Horaires de train Limoges-Bénédictins - Lille-Flandres le 29 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Limoges-Bénédictins Lille-Flandres le Lundi 29/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Limoges-Bénédictins
07:10
Châteauroux
07:42
Vierzon
09:07
Paris-Austerlitz
5 h 45 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3604
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Limoges-Bénédictins
06:28
Nantiat
06:45
Bellac
07:01
Le Dorat
07:18
Montmorillon
07:27
Lussac-les-Châteaux
07:45
Mignaloux-Nouaillé
07:55
Poitiers
5 h 44 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 68002
Poitiers
09:57
Paris-Montparnasse
 
TGV 8406
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Limoges-Bénédictins
07:37
La Souterraine
08:17
Châteauroux
08:49
Vierzon
10:18
Paris-Austerlitz
5 h 57 min
3 corresp.
16 arrêts
Intercités 3606
Paris-Austerlitz RER
10:38
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 42186
Paris St-Michel/Notre-Dame
10:56
Paris Châtelet les Halles
11:00
Paris Nord RER
11:05
Plaine-Stade-FR
11:07
Courneuve-Aubervilliers
11:10
Le Bourget
11:13
Drancy
11:15
Le Blanc-Mesnil
11:18
Aulnay-sous-Bois
11:21
Sevran-Beaudottes
11:23
Villepinte
11:26
Villepinte Parc Expo
11:31
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
11:34
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 80512
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
12:31
TGV Haute-Picardie
13:01
Lille-Flandres
 
TGV 5261
Limoges-Bénédictins
07:37
La Souterraine
08:17
Châteauroux
08:49
Vierzon
10:18
Paris-Austerlitz
5 h 41 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3606
Paris-Nord
12:45
Lille-Europe
 
TGV 7535
Limoges-Bénédictins
10:11
Châteauroux
01:00
Aubrais - Orléans
12:08
Paris-Austerlitz
5 h 13 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3610
Paris-Nord
14:18
Lille-Flandres
 
TGV 7045
Limoges-Bénédictins
11:05
La Souterraine
11:31
Argenton-sur-Creuse
11:51
Châteauroux
01:00
Aubrais - Orléans
14:17
Paris-Austerlitz
6 h 15 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3620
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Limoges-Bénédictins
13:18
Nieul
13:23
Peyrilhac-St-Jouvent
13:32
Nantiat
13:48
Bellac
14:01
Le Dorat
14:13
Lathus
14:22
Montmorillon
14:34
Lussac-les-Châteaux
14:53
Mignaloux-Nouaillé
15:07
Poitiers
6 h 16 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 68020
Poitiers
16:14
St-Pierre-des-Corps
17:14
Paris-Montparnasse
 
TGV 8432
Paris-Nord
19:18
Lille-Flandres
 
TGV 7271
Limoges-Bénédictins
14:31
Nantiat
14:47
Bellac
15:01
Le Dorat
15:18
Montmorillon
15:27
Lussac-les-Châteaux
15:56
Poitiers
5 h 39 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 68008
Poitiers
17:49
Paris-Montparnasse
 
TGV 8382
Paris-Nord
19:45
Lille-Europe
 
TGV 7277
Limoges-Bénédictins
17:13
Châteauroux
19:07
Paris-Austerlitz
5 h 52 min
4 corresp.
3 arrêts
Intercités 3640
Paris-Austerlitz RER
19:23
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 48560
Paris St-Michel/Notre-Dame
19:32
Paris Châtelet les Halles
19:35
Paris Nord RER
 
Transilien 80194
Paris-Nord
20:41
Arras
 
TGV 7191
Arras
21:39
Douai
21:58
Lille-Flandres
 
Train 43923
Limoges-Bénédictins
17:13
Châteauroux
19:07
Paris-Austerlitz
6 h 01 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3640
Paris-Nord
21:44
Arras
22:07
Lille-Flandres
 
TGV 7091
Limoges-Bénédictins
16:32
Nantiat
16:48
Bellac
17:01
Le Dorat
17:18
Montmorillon
17:27
Lussac-les-Châteaux
17:56
Poitiers
6 h 00 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 68010
Poitiers
19:57
Paris-Montparnasse
 
TGV 8440
Paris-Nord
21:44
Arras
22:07
Lille-Flandres
 
TGV 7091
Limoges-Bénédictins
16:32
Nantiat
16:48
Bellac
17:01
Le Dorat
17:18
Montmorillon
17:27
Lussac-les-Châteaux
17:56
Poitiers
6 h 38 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 68010
Poitiers
20:02
St-Pierre-des-Corps
20:55
Massy-TGV
21:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:46
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
22:18
TGV Haute-Picardie
22:45
Lille-Europe
 
TGV 5284
Limoges-Bénédictins
17:38
La Souterraine
18:01
Argenton-sur-Creuse
18:19
Châteauroux
18:51
Vierzon
20:19
Paris-Austerlitz
5 h 40 min
3 corresp.
8 arrêts
Intercités 3660
Paris-Austerlitz RER
20:38
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 48170
Paris St-Michel/Notre-Dame
20:53
Paris Châtelet les Halles
20:57
Paris Nord RER
21:24
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
21:26
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84757
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
22:18
TGV Haute-Picardie
22:45
Lille-Europe
 
TGV 5285
Limoges-Bénédictins
17:38
La Souterraine
18:01
Argenton-sur-Creuse
18:19
Châteauroux
18:51
Vierzon
20:19
Paris-Austerlitz
6 h 08 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3660
Paris-Nord
22:50
Arras
23:13
Lille-Flandres
 
TGV 7097
Limoges-Bénédictins
21:40
Uzerche
22:08
Brive-la-Gaillarde
22:34
Souillac
22:52
Gourdon
23:19
Cahors
11 h 42 min
4 corresp.
6 arrêts
Intercités 3669
Cahors
01:00
Aubrais - Orléans
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3750
Paris-Austerlitz RER
07:08
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 42158
Paris St-Michel/Notre-Dame
07:26
Paris Châtelet les Halles
07:29
Paris Nord RER
 
Transilien 80114
Paris-Nord
08:45
Lille-Europe
 
TGV 7511
Limoges-Bénédictins
21:40
Uzerche
22:08
Brive-la-Gaillarde
22:34
Souillac
22:52
Gourdon
23:19
Cahors
12 h 15 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3669
Cahors
01:00
Aubrais - Orléans
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3750
Paris-Nord
09:18
Lille-Flandres
 
TGV 7015

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Limoges-Bénédictins - Lille-Flandres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée