Horaires de train Limoges-Bénédictins - Rennes le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Limoges-Bénédictins Rennes le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Limoges-Bénédictins
06:28
Nantiat
06:45
Bellac
07:01
Le Dorat
07:18
Montmorillon
07:27
Lussac-les-Châteaux
07:45
Mignaloux-Nouaillé
07:55
Poitiers
6 h 09 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 68002
Poitiers
09:57
Paris-Montparnasse
 
TGV 8406
Paris-Montparnasse
12:13
Rennes
 
TGV 8083
Limoges-Bénédictins
08:32
Nantiat
08:48
Bellac
09:01
Le Dorat
09:18
Montmorillon
09:27
Lussac-les-Châteaux
09:45
Mignaloux-Nouaillé
09:56
Poitiers
7 h 51 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 68004
Poitiers
12:45
Paris-Montparnasse
 
TGV 8374
Paris-Montparnasse
14:39
Le Mans
15:23
Laval
15:58
Rennes
 
TGV 8057
Limoges-Bénédictins
10:37
La Souterraine
11:01
Argenton-sur-Creuse
11:19
Châteauroux
12:20
Aubrais - Orléans
7 h 42 min
4 corresp.
12 arrêts
Intercités 3620
Aubrais - Orléans
12:32
Orléans
 
Intercités 14043
Orléans
12:58
Meung-sur-Loire
13:05
Beaugency
13:14
Mer (Loir-et-Cher)
13:27
Blois-Chambord
13:35
Onzain-Chaumont sur Loire
13:45
Amboise
14:05
St-Pierre-des-Corps
14:10
Tours
 
Train 16817
Tours
14:53
Château-du-Loir
15:10
Ecommoy
15:23
Le Mans
 
Train 57248
Le Mans
17:47
Rennes
 
TGV 5233
Limoges-Bénédictins
11:17
Nexon
11:29
Bussière-Galant
11:36
La Coquille
11:48
Thiviers
12:06
Château-l'Evêque
12:35
Périgueux
12:45
St-Astier
12:51
Neuvic (Dordogne)
12:58
Mussidan
13:07
Montpon-sur-l'Isle
13:15
St-Seurin-sur-l'Isle
13:20
St-Médard-de-Guizières
13:26
Coutras
13:38
Libourne
8 h 50 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 65513
Libourne
14:35
Angoulême
15:27
Poitiers
16:14
St-Pierre-des-Corps
17:13
Paris-Montparnasse
 
TGV 8432
Paris-Montparnasse
19:16
Laval
19:53
Rennes
 
TGV 8645
Limoges-Bénédictins
12:27
Limoges Montjovis
12:36
Aixe sur Vienne
12:49
St-Victurnien
12:54
St-Brice-sur-Vienne
12:59
St-Junien
13:06
Saillat-Chassenon
13:17
Chabanais
13:29
Roumazières-Loubert
13:44
Chasseneuil-sur-Bonnieure
13:58
La Rochefoucauld
14:23
Ruelle
14:31
Angoulême
7 h 55 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 68126
Angoulême
16:29
Châtellerault
17:57
Paris-Montparnasse
 
TGV 8434
Paris-Montparnasse
20:14
Rennes
 
TGV 8655
Limoges-Bénédictins
16:21
Aubrais - Orléans
6 h 46 min
4 corresp.
10 arrêts
Intercités 3630
Aubrais - Orléans
16:32
Orléans
 
Intercités 14053
Orléans
16:54
Meung-sur-Loire
17:00
Beaugency
17:08
Mer (Loir-et-Cher)
17:19
Blois-Chambord
17:28
Onzain-Chaumont sur Loire
17:38
Amboise
17:52
St-Pierre-des-Corps
17:57
Tours
 
Train 16825
Tours
18:52
Château-du-Loir
19:09
Ecommoy
19:21
Le Mans
 
Train 57022
Le Mans
20:25
Laval
21:00
Rennes
 
TGV 5385
Limoges-Bénédictins
16:32
Nantiat
16:48
Bellac
17:01
Le Dorat
17:18
Montmorillon
17:27
Lussac-les-Châteaux
17:56
Poitiers
6 h 45 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 68010
Poitiers
19:49
Paris-Montparnasse
 
TGV 8384
Paris-Montparnasse
20:49
Le Mans
 
TGV 8851
Le Mans
22:52
Rennes
 
TGV 5387
Limoges-Bénédictins
16:32
Nantiat
16:48
Bellac
17:01
Le Dorat
17:18
Montmorillon
17:27
Lussac-les-Châteaux
17:56
Poitiers
7 h 12 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 68010
Poitiers
19:57
Paris-Montparnasse
 
TGV 8440
Paris-Montparnasse
22:44
Laval
23:19
Rennes
 
TGV 8077

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Limoges-Bénédictins - Rennes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée