Horaires de train Limoges-Bénédictins - Grenoble le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Limoges-Bénédictins Grenoble le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Limoges-Bénédictins
06:36
La Souterraine
07:15
Châteauroux
07:30
Issoudun
07:49
Vierzon
10 h 26 min
5 corresp.
12 arrêts
Intercités 3602
Vierzon
08:47
Bourges
09:25
Nevers
 
Train 60873
Nevers
11:32
Moulins-sur-Allier
11:59
Vichy
 
Intercités 5955
Vichy
13:16
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75708
Lyon-Part-Dieu
15:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9757
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:33
Romans-Bourg-de-Péage
15:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
15:54
St-Marcellin (Isère)
16:10
Tullins-Fures
16:17
Moirans
16:29
Grenoble
 
Train 17580
Limoges-Bénédictins
06:36
La Souterraine
07:15
Châteauroux
07:30
Issoudun
07:49
Vierzon
10 h 35 min
3 corresp.
25 arrêts
Intercités 3602
Vierzon
08:47
Bourges
09:26
Nevers
09:37
Imphy
09:51
Decize
10:01
Cercy-la-Tour
10:19
Luzy (Nièvre)
10:34
Etang
10:50
Le Creusot
11:00
Montchanin
11:28
Beaune
11:54
Dijon Ville
 
Train 60873
Dijon Ville
12:58
Beaune
13:13
Chagny
13:26
Chalon-sur-Saône
13:40
Tournus
13:57
Mâcon-Ville
14:10
Belleville-sur-Saône
14:21
Villefranche-sur-Saône
14:31
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:44
Lyon-Part-Dieu
 
Train 17757
Lyon-Part-Dieu
15:32
La Verpillière
15:41
Bourgoin-Jallieu
15:51
La Tour-du-Pin
16:21
Voiron
16:38
Grenoble
 
Train 17623
Limoges-Bénédictins
10:22
Ambazac
10:37
Saint-Sulpice-Laurière
10:48
Marsac (Creuse)
10:56
Vieilleville
11:03
Montaigut
11:17
Guéret
11:30
Busseau-sur-Creuse
11:43
Parsac-Gouzon
11:55
Lavaufranche
12:16
Montluçon-Ville
8 h 27 min
3 corresp.
24 arrêts
Train 68704
Montluçon-Ville
12:24
Montluçon-Rimard
12:35
Commentry
12:51
Lapeyrouse
13:00
Louroux-de-Bouble
13:09
Bellenaves
13:18
St-Bonnet-de-Rochefort
13:27
Gannat
13:35
Aigueperse
13:45
Riom (F)
 
Train 73108
Riom (F)
14:28
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75710
Lyon-Part-Dieu
17:33
La Verpillière
17:41
Bourgoin-Jallieu
17:51
La Tour-du-Pin
18:21
Voiron
18:38
Grenoble
 
Train 17629
Limoges-Bénédictins
11:34
Uzerche
12:02
Brive-la-Gaillarde
13:09
Cahors
13:48
Montauban-Ville-Bourbon
14:15
Toulouse-Matabiau
9 h 41 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 3611
Toulouse-Matabiau
15:33
Carcassonne
16:04
Narbonne
16:19
Béziers
16:45
Sète
17:04
Montpellier Saint-Roch
17:33
Nîmes
18:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6861
Lyon-Part-Dieu
19:32
La Verpillière
19:41
Bourgoin-Jallieu
19:51
La Tour-du-Pin
20:21
Voiron
20:38
Grenoble
 
Train 17637
Limoges-Bénédictins
15:00
Guéret
16:00
Montluçon-Ville
18:10
Roanne
7 h 43 min
2 corresp.
7 arrêts
Bus/Autocar 61000
Roanne
18:46
Tarare
19:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75717
Lyon-Part-Dieu
20:33
La Verpillière
20:41
Bourgoin-Jallieu
20:50
La Tour-du-Pin
21:21
Voiron
21:38
Grenoble
 
Train 17641

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Limoges-Bénédictins - Grenoble

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée