Horaires de train Limoges-Bénédictins - Nîmes le 25 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Limoges-Bénédictins Nîmes le Mardi 25/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Limoges-Bénédictins
06:22
Nexon
06:35
Bussière-Galant
06:42
La Coquille
06:52
Thiviers
07:00
Négrondes
07:11
Agonac
07:17
Château-l'Evêque
07:24
Périgueux
8 h 22 min
2 corresp.
21 arrêts
Train 68241
Périgueux
07:47
St-Astier
07:58
Mussidan
08:08
Montpon-sur-l'Isle
08:17
St-Seurin-sur-l'Isle
08:25
Coutras
08:40
Libourne
08:58
Cenon
09:02
Bordeaux-St-Jean
 
Train 65273
Bordeaux-St-Jean
11:13
Montauban-Ville-Bourbon
11:44
Toulouse-Matabiau
12:33
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
14:06
Montpellier Saint-Roch
14:30
Nîmes
 
Intercités 4657
Limoges-Bénédictins
07:39
La Souterraine
08:18
Châteauroux
08:49
Vierzon
8 h 38 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3624
Vierzon
09:48
Bourges
10:37
Nevers
11:15
Moulins-sur-Allier
11:41
Saint-Germain-des-Fossés
12:27
Roanne
13:29
Lyon-Part-Dieu
 
Intercités 4412
Lyon-Part-Dieu
15:03
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:45
Nîmes
 
Train 9743
Limoges-Bénédictins
07:27
Nexon
07:55
Thiviers
08:20
Périgueux
08:39
Mussidan
08:59
Coutras
09:10
Libourne
09:28
Cenon
09:32
Bordeaux-St-Jean
8 h 35 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 65561
Bordeaux-St-Jean
11:39
Agen
12:44
Toulouse-Matabiau
15:01
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4659
Montpellier Saint-Roch
15:22
Baillargues
15:31
Lunel
15:38
Vergèze-Codognan
15:48
Nîmes
 
Train 76418
Limoges-Bénédictins
08:32
Ambazac
08:49
Saint-Sulpice-Laurière
09:00
Marsac (Creuse)
09:07
Vieilleville
09:14
Montaigut
09:27
Guéret
09:42
Busseau-sur-Creuse
09:56
Parsac-Gouzon
10:08
Lavaufranche
10:20
Huriel
10:31
Montluçon-Ville
8 h 47 min
4 corresp.
16 arrêts
Train 68726
Montluçon-Ville
10:47
Commentry
11:33
Gannat
11:41
Aigueperse
11:51
Riom (F)
 
Train 73106
Riom (F)
12:28
Vichy
13:16
Roanne
13:46
Tarare
14:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75708
Lyon-Part-Dieu
15:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 9756
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Nîmes
 
TGV 6065
Limoges-Bénédictins
11:00
Brive-la-Gaillarde
11:26
Souillac
11:42
Gourdon
12:10
Cahors
12:36
Caussade
12:52
Montauban-Ville-Bourbon
13:17
Toulouse-Matabiau
7 h 34 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 3605
Toulouse-Matabiau
15:33
Carcassonne
16:04
Narbonne
16:19
Béziers
16:44
Sète
17:06
Montpellier Saint-Roch
17:30
Nîmes
 
TGV 6861
Limoges-Bénédictins
11:33
Uzerche
11:58
Brive-la-Gaillarde
6 h 34 min
2 corresp.
17 arrêts
Intercités 3615
Brive-la-Gaillarde
12:30
Souillac
12:46
Gourdon
13:13
Cahors
13:37
Caussade
13:53
Montauban-Ville-Bourbon
14:01
Montbartier
14:06
Dieupentale
14:11
Grisolles
14:16
Castelnau-d'Estrefonds
14:21
St-Jory
14:28
Lacourtensourt
14:33
Toulouse-Matabiau
 
Train 71645
Toulouse-Matabiau
15:33
Carcassonne
16:04
Narbonne
16:19
Béziers
16:44
Sète
17:06
Montpellier Saint-Roch
17:30
Nîmes
 
TGV 6861
Limoges-Bénédictins
12:15
Châteauroux
12:45
Vierzon
8 h 58 min
3 corresp.
5 arrêts
Intercités 3644
Vierzon
13:47
Bourges
14:31
Nevers
15:02
Moulins-sur-Allier
16:51
Lozanne
17:12
Lyon-Part-Dieu
 
Train 16861
Lyon-Part-Dieu
18:39
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6815
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:05
Nîmes
 
TGV 6215
Limoges-Bénédictins
12:15
Châteauroux
12:45
Vierzon
9 h 26 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3644
Vierzon
13:47
Bourges
14:31
Nevers
15:02
Moulins-sur-Allier
16:51
Lozanne
17:12
Lyon-Part-Dieu
 
Train 16861
Lyon-Part-Dieu
19:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:33
Nîmes
 
TGV 5119
Limoges-Bénédictins
13:16
Nieul
13:21
Peyrilhac-St-Jouvent
13:30
Nantiat
13:47
Bellac
14:02
Le Dorat
14:14
Lathus
14:22
Montmorillon
14:33
Lussac-les-Châteaux
14:53
Mignaloux-Nouaillé
15:04
Poitiers
9 h 29 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 68020
Poitiers
16:15
Angoulême
16:52
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8421
Bordeaux-St-Jean
18:09
Marmande
18:40
Agen
19:44
Toulouse-Matabiau
20:33
Carcassonne
21:04
Narbonne
21:20
Béziers
21:44
Sète
22:06
Montpellier Saint-Roch
22:30
Nîmes
 
Intercités 4669

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Limoges-Bénédictins - Nîmes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée