Horaires de train Limoges Bénédictins - Saint-dié-des-vosges le 19 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Limoges Bénédictins Saint-dié-des-vosges le jeudi 19 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Limoges-Bénédictins
06:57
Argenton-Sur-Creuse
07:18
Châteauroux
07:52
Vierzon
09:19
Paris-Austerlitz
7 h 53 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 3614
Paris-Est
11:45
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Nancy-Ville
13:00
Dombasle-Sur-Meurthe
13:11
Lunéville
13:19
St-Clément-Laronxe
13:26
Azerailles
13:31
Baccarat
13:36
Bertrichamps
13:41
Raon-L'etape
13:46
Etival-Clairefontaine
13:55
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834115
Limoges-Bénédictins
07:40
La Souterraine
08:21
Châteauroux
08:51
Vierzon
10:19
Paris-Austerlitz
8 h 24 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 3624
Paris-Est
13:59
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
14:29
Lunéville
14:39
St-Clément-Laronxe
14:44
Chenevières
14:48
Ménil-Flin
14:52
Azerailles
14:59
Baccarat
15:04
Bertrichamps
15:08
Thiaville
15:12
Raon-L'etape
15:17
Etival-Clairefontaine
15:22
St-Michel-Sur-Meurthe
15:29
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834121
Limoges-Bénédictins
07:31
Les Bardys
07:36
Ambazac
07:42
La Jonchère
07:48
St-Sulpice-Laurière
07:55
Bersac
08:06
Fromental
08:13
La Souterraine
08:24
St-Sébastien
08:30
Eguzon
08:42
Argenton-Sur-Creuse
08:59
Châteauroux
09:14
Issoudun
09:24
Reuilly (Indre)
09:36
Vierzon
8 h 06 min
3 corresp.
25 arrêts
TER 861452
Vierzon
10:58
Aubrais-(Les)
11:53
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3908
Paris-Est
13:59
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
14:29
Lunéville
14:39
St-Clément-Laronxe
14:44
Chenevières
14:48
Ménil-Flin
14:52
Azerailles
14:59
Baccarat
15:04
Bertrichamps
15:08
Thiaville
15:12
Raon-L'etape
15:17
Etival-Clairefontaine
15:22
St-Michel-Sur-Meurthe
15:29
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834121
Limoges-Bénédictins
09:41
La Souterraine
10:06
Argenton-Sur-Creuse
10:26
Châteauroux
12:24
Paris-Austerlitz
8 h 48 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 3634
Paris-Est
15:12
Meuse-Tgv
15:47
Nancy-Ville
 
TGV 2509
Nancy-Ville
17:00
Dombasle-Sur-Meurthe
17:10
Lunéville
17:20
St-Clément-Laronxe
17:31
Baccarat
17:38
Raon-L'etape
17:44
Etival-Clairefontaine
17:55
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834129
Limoges-Bénédictins
10:28
Nexon
10:54
Thiviers
11:20
Périgueux
11:39
Mussidan
11:59
Coutras
12:12
Libourne
12:33
Cenon
12:37
Bordeaux-St-Jean
9 h 39 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 865553
Bordeaux-St-Jean
15:10
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8422
Paris-Est
16:52
Champagne-Ardenne
17:47
Nancy-Ville
 
TGV 2515
Nancy-Ville
19:00
Dombasle-Sur-Meurthe
19:11
Lunéville
19:30
Baccarat
19:38
Raon-L'etape
19:44
Etival-Clairefontaine
19:53
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834143
Limoges-Bénédictins
14:27
Châteauroux
14:56
Vierzon
15:36
Aubrais-(Les)
16:39
Paris-Austerlitz
7 h 13 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 3644
Paris-Est
18:45
Nancy-Ville
 
TGV 2517
Nancy-Ville
19:30
Lunéville
19:40
St-Clément-Laronxe
19:45
Chenevières
19:49
Ménil-Flin
19:53
Azerailles
20:02
Baccarat
20:09
Raon-L'etape
20:17
Etival-Clairefontaine
20:22
St-Michel-Sur-Meurthe
20:29
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834147
Limoges-Bénédictins
14:38
La Souterraine
15:22
Châteauroux
16:38
Aubrais-(Les)
17:37
Paris-Austerlitz
6 h 43 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3706
Paris-Est
19:12
Meuse-Tgv
19:51
Nancy-Ville
20:46
St-Dié-Des-Vosges
 
TGV 2593
Limoges-Bénédictins
15:39
La Souterraine
16:20
Châteauroux
16:51
Vierzon
18:19
Paris-Austerlitz
7 h 54 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3654
Paris-Est
20:48
Nancy-Ville
21:07
Lunéville
 
TGV 2583
Lunéville
22:28
St-Clément-Laronxe
22:38
Baccarat
22:45
Raon-L'etape
22:50
Etival-Clairefontaine
22:58
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834157
Limoges-Bénédictins
15:54
Nantiat
16:13
Bellac
16:35
Le Dorat
16:48
Lathus
16:57
Montmorillon
17:09
Lussac-Les-Châteaux
17:41
Mignaloux-Nouaillé
17:54
Poitiers
7 h 28 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 868010
Poitiers
19:30
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8434
Paris-Est
21:12
Meuse-Tgv
21:47
Nancy-Ville
 
TGV 2519
Nancy-Ville
22:20
Lunéville
22:28
St-Clément-Laronxe
22:38
Baccarat
22:45
Raon-L'etape
22:50
Etival-Clairefontaine
22:58
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834157
Limoges-Bénédictins
07:40
La Souterraine
08:21
Châteauroux
08:51
Vierzon
10:19
Paris-Austerlitz
8 h 24 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 3624
Paris-Est
13:59
Nancy-Ville
 
TGV 2151
Nancy-Ville
14:29
Lunéville
14:39
St-Clément-Laronxe
14:44
Chenevières
14:48
Ménil-Flin
14:52
Azerailles
14:59
Baccarat
15:04
Bertrichamps
15:08
Thiaville
15:12
Raon-L'etape
15:17
Etival-Clairefontaine
15:22
St-Michel-Sur-Meurthe
15:29
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834121
Limoges-Bénédictins
07:31
Les Bardys
07:36
Ambazac
07:42
La Jonchère
07:48
St-Sulpice-Laurière
07:55
Bersac
08:06
Fromental
08:13
La Souterraine
08:24
St-Sébastien
08:30
Eguzon
08:42
Argenton-Sur-Creuse
08:59
Châteauroux
09:14
Issoudun
09:24
Reuilly (Indre)
09:36
Vierzon
8 h 06 min
3 corresp.
25 arrêts
TER 861452
Vierzon
10:58
Aubrais-(Les)
11:53
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3908
Paris-Est
13:59
Nancy-Ville
 
TGV 2151
Nancy-Ville
14:29
Lunéville
14:39
St-Clément-Laronxe
14:44
Chenevières
14:48
Ménil-Flin
14:52
Azerailles
14:59
Baccarat
15:04
Bertrichamps
15:08
Thiaville
15:12
Raon-L'etape
15:17
Etival-Clairefontaine
15:22
St-Michel-Sur-Meurthe
15:29
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834121
Limoges-Bénédictins
09:41
La Souterraine
10:06
Argenton-Sur-Creuse
10:26
Châteauroux
12:24
Paris-Austerlitz
8 h 48 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 3634
Paris-Est
15:12
Meuse-Tgv
15:47
Nancy-Ville
 
TGV 2509
Nancy-Ville
17:00
Dombasle-Sur-Meurthe
17:10
Lunéville
17:20
St-Clément-Laronxe
17:31
Baccarat
17:38
Raon-L'etape
17:44
Etival-Clairefontaine
17:55
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834129
Limoges-Bénédictins
10:28
Nexon
10:54
Thiviers
11:20
Périgueux
11:39
Mussidan
11:59
Coutras
12:12
Libourne
12:33
Cenon
12:37
Bordeaux-St-Jean
9 h 37 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 865553
Bordeaux-St-Jean
15:10
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8422
Paris-Est
17:41
Strasbourg
 
TGV 9577
Strasbourg
18:06
Entzheim-Aéroport
18:15
Molsheim
18:19
Mutzig
18:22
Gresswiller
18:28
Heiligenberg-Mollkirch
18:34
Urmatt
18:37
Mullerhof
18:39
Lutzelhouse
18:43
Wisches
18:45
Russ-Hersbach
18:49
Schirmeck-La-Broque
18:53
Rothau
19:01
St-Blaise-Roche-Poutay
19:07
Bourg-Bruche
19:12
Saales
19:30
Provenchères-Sur-Fave
19:51
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 831830
Limoges-Bénédictins
15:39
La Souterraine
16:20
Châteauroux
16:51
Vierzon
18:19
Paris-Austerlitz
7 h 54 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3654
Paris-Est
20:48
Nancy-Ville
21:07
Lunéville
 
TGV 2583
Lunéville
22:28
St-Clément-Laronxe
22:38
Baccarat
22:45
Raon-L'etape
22:50
Etival-Clairefontaine
22:58
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834157
Limoges-Bénédictins
15:54
Nantiat
16:13
Bellac
16:35
Le Dorat
16:48
Lathus
16:57
Montmorillon
17:09
Lussac-Les-Châteaux
17:41
Mignaloux-Nouaillé
17:54
Poitiers
7 h 28 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 868010
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8384
Paris-Est
21:12
Meuse-Tgv
21:47
Nancy-Ville
 
TGV 2519
Nancy-Ville
22:20
Lunéville
22:28
St-Clément-Laronxe
22:38
Baccarat
22:45
Raon-L'etape
22:50
Etival-Clairefontaine
22:58
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834157
Limoges-Bénédictins
06:57
Argenton-Sur-Creuse
07:18
Châteauroux
07:52
Vierzon
09:19
Paris-Austerlitz
7 h 51 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 3614
Paris-Est
11:45
Nancy-Ville
 
TGV 2505
Nancy-Ville
13:00
Dombasle-Sur-Meurthe
13:11
Lunéville
13:19
St-Clément-Laronxe
13:32
Baccarat
13:40
Raon-L'etape
13:45
Etival-Clairefontaine
13:53
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834117
Limoges-Bénédictins
07:40
La Souterraine
08:21
Châteauroux
08:51
Vierzon
10:19
Paris-Austerlitz
8 h 24 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 3624
Paris-Est
13:59
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
14:29
Lunéville
14:39
St-Clément-Laronxe
14:44
Chenevières
14:48
Ménil-Flin
14:52
Azerailles
14:59
Baccarat
15:04
Bertrichamps
15:08
Thiaville
15:12
Raon-L'etape
15:17
Etival-Clairefontaine
15:22
St-Michel-Sur-Meurthe
15:29
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834121
Limoges-Bénédictins
12:18
Châteauroux
12:50
Vierzon
13:25
Aubrais-(Les)
14:22
Paris-Austerlitz
7 h 46 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3644
Paris-Est
16:44
Nancy-Ville
 
TGV 2513
Nancy-Ville
18:00
Dombasle-Sur-Meurthe
18:13
Lunéville
18:32
Baccarat
18:39
Raon-L'etape
18:45
Etival-Clairefontaine
18:53
St-Dié-Des-Vosges
 
TER 834139

Modifier votre trajet