Horaires de train Limoges-Bénédictins - Nîmes le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Limoges-Bénédictins Nîmes le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Limoges-Bénédictins
06:17
Nexon
06:30
Bussière-Galant
06:37
La Coquille
06:49
Thiviers
06:57
Négrondes
07:04
Agonac
07:10
Château-l'Evêque
07:33
Périgueux
07:43
St-Astier
07:50
Neuvic (Dordogne)
07:57
Mussidan
08:07
Montpon-sur-l'Isle
08:15
St-Seurin-sur-l'Isle
08:19
St-Médard-de-Guizières
08:26
Coutras
08:37
Libourne
08:55
Cenon
09:02
Bordeaux-St-Jean
8 h 28 min
1 corresp.
25 arrêts
Train 65511
Bordeaux-St-Jean
10:40
Agen
11:18
Montauban-Ville-Bourbon
11:49
Toulouse-Matabiau
12:33
Carcassonne
13:04
Narbonne
13:20
Béziers
13:44
Sète
14:05
Montpellier Saint-Roch
14:31
Nîmes
 
Intercités 4657
Limoges-Bénédictins
06:17
Solignac-le-Vigen
06:24
Pierre-Buffière
06:32
Magnac-Vicq
06:37
St-Germain-les-Belles
06:42
La Porcherie
06:47
Masseret
06:56
Uzerche
07:02
Vigeois
07:13
Allassac
07:24
Brive-la-Gaillarde
10 h 41 min
4 corresp.
47 arrêts
Train 69103
Brive-la-Gaillarde
07:46
Turenne
07:58
St-Denis-près-Martel
08:14
Roc-Amadour-Padirac
08:22
Gramat
08:33
Assier
08:50
Figeac
08:57
Capdenac
09:11
Viviez-Decazeville
09:16
Aubin
09:20
Cransac
09:32
St-Christophe
09:55
Rodez
 
Train 70155
Rodez
10:49
Onet-le-Chateau-Bosch
10:54
La Roquette Hôtel la Rocade
11:00
Gages
11:04
Bertholène
11:09
Laissac Place du Foirail
11:13
Laissac Greze Embranchement
11:18
Gaillac d'Aveyron RN88/D95
11:22
Recoules
11:28
Lapanouse Place du Monument
11:32
Sévérac-le-Château
 
Bus/Autocar 55606
Sévérac-le-Château
13:30
Millau
13:41
St-Georges-de-Luzençon
13:48
St-Rome-de-Cernon
13:55
Tournemire-Roquefort
14:10
Montpaon
14:18
Ceilhes-Roqueredonde
14:23
Les Cabrils
14:31
Lunas
14:35
Le Bousquet-d'Orb
14:46
Bédarieux
15:06
Magalas
15:20
Béziers
 
Train 78957
Béziers
15:38
Agde
15:52
Sète
15:57
Frontignan
16:13
Montpellier Saint-Roch
16:23
Baillargues
16:32
Lunel
16:39
Vergèze-Codognan
16:48
Nîmes
 
Train 76420
Limoges-Bénédictins
07:36
Nexon
08:01
Thiviers
08:21
Périgueux
8 h 26 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 68231
Périgueux
08:43
St-Astier
08:50
Neuvic (Dordogne)
08:57
Mussidan
09:07
Montpon-sur-l'Isle
09:15
St-Seurin-sur-l'Isle
09:19
St-Médard-de-Guizières
09:26
Coutras
09:36
Libourne
09:56
Cenon
10:01
Bordeaux-St-Jean
 
Train 65367
Bordeaux-St-Jean
12:57
Toulouse-Matabiau
14:59
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4659
Montpellier Saint-Roch
15:22
Baillargues
15:32
Lunel
15:39
Vergèze-Codognan
15:48
Nîmes
 
Train 76418
Limoges-Bénédictins
11:34
Uzerche
12:02
Brive-la-Gaillarde
13:12
Cahors
13:51
Montauban-Ville-Bourbon
14:18
Toulouse-Matabiau
6 h 35 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 3611
Toulouse-Matabiau
15:34
Carcassonne
16:04
Narbonne
16:20
Béziers
16:44
Sète
17:06
Montpellier Saint-Roch
17:32
Nîmes
 
TGV 6861
Limoges-Bénédictins
12:34
Uzerche
13:00
Brive-la-Gaillarde
6 h 35 min
2 corresp.
16 arrêts
Intercités 3621
Brive-la-Gaillarde
13:35
Souillac
13:50
Gourdon
14:20
Cahors
14:44
Caussade
15:00
Montauban-Ville-Bourbon
15:08
Montbartier
15:13
Dieupentale
15:18
Grisolles
15:23
Castelnau-d'Estrefonds
15:28
St-Jory
15:38
Toulouse-Matabiau
 
Train 71645
Toulouse-Matabiau
16:33
Carcassonne
17:04
Narbonne
17:19
Béziers
17:43
Sète
18:05
Montpellier Saint-Roch
18:32
Nîmes
 
Intercités 4663
Limoges-Bénédictins
13:34
Brive-la-Gaillarde
14:00
Souillac
14:16
Gourdon
14:44
Cahors
15:10
Caussade
15:27
Montauban-Ville-Bourbon
15:55
Toulouse-Matabiau
7 h 50 min
1 corresp.
26 arrêts
Intercités 3631
Toulouse-Matabiau
17:05
Labège-Innopole
17:09
Escalquens
17:17
Baziège
17:24
Villefranche-Lauragais
17:36
Castelnaudary
17:46
Bram
17:58
Carcassonne
18:15
Lézignan-Corbières
18:32
Narbonne
18:48
Béziers
19:00
Agde
19:15
Sète
19:21
Frontignan
19:39
Montpellier Saint-Roch
19:45
St-Aunès
19:49
Baillargues
19:55
Valergues-Lansargues
19:59
Lunel-Viel
20:04
Lunel
20:11
Vergèze-Codognan
20:19
Nîmes
 
Train 76207
Limoges-Bénédictins
15:00
Guéret
16:00
Montluçon-Ville
18:10
Roanne
7 h 02 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 61000
Roanne
18:46
Tarare
19:20
Lyon-Part-Dieu
 
Train 75717
Lyon-Part-Dieu
20:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:57
Nîmes
 
TGV 6825

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Limoges-Bénédictins - Nîmes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée