Horaires de train Limoges Bénédictins - Saint-quentin le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Limoges Bénédictins Saint-quentin le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Limoges-Bénédictins
07:40
La Souterraine
08:21
Châteauroux
08:51
Vierzon
10:19
Paris-Austerlitz
5 h 27 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3624
Paris-Nord
12:00
Compiègne
12:32
St Quentin
 
Intercités 2309
Limoges-Bénédictins
09:41
La Souterraine
10:06
Argenton-Sur-Creuse
10:26
Châteauroux
12:24
Paris-Austerlitz
5 h 29 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3634
Paris-Nord
13:51
Pont-Ste-Maxence
14:05
Compiègne
14:36
St Quentin
 
Intercités 2317
Limoges-Bénédictins
10:28
Nexon
10:54
Thiviers
11:20
Périgueux
11:39
Mussidan
11:59
Coutras
12:12
Libourne
12:33
Cenon
12:37
Bordeaux-St-Jean
7 h 53 min
3 corresp.
26 arrêts
TER 865553
Bordeaux-St-Jean
15:10
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8422
Paris-Nord
16:02
Orry-La-Ville-Coye
16:08
Chantilly-Gouvieux
16:16
Creil
16:20
Villers-St-Paul
16:24
Rieux-Angicourt
16:30
Pont-Ste-Maxence
16:37
Chevrières
16:41
Longueil-Ste-Marie
16:45
Le Meux-Croix-St-Ouen
16:53
Compiègne
 
TER 847871
Compiègne
17:10
Longueil-Annel
17:13
Thourotte
17:19
Ribécourt
17:23
Ourscamps
17:29
Noyon
17:36
Appilly
17:42
Chauny
17:49
Tergnier
17:53
Mennessis
17:58
Montescourt
18:07
St Quentin
 
TER 849625
Limoges-Bénédictins
10:28
Nexon
10:54
Thiviers
11:20
Périgueux
11:39
Mussidan
11:59
Coutras
12:12
Libourne
12:33
Cenon
12:37
Bordeaux-St-Jean
8 h 00 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 865553
Bordeaux-St-Jean
15:10
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8422
Paris-Nord
17:05
Creil
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
18:02
Tergnier
18:14
St Quentin
 
Intercités 12321
Limoges-Bénédictins
12:51
Nieul
12:56
Peyrilhac-St-Jouvent
13:05
Nantiat
13:21
Bellac
13:33
Le Dorat
13:44
Lathus
13:52
Montmorillon
14:02
Lussac-Les-Châteaux
14:29
Mignaloux-Nouaillé
14:40
Poitiers
5 h 56 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 868020
Poitiers
16:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8378
Paris-Nord
18:00
Compiègne
18:32
St Quentin
 
Intercités 2323
Limoges-Bénédictins
14:27
Châteauroux
14:56
Vierzon
15:36
Aubrais-(Les)
16:39
Paris-Austerlitz
5 h 58 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 3644
Paris-Nord
18:04
Creil
18:14
Pont-Ste-Maxence
18:28
Compiègne
18:42
Noyon
18:53
Chauny
19:01
Tergnier
19:14
St Quentin
 
TER 847925
Limoges-Bénédictins
14:38
La Souterraine
15:22
Châteauroux
16:38
Aubrais-(Les)
17:37
Paris-Austerlitz
6 h 11 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 3706
Paris-Nord
19:04
Creil
19:15
Pont-Ste-Maxence
19:29
Compiègne
19:42
Noyon
19:53
Chauny
20:01
Tergnier
20:14
St Quentin
 
TER 847927
Limoges-Bénédictins
15:39
La Souterraine
16:20
Châteauroux
16:51
Vierzon
18:19
Paris-Austerlitz
5 h 28 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3654
Paris-Nord
20:00
Compiègne
20:32
St Quentin
 
Intercités 2329
Limoges-Bénédictins
15:54
Nantiat
16:13
Bellac
16:35
Le Dorat
16:48
Lathus
16:57
Montmorillon
17:09
Lussac-Les-Châteaux
17:41
Mignaloux-Nouaillé
17:54
Poitiers
6 h 44 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 868010
Poitiers
19:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8384
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:28
Compiègne
21:42
Noyon
21:53
Chauny
22:01
Tergnier
22:14
St Quentin
 
TER 847931
Limoges-Bénédictins
17:48
Nieul
17:53
Peyrilhac-St-Jouvent
18:04
Nantiat
18:21
Bellac
18:36
Le Dorat
18:55
Montmorillon
19:05
Lussac-Les-Châteaux
19:32
Mignaloux-Nouaillé
19:44
Poitiers
6 h 42 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 868030
Poitiers
21:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8390
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:30
Compiègne
23:44
Noyon
23:55
Chauny
00:02
Tergnier
00:15
St Quentin
 
TER 847935
Limoges-Bénédictins
19:18
Châteauroux
19:32
Issoudun
19:51
Vierzon
21:19
Paris-Austerlitz
6 h 08 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 3674
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:30
Compiègne
23:44
Noyon
23:55
Chauny
00:02
Tergnier
00:15
St Quentin
 
TER 847935
Limoges-Bénédictins
06:57
Argenton-Sur-Creuse
07:18
Châteauroux
07:52
Vierzon
09:19
Paris-Austerlitz
5 h 30 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3614
Paris-Nord
11:00
Compiègne
11:32
St Quentin
 
Intercités 2307
Limoges-Bénédictins
07:40
La Souterraine
08:21
Châteauroux
08:51
Vierzon
10:19
Paris-Austerlitz
6 h 27 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3624
Paris-Nord
13:00
Compiègne
13:32
St Quentin
 
Intercités 12311
Limoges-Bénédictins
07:31
Les Bardys
07:36
Ambazac
07:42
La Jonchère
07:48
St-Sulpice-Laurière
07:55
Bersac
08:06
Fromental
08:13
La Souterraine
08:24
St-Sébastien
08:30
Eguzon
08:42
Argenton-Sur-Creuse
08:59
Châteauroux
09:14
Issoudun
09:24
Reuilly (Indre)
09:36
Vierzon
7 h 49 min
3 corresp.
34 arrêts
TER 861452
Vierzon
10:58
Aubrais-(Les)
11:53
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3908
Paris-Nord
13:08
Orry-La-Ville-Coye
13:13
Chantilly-Gouvieux
13:21
Creil
13:25
Villers-St-Paul
13:28
Rieux-Angicourt
13:34
Pont-Ste-Maxence
13:39
Chevrières
13:43
Longueil-Ste-Marie
13:47
Le Meux-Croix-St-Ouen
13:51
Jaux
13:56
Compiègne
 
TER 847869
Compiègne
14:17
Longueil-Annel
14:20
Thourotte
14:25
Ribécourt
14:29
Ourscamps
14:35
Noyon
14:41
Appilly
14:48
Chauny
14:54
Tergnier
14:59
Mennessis
15:04
Montescourt
15:12
St Quentin
 
TER 849619
Limoges-Bénédictins
09:02
Nantiat
09:18
Bellac
09:29
Le Dorat
09:46
Montmorillon
09:55
Lussac-Les-Châteaux
10:22
Mignaloux-Nouaillé
10:33
Poitiers
6 h 54 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 868022
Poitiers
13:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8420
Paris-Nord
15:00
Compiègne
15:32
St Quentin
 
Intercités 2319
Limoges-Bénédictins
09:41
La Souterraine
10:06
Argenton-Sur-Creuse
10:26
Châteauroux
12:24
Paris-Austerlitz
6 h 25 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3634
Paris-Nord
15:00
Compiègne
15:32
St Quentin
 
Intercités 2319
Limoges-Bénédictins
10:48
Nieul
10:53
Peyrilhac-St-Jouvent
11:01
Nantiat
11:17
Bellac
11:29
Le Dorat
11:46
Montmorillon
11:55
Lussac-Les-Châteaux
12:30
Poitiers
7 h 40 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 868024
Poitiers
14:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8376
Paris-Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:53
Chauny
18:01
Tergnier
18:13
St Quentin
 
Intercités 2321
Limoges-Bénédictins
12:18
Châteauroux
12:50
Vierzon
13:25
Aubrais-(Les)
14:22
Paris-Austerlitz
7 h 06 min
1 corresp.
9 arrêts
Intercités 3644
Paris-Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:53
Chauny
18:01
Tergnier
18:13
St Quentin
 
Intercités 2321
Limoges-Bénédictins
13:25
Nieul
13:35
Nantiat
13:52
Bellac
14:03
Le Dorat
14:20
Montmorillon
14:29
Lussac-Les-Châteaux
14:56
Mignaloux-Nouaillé
15:07
Poitiers
5 h 22 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 868026
Poitiers
16:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8378
Paris-Nord
18:00
Compiègne
18:32
St Quentin
 
Intercités 2323
Limoges-Bénédictins
15:39
La Souterraine
16:20
Châteauroux
16:51
Vierzon
18:19
Paris-Austerlitz
5 h 28 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3654
Paris-Nord
20:00
Compiègne
20:32
St Quentin
 
Intercités 2329

Modifier votre trajet