Horaires de train Limoges Bénédictins - Reims le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Limoges Bénédictins Reims le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Limoges-Bénédictins
07:39
La Souterraine
08:17
Châteauroux
08:49
Vierzon
10:23
Paris-Austerlitz
6 h 39 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3624
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:33
Châtelet-Les-Halles
11:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129017
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Limoges-Bénédictins
08:10
Nantiat
08:25
Bellac
08:36
Le Dorat
08:54
Montmorillon
09:03
Lussac-Les-Châteaux
09:30
Mignaloux-Nouaillé
09:42
Poitiers
6 h 45 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 868022
Poitiers
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:28
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:58
Champagne-Ardenne
 
TGV 5440
Champagne-Ardenne
14:25
Reims-Maison-Blanche
14:27
Franchet-D'espèrey
14:31
Reims
 
TER 840513
Limoges-Bénédictins
09:34
La Souterraine
09:58
Argenton-Sur-Creuse
10:17
Châteauroux
12:23
Paris-Austerlitz
6 h 32 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 3634
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:12
Châtelet-Les-Halles
13:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127469
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:31
Reims
 
TER 840811
Limoges-Bénédictins
09:34
La Souterraine
09:58
Argenton-Sur-Creuse
10:17
Châteauroux
12:23
Paris-Austerlitz
7 h 15 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3634
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:54
Châtelet-Les-Halles
13:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126729
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Limoges-Bénédictins
12:14
Châteauroux
12:46
Vierzon
13:21
Aubrais-(Les)
14:23
Paris-Austerlitz
7 h 30 min
3 corresp.
10 arrêts
Intercités 3644
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:33
Châtelet-Les-Halles
15:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129023
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
 
TER 839107
Epernay
18:18
Germaine
18:23
Rilly-La-Montagne
18:29
Reims-Maison-Blanche
18:31
Franchet-D'espèrey
18:35
Reims
 
TER 839921
Limoges-Bénédictins
12:14
Châteauroux
12:46
Vierzon
13:21
Aubrais-(Les)
14:23
Paris-Austerlitz
8 h 9 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3644
Gare-De-Lyon-Rer-D
15:54
Châtelet-Les-Halles
15:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126733
Paris-Est
19:14
Reims
 
TGV 2751
Limoges-Bénédictins
14:22
Nieul
14:32
Nantiat
14:49
Bellac
15:00
Le Dorat
15:17
Montmorillon
15:26
Lussac-Les-Châteaux
15:53
Mignaloux-Nouaillé
16:03
Poitiers
5 h 56 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 868026
Poitiers
17:02
St-Pierre-Des-Corps
17:55
Massy-Tgv
18:30
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:26
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
19:57
Reims-Maison-Blanche
20:00
Franchet-D'espèrey
20:03
Reims
 
TER 840525
Limoges-Bénédictins
15:39
La Souterraine
16:18
Châteauroux
16:49
Vierzon
18:23
Paris-Austerlitz
6 h 39 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3654
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:33
Châtelet-Les-Halles
19:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129047
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Limoges-Bénédictins
16:25
Nantiat
16:42
Bellac
16:53
Le Dorat
17:10
Montmorillon
17:19
Lussac-Les-Châteaux
17:54
Poitiers
5 h 43 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 868028
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8488
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:18
Châtelet-Les-Halles
20:21
Gare-Du-Nord
 
RER 128377
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Limoges-Bénédictins
22:00
Brive-La-Gaillarde
22:24
Souillac
13 h 17 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 3665
Souillac
05:35
Aubrais-(Les)
06:49
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3730
Gare-De-Lyon-Rer-D
07:42
Châtelet-Les-Halles
07:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127425
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2715
Limoges-Bénédictins
08:57
Argenton-Sur-Creuse
09:16
Châteauroux
10:23
Aubrais-(Les)
11:24
Paris-Austerlitz
5 h 39 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3628
Gare-De-Lyon-Rer-D
12:12
Châtelet-Les-Halles
12:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127461
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Limoges-Bénédictins
10:38
La Souterraine
11:17
Châteauroux
11:32
Issoudun
13:23
Paris-Austerlitz
6 h 9 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3638
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:33
Châtelet-Les-Halles
14:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129021
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Limoges-Bénédictins
12:59
Argenton-Sur-Creuse
13:18
Châteauroux
13:33
Issoudun
15:24
Paris-Austerlitz
6 h 9 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3648
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:12
Châtelet-Les-Halles
16:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127493
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
Limoges-Bénédictins
14:22
Nieul
14:32
Nantiat
14:49
Bellac
15:00
Le Dorat
15:17
Montmorillon
15:26
Lussac-Les-Châteaux
15:53
Mignaloux-Nouaillé
16:03
Poitiers
5 h 43 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 868026
Poitiers
17:02
St-Pierre-Des-Corps
17:55
Massy-Tgv
18:30
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:55
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:26
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
19:44
Reims-Maison-Blanche
19:47
Franchet-D'espèrey
19:50
Reims
 
TER 840523
Limoges-Bénédictins
15:34
La Souterraine
16:13
Châteauroux
16:29
Issoudun
16:48
Vierzon
18:23
Paris-Austerlitz
5 h 48 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3656
Gare-De-Lyon-Rer-D
19:12
Châtelet-Les-Halles
19:15
Gare-Du-Nord
 
RER 127517
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Limoges-Bénédictins
16:25
Nantiat
16:42
Bellac
16:53
Le Dorat
17:10
Montmorillon
17:19
Lussac-Les-Châteaux
17:54
Poitiers
6 h 12 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 868028
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8488
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:27
Châtelet-Les-Halles
20:30
Gare-Du-Nord
 
RER 127527
Paris-Est
22:13
Reims
 
TGV 2257
Limoges-Bénédictins
17:59
Argenton-Sur-Creuse
18:17
Châteauroux
18:48
Vierzon
20:23
Paris-Austerlitz
7 h 22 min
3 corresp.
12 arrêts
Intercités 3664
Gare-De-Lyon-Rer-D
21:48
Châtelet-Les-Halles
21:51
Gare-Du-Nord
 
RER 129031
Paris-Est
23:24
Château-Thierry
23:37
Dormans
23:49
Epernay
 
TER 839139
Epernay
00:01
Ay
00:05
Avenay
00:11
Germaine
00:16
Rilly-La-Montagne
00:22
Reims-Maison-Blanche
00:24
Franchet-D'espèrey
00:27
Reims
 
TER 839929
Limoges-Bénédictins
22:00
Brive-La-Gaillarde
22:24
Souillac
12 h 55 min
4 corresp.
5 arrêts
Intercités 3665
Souillac
05:35
Aubrais-(Les)
06:49
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3730
Gare-De-Lyon-Rer-D
07:42
Châtelet-Les-Halles
07:45
Gare-Du-Nord
 
RER 127425
Paris-Est
09:19
Champagne-Ardenne
 
TGV 2809
Champagne-Ardenne
09:46
Reims-Maison-Blanche
09:49
Franchet-D'espèrey
09:52
Reims
 
TER 840505
Limoges-Bénédictins
22:00
Brive-La-Gaillarde
22:24
Souillac
13 h 17 min
3 corresp.
3 arrêts
Intercités 3665
Souillac
05:35
Aubrais-(Les)
06:49
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3730
Gare-De-Lyon-Rer-D
07:54
Châtelet-Les-Halles
07:57
Gare-Du-Nord
 
RER 126705
Paris-Est
10:14
Reims
 
TGV 2713
Limoges-Bénédictins
06:26
Limoges-Montjovis
06:36
Aixe-Sur-Vienne
06:48
St-Victurnien
06:54
St-Brice-Sur-Vienne
07:02
St-Junien
07:10
Saillat-Chassenon
07:23
Chabanais
07:38
Roumazières-Loubert
07:54
Chasseneuil-S-Bonnieure
08:13
La Rochefoucauld
08:38
Ruelle
08:47
Angoulême
7 h 14 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 868102
Angoulême
10:28
Poitiers
11:02
St-Pierre-Des-Corps
11:55
Massy-Tgv
12:28
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:58
Champagne-Ardenne
 
TGV 5440
Champagne-Ardenne
13:26
Reims-Maison-Blanche
13:29
Franchet-D'espèrey
13:32
Reims
 
TER 840539

Modifier votre trajet