Horaires de train Limoges-Bénédictins - Metz le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Limoges-Bénédictins Metz le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Limoges-Bénédictins
07:10
Châteauroux
07:42
Vierzon
09:07
Paris-Austerlitz
6 h 01 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3604
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2213
Limoges-Bénédictins
06:28
Nantiat
06:45
Bellac
07:01
Le Dorat
07:18
Montmorillon
07:27
Lussac-les-Châteaux
07:45
Mignaloux-Nouaillé
07:55
Poitiers
7 h 16 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 68002
Poitiers
10:00
St-Pierre-des-Corps
10:55
Massy-TGV
11:31
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
12:40
Lorraine TGV
 
TGV 5441
Lorraine TGV
13:20
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68135
Limoges-Bénédictins
08:32
Nantiat
08:48
Bellac
09:01
Le Dorat
09:18
Montmorillon
09:27
Lussac-les-Châteaux
09:45
Mignaloux-Nouaillé
09:56
Poitiers
6 h 48 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 68004
Poitiers
12:02
Paris-Montparnasse
 
TGV 8412
Paris-Est
14:15
Lorraine TGV
 
ICE 9553
Lorraine TGV
14:55
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68137
Limoges-Bénédictins
10:11
Châteauroux
01:00
Aubrais - Orléans
12:07
Paris-Austerlitz
5 h 58 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3610
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Limoges-Bénédictins
01:00
Aubrais - Orléans
17:18
Paris-Austerlitz
5 h 50 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 3630
Paris-Est
20:04
Metz Ville
 
TGV 2635
Limoges-Bénédictins
17:13
Châteauroux
19:07
Paris-Austerlitz
5 h 58 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 3640
Paris-Est
22:04
Metz Ville
 
TGV 2643
Limoges-Bénédictins
21:44
Uzerche
22:12
Brive-la-Gaillarde
22:43
Souillac
23:00
Gourdon
23:26
Cahors
13 h 05 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3669
Cahors
01:00
Aubrais - Orléans
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3750
Paris-Est
09:23
Champagne-Ardenne
10:11
Metz Ville
 
TGV 2809

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Limoges-Bénédictins - Metz

Gares de départ et d'arrivée