
Les Quatre-Routes
14:30
St-Denis-Près-Martel
14:43
Puybrun
14:51
Bretenoux-Biars
15:01
Laval-De-Cère
15:31
Laroquebrou
15:53
Aurillac
 
TER 873939
Aurillac
16:52
Vic-Sur-Cère
17:12
Le Lioran
17:23
Murat (Cantal)
17:33
Neussargues
17:58
Massiac-Blesle
18:18
Arvant
18:23
Brassac-Les-Mines
18:36
Issoire
19:00
Clermont-La-Pardieu
19:05
Clermont-Ferrand
 
TER 871206
Limoges-Bénédictins
15:39
La Souterraine
16:18
Châteauroux
16:49
Vierzon
18:23
Paris-Austerlitz
7 h 25 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 3654
Paris-Bercy
20:59
Nevers
21:28
Moulins-Sur-Allier
21:57
Vichy
22:21
Riom-Châtel-Guyon
22:30
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5983
Limoges-Bénédictins
06:59
Argenton-Sur-Creuse
07:18
Châteauroux
07:46
Vierzon
6 h 25 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3614
Vierzon
09:46
Bourges
10:26
Nevers
 
TGV 4402
Nevers
11:28
Moulins-Sur-Allier
11:56
Vichy
12:21
Riom-Châtel-Guyon
12:30
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955
Limoges-Bénédictins
10:38
La Souterraine
11:17
Châteauroux
11:32
Issoudun
13:23
Paris-Austerlitz
7 h 29 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 3638
Paris-Bercy
15:59
Nevers
16:28
Moulins-Sur-Allier
16:56
Vichy
17:21
Riom-Châtel-Guyon
17:34
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5963
Limoges-Bénédictins
12:57
Brive-La-Gaillarde
7 h 8 min
2 corresp.
18 arrêts
Intercités 3705
Brive-La-Gaillarde
13:41
Turenne
13:53
St-Denis-Près-Martel
14:09
Rocamadour-Padirac
14:16
Gramat
14:28
Assier
14:42
Figeac
 
TER 870161
Figeac
15:37
Bagnac
15:45
Maurs
16:09
Le Rouget
16:39
Aurillac
16:52
Vic-Sur-Cère
17:12
Le Lioran
17:23
Murat (Cantal)
17:33
Neussargues
17:58
Massiac-Blesle
18:18
Arvant
18:23
Brassac-Les-Mines
18:36
Issoire
19:00
Clermont-La-Pardieu
19:05
Clermont-Ferrand
 
TER 871206
Limoges-Bénédictins
12:59
Argenton-Sur-Creuse
13:18
Châteauroux
13:33
Issoudun
15:24
Paris-Austerlitz
7 h 25 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 3648
Paris-Bercy
17:59
Nevers
18:28
Moulins-Sur-Allier
18:58
Vichy
19:20
Riom-Châtel-Guyon
19:30
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Limoges-Bénédictins
16:41
Ambazac
16:56
St-Sulpice-Laurière
17:07
Marsac (Creuse)
17:15
Vieilleville
17:22
Montaigut (Creuse)
17:36
Guéret
17:48
Busseau-Sur-Creuse
18:01
Parsac-Gouzon
18:13
Lavaufranche
18:26
Huriel
18:37
Montluçon-Ville
4 h 41 min
1 corresp.
18 arrêts
TER 868702
Montluçon-Ville
19:48
Commentry
20:04
Lapeyrouse(Puy-De-Dôme)
20:14
Louroux-De-Bouble
20:23
Bellenaves
20:32
St-Bonnet-De-Rochefort
20:43
Gannat
20:51
Aigueperse
21:02
Riom-Châtel-Guyon
21:11
Clermont-Ferrand
 
TER 873114
Limoges-Bénédictins
17:59
Argenton-Sur-Creuse
18:17
Châteauroux
18:46
Vierzon
5 h 25 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 3664
Vierzon
20:01
Bourges
20:07
St-Germain-Du-Puy
20:16
Avord
20:23
Bengy
20:28
Nérondes
20:36
La Guerche-Sur-L'aubois
20:50
Nevers
 
TER 860847
Nevers
21:28
Moulins-Sur-Allier
21:57
Vichy
22:21
Riom-Châtel-Guyon
22:30
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5983
Limoges-Bénédictins
05:39
La Souterraine
06:17
Châteauroux
06:32
Issoudun
06:49
Vierzon
5 h 25 min
2 corresp.
16 arrêts
Intercités 3604
Vierzon
07:09
Vierzon-Forges
07:14
Foëcy
07:19
Mehun-Sur-Yèvre
07:25
Marmagne
07:33
Bourges
07:38
St-Germain-Du-Puy
07:47
Avord
07:54
Bengy
07:59
Nérondes
08:07
La Guerche-Sur-L'aubois
08:20
Nevers
 
TER 861363
Nevers
09:28
Moulins-Sur-Allier
09:57
Vichy
10:21
Riom-Châtel-Guyon
10:30
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5951
Limoges-Bénédictins
09:03
St-Sulpice-Laurière
09:35
Guéret
10:27
Montluçon-Ville
3 h 19 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 68800
Montluçon-Ville
10:45
Commentry
11:31
Gannat
11:39
Aigueperse
11:50
Riom-Châtel-Guyon
12:00
Clermont-Ferrand
 
TER 873106
Limoges-Bénédictins
09:34
La Souterraine
09:58
Argenton-Sur-Creuse
10:17
Châteauroux
12:23
Paris-Austerlitz
7 h 35 min
1 corresp.
7 arrêts
Intercités 3634
Paris-Bercy
14:59
Nevers
15:28
Moulins-Sur-Allier
15:56
Vichy
16:21
Riom-Châtel-Guyon
16:34
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Limoges-Bénédictins
10:57
Brive-La-Gaillarde
6 h 5 min
3 corresp.
13 arrêts
Intercités 3605
Brive-La-Gaillarde
11:49
Les Quatre-Routes
11:57
St-Denis-Près-Martel
12:11
Puybrun
12:18
Bretenoux-Biars
12:29
Laval-De-Cère
13:01
Laroquebrou
13:24
Aurillac
 
TER 873935
Aurillac
13:44
Vic-Sur-Cère
14:03
Le Lioran
14:15
Murat (Cantal)
14:24
Neussargues
 
TER 873840
Neussargues
14:58
Massiac-Blesle
15:18
Arvant
15:24
Brassac-Les-Mines
15:37
Issoire
16:02
Clermont-Ferrand
 
Train 15942

Modifier votre trajet