Horaires de train Limoges-Bénédictins - Sélestat le 27 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Limoges-Bénédictins Sélestat le Jeudi 27/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Limoges-Bénédictins
06:39
La Souterraine
07:18
Châteauroux
07:33
Issoudun
09:19
Paris-Austerlitz
7 h 01 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3614
Paris-Est
12:43
Strasbourg Ville
 
ICE 9573
Strasbourg Ville
13:08
Sélestat
 
Train 96277
Limoges-Bénédictins
07:39
La Souterraine
08:18
Châteauroux
08:51
Vierzon
10:19
Paris-Austerlitz
8 h 01 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 3624
Paris Nord RER
12:09
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:11
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 83702
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:05
Lorraine TGV
14:41
Strasbourg Ville
 
TGV 5406
Strasbourg Ville
15:08
Sélestat
 
Train 96223
Limoges-Bénédictins
07:39
La Souterraine
08:18
Châteauroux
08:51
Vierzon
10:19
Paris-Austerlitz
8 h 10 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3624
Paris-Gare de Lyon
13:02
Dijon Ville
13:31
Besançon Franche-Comté TGV
13:55
Belfort-Montbéliard TGV
14:17
Mulhouse Ville
 
TGV 6703
Mulhouse Ville
15:07
Colmar
15:17
Sélestat
 
Train 96226
Limoges-Bénédictins
07:32
Les Bardys
07:37
Ambazac
07:43
La Jonchère
07:49
Saint-Sulpice-Laurière
07:54
Bersac
08:01
Fromental
08:08
La Souterraine
08:19
St-Sébastien
08:24
Eguzon
08:36
Argenton-sur-Creuse
08:53
Châteauroux
09:07
Issoudun
09:17
Reuilly
09:27
Vierzon
8 h 15 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 61452
Vierzon
10:58
Aubrais - Orléans
11:53
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3908
Paris-Est
14:46
Strasbourg Ville
 
TGV 2421
Strasbourg Ville
15:38
Sélestat
 
Train 96263
Limoges-Bénédictins
09:37
La Souterraine
10:01
Argenton-sur-Creuse
10:19
Châteauroux
12:19
Paris-Austerlitz
7 h 35 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3634
Paris-Est
15:44
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Strasbourg Ville
16:38
Sélestat
 
Train 96227
Limoges-Bénédictins
12:15
Châteauroux
12:47
Vierzon
01:00
Aubrais - Orléans
14:19
Paris-Austerlitz
6 h 31 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3644
Paris-Est
17:09
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Strasbourg Ville
17:38
Sélestat
 
Train 96231
Limoges-Bénédictins
13:17
Nieul
13:22
Peyrilhac-St-Jouvent
13:30
Nantiat
13:46
Bellac
14:02
Le Dorat
14:14
Lathus
14:22
Montmorillon
14:33
Lussac-les-Châteaux
14:53
Mignaloux-Nouaillé
15:04
Poitiers
7 h 07 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 68020
Poitiers
16:34
Paris-Montparnasse
 
TGV 8378
Paris-Est
19:43
Strasbourg Ville
 
TGV 9579
Strasbourg Ville
20:09
Sélestat
 
Train 96239
Limoges-Bénédictins
13:31
Les Bardys
13:37
Ambazac
13:43
La Jonchère
13:49
Saint-Sulpice-Laurière
13:54
Bersac
14:01
Fromental
14:08
La Souterraine
14:19
St-Sébastien
14:24
Eguzon
14:36
Argenton-sur-Creuse
14:53
Châteauroux
15:06
Issoudun
15:16
Reuilly
15:28
Vierzon
7 h 41 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 61458
Vierzon
16:25
Salbris
16:53
Aubrais - Orléans
17:53
Paris-Austerlitz
 
Intercités 3914
Paris-Est
20:46
Strasbourg Ville
21:04
Sélestat
 
TGV 2377
Limoges-Bénédictins
16:31
Nantiat
16:47
Bellac
17:00
Le Dorat
17:17
Montmorillon
17:29
Lussac-les-Châteaux
17:54
Poitiers
7 h 40 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 68010
Poitiers
19:01
St-Pierre-des-Corps
19:55
Massy-TGV
20:35
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:56
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
21:31
Champagne-Ardenne
22:03
Meuse TGV
22:26
Lorraine TGV
23:03
Strasbourg Ville
 
TGV 5445
Strasbourg Ville
23:32
Erstein
23:37
Benfeld
23:45
Sélestat
 
Train 32323
Limoges-Bénédictins
22:00
Brive-la-Gaillarde
22:26
Souillac
22:42
Gourdon
23:08
Cahors
14 h 45 min
3 corresp.
4 arrêts
Intercités 3665
Cahors
01:00
Aubrais - Orléans
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3730
Paris-Est
11:11
Strasbourg Ville
 
TGV 2365
Strasbourg Ville
11:41
Sélestat
 
Train 32345

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Limoges-Bénédictins - Sélestat

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée