Horaires de train Limoges-Bénédictins - Sedan le 20 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Limoges-Bénédictins Sedan le Lundi 20/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Limoges-Bénédictins
08:32
Nantiat
08:48
Bellac
09:01
Le Dorat
09:18
Montmorillon
09:27
Lussac-les-Châteaux
09:45
Mignaloux-Nouaillé
09:56
Poitiers
7 h 27 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 68004
Poitiers
11:57
Paris-Montparnasse
 
TGV 8412
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt (F)
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:10
Charleville-Mézières
15:14
Mohon
15:18
Lumes-Halte
15:23
Nouvion-sur-Meuse
15:27
Vrigne-Meuse
15:30
Donchery
15:34
Sedan
 
Intercités 38435
Limoges-Bénédictins
10:11
Châteauroux
01:00
Aubrais - Orléans
12:08
Paris-Austerlitz
6 h 28 min
4 corresp.
13 arrêts
Intercités 3610
Paris-Austerlitz RER
12:21
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 48504
Paris St-Michel/Notre-Dame
12:32
Paris Châtelet les Halles
12:35
Paris Nord RER
 
Transilien 81044
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt (F)
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:10
Charleville-Mézières
15:14
Mohon
15:18
Lumes-Halte
15:23
Nouvion-sur-Meuse
15:27
Vrigne-Meuse
15:30
Donchery
15:34
Sedan
 
Intercités 38435
Limoges-Bénédictins
10:37
La Souterraine
11:01
Argenton-sur-Creuse
11:19
Châteauroux
01:00
Aubrais - Orléans
13:18
Paris-Austerlitz
7 h 36 min
3 corresp.
11 arrêts
Intercités 3620
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt (F)
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:15
Mohon
17:18
Charleville-Mézières
 
Train 38333
Charleville-Mézières
17:27
Mohon
17:34
Nouvion-sur-Meuse
17:41
Sedan
 
Train 38237
Limoges-Bénédictins
10:37
La Souterraine
11:01
Argenton-sur-Creuse
11:19
Châteauroux
01:00
Aubrais - Orléans
13:18
Paris-Austerlitz
8 h 10 min
2 corresp.
14 arrêts
Intercités 3620
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
17:02
Bazancourt (F)
17:15
Rethel
17:21
Amagne-Lucquy
17:35
Poix-Terron
17:51
Charleville-Mézières
17:55
Mohon
17:59
Lumes-Halte
18:03
Nouvion-sur-Meuse
18:07
Vrigne-Meuse
18:10
Donchery
18:15
Sedan
 
Train 40805
Limoges-Bénédictins
01:00
Aubrais - Orléans
17:18
Paris-Austerlitz
6 h 24 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3630
Paris-Est
19:21
Reims
19:44
Rethel
20:23
Charleville-Mézières
20:38
Sedan
 
TGV 2751
Limoges-Bénédictins
17:13
Châteauroux
19:07
Paris-Austerlitz
7 h 02 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3640
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:01
Bazancourt (F)
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:51
Charleville-Mézières
23:00
Nouvion-sur-Meuse
23:08
Sedan
 
Train 38323
Limoges-Bénédictins
16:32
Nantiat
16:48
Bellac
17:01
Le Dorat
17:18
Montmorillon
17:27
Lussac-les-Châteaux
17:56
Poitiers
7 h 01 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 68010
Poitiers
19:57
Paris-Montparnasse
 
TGV 8440
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:01
Bazancourt (F)
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:51
Charleville-Mézières
23:00
Nouvion-sur-Meuse
23:08
Sedan
 
Train 38323
Limoges-Bénédictins
21:43
Uzerche
22:11
Brive-la-Gaillarde
22:38
Souillac
22:55
Gourdon
23:23
Cahors
12 h 58 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3669
Cahors
01:00
Aubrais - Orléans
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3750
Paris-Est
08:48
Reims
09:11
Rethel
09:50
Charleville-Mézières
10:04
Sedan
 
TGV 2709

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Limoges-Bénédictins - Sedan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée