Horaires de train Limoges-Bénédictins - Reims le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Limoges-Bénédictins Reims le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Limoges-Bénédictins
06:36
La Souterraine
07:15
Châteauroux
07:30
Issoudun
07:51
Vierzon
09:20
Paris-Austerlitz
5 h 25 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3602
Paris-Est
11:10
Champagne-Ardenne
 
TGV 2815
Champagne-Ardenne
11:22
Reims-Maison-Blanche
11:25
Franchet-Désperey
11:28
Reims
 
Train 40509
Limoges-Bénédictins
06:36
La Souterraine
07:15
Châteauroux
07:30
Issoudun
07:51
Vierzon
09:20
Paris-Austerlitz
6 h 28 min
3 corresp.
17 arrêts
Intercités 3602
Paris-Gare de Lyon RER
10:45
Paris Nation
10:48
Vincennes
10:52
Val de Fontenay RER
10:55
Neuilly Plaisance
10:57
Bry sur Marne
10:59
Noisy le Grand Mont Est
11:02
Noisy Champs
11:05
Noisiel
11:07
Lognes
11:10
Torcy
11:17
Val d'Europe
11:20
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 81234
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Limoges-Bénédictins
10:12
Châteauroux
01:00
Aubrais - Orléans
12:09
Paris-Austerlitz
6 h 23 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3612
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-Désperey
15:28
Reims
 
Train 40515
Limoges-Bénédictins
10:12
Châteauroux
01:00
Aubrais - Orléans
12:09
Paris-Austerlitz
7 h 11 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3612
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Limoges-Bénédictins
01:00
Aubrais - Orléans
17:18
Paris-Austerlitz
5 h 02 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 3630
Paris-Est
19:16
Reims
 
TGV 2751
Limoges-Bénédictins
15:37
La Souterraine
16:16
Châteauroux
16:31
Issoudun
16:51
Vierzon
18:18
Paris-Austerlitz
5 h 26 min
5 corresp.
18 arrêts
Intercités 3632
Paris-Austerlitz RER
18:32
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 48454
Paris St-Michel/Notre-Dame
18:41
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 84710
Paris Châtelet les Halles
18:52
Paris-Gare de Lyon RER
18:54
Paris Nation
18:58
Vincennes
19:02
Val de Fontenay RER
19:05
Neuilly Plaisance
19:06
Bry sur Marne
19:09
Noisy le Grand Mont Est
19:12
Noisy Champs
19:15
Noisiel
19:17
Lognes
19:19
Torcy
19:27
Val d'Europe
19:30
Marne-la-Vallée-Chessy RER
 
Transilien 80507
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:32
Reims
 
Train 39813
Limoges-Bénédictins
15:37
La Souterraine
16:16
Châteauroux
16:31
Issoudun
16:51
Vierzon
18:18
Paris-Austerlitz
5 h 38 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3632
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Limoges-Bénédictins
17:13
Châteauroux
19:07
Paris-Austerlitz
5 h 21 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3640
Paris-Est
21:09
Champagne-Ardenne
 
TGV 2787
Champagne-Ardenne
21:21
Reims-Maison-Blanche
21:24
Franchet-Désperey
21:27
Reims
 
Train 40807
Limoges-Bénédictins
18:11
Châteauroux
01:00
Aubrais - Orléans
20:07
Paris-Austerlitz
5 h 08 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3652
Paris-Est
22:14
Reims
 
TGV 2765
Limoges-Bénédictins
19:11
Châteauroux
01:00
Aubrais - Orléans
21:07
Paris-Austerlitz
6 h 21 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 3672
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:50
Epernay
 
Train 39139
Epernay
00:01
Ay
00:04
Avenay
00:10
Germaine
00:15
Rilly-la-Montagne
00:22
Reims-Maison-Blanche
00:24
Franchet-Désperey
00:27
Reims
 
Train 39929

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Limoges-Bénédictins - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée