Horaires de train Limoges-Bénédictins - Tours le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Limoges-Bénédictins Tours le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Limoges-Bénédictins
06:36
La Souterraine
07:15
Châteauroux
07:30
Issoudun
07:49
Vierzon
3 h 59 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 3602
Vierzon
08:46
Mennetou-sur-Cher
08:53
Villefranche-sur-Cher
08:59
Gièvres
09:07
Selles-sur-Cher
09:16
St-Aignan-Noyers
09:27
Montrichard
09:34
Chenonceaux
09:40
Bléré-la-Croix
09:57
St-Pierre-des-Corps
10:02
Tours
 
Train 60855
Limoges-Bénédictins
08:32
Nantiat
08:48
Bellac
09:01
Le Dorat
09:18
Montmorillon
09:27
Lussac-les-Châteaux
09:45
Mignaloux-Nouaillé
09:56
Poitiers
4 h 05 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 68004
Poitiers
11:56
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5264
St-Pierre-des-Corps
12:12
Tours
 
Train 7264
Limoges-Bénédictins
10:12
Châteauroux
11:11
Aubrais - Orléans
4 h 52 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3612
Aubrais - Orléans
12:32
Orléans
 
Intercités 14043
Orléans
12:54
Meung-sur-Loire
13:00
Beaugency
13:08
Mer (Loir-et-Cher)
13:20
Blois-Chambord
13:29
Onzain-Chaumont sur Loire
13:38
Amboise
13:52
St-Pierre-des-Corps
13:57
Tours
 
Train 16817
Limoges-Bénédictins
12:24
Limoges Montjovis
12:33
Aixe sur Vienne
12:46
St-Victurnien
12:58
St-Junien
13:05
Saillat-Chassenon
13:12
Chabanais
13:22
Roumazières-Loubert
13:38
Chasseneuil-sur-Bonnieure
13:52
La Rochefoucauld
14:16
Ruelle
14:25
Angoulême
4 h 08 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 68128
Angoulême
15:27
Poitiers
16:10
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8432
St-Pierre-des-Corps
16:23
Tours
 
Train 7219
Limoges-Bénédictins
16:21
Aubrais - Orléans
3 h 43 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 3630
Aubrais - Orléans
16:32
Orléans
 
Intercités 14053
Orléans
16:54
Meung-sur-Loire
17:00
Beaugency
17:08
Mer (Loir-et-Cher)
17:19
Blois-Chambord
17:28
Onzain-Chaumont sur Loire
17:38
Amboise
17:52
St-Pierre-des-Corps
17:57
Tours
 
Train 16825
Limoges-Bénédictins
15:37
La Souterraine
16:16
Châteauroux
16:31
Issoudun
16:49
Vierzon
3 h 58 min
1 corresp.
11 arrêts
Intercités 3632
Vierzon
17:50
Villefranche-sur-Cher
17:57
Gièvres
18:04
Selles-sur-Cher
18:13
St-Aignan-Noyers
18:24
Montrichard
18:32
Chenonceaux
18:39
Bléré-la-Croix
18:59
St-Pierre-des-Corps
19:04
Tours
 
Train 60857
Limoges-Bénédictins
16:32
Nantiat
16:48
Bellac
17:01
Le Dorat
17:18
Montmorillon
17:27
Lussac-les-Châteaux
17:56
Poitiers
4 h 25 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 68010
Poitiers
19:27
Futuroscope
19:41
Châtellerault
20:08
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8350
St-Pierre-des-Corps
20:32
Tours
 
Train 5350
Limoges-Bénédictins
18:11
Châteauroux
19:11
Aubrais - Orléans
3 h 51 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3652
Aubrais - Orléans
19:32
Orléans
 
Intercités 14065
Orléans
19:54
Meung-sur-Loire
20:00
Beaugency
20:08
Mer (Loir-et-Cher)
20:19
Blois-Chambord
20:28
Onzain-Chaumont sur Loire
20:37
Amboise
20:52
St-Pierre-des-Corps
20:57
Tours
 
Train 16831
Limoges-Bénédictins
18:08
La Souterraine
18:32
Argenton-sur-Creuse
18:50
Châteauroux
19:06
Issoudun
19:25
Vierzon
3 h 28 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 3664
Vierzon
19:54
Villefranche-sur-Cher
20:01
Gièvres
20:08
Selles-sur-Cher
20:18
St-Aignan-Noyers
20:29
Montrichard
20:36
Chenonceaux
20:43
Bléré-la-Croix
20:59
St-Pierre-des-Corps
21:04
Tours
 
Train 60889
Limoges-Bénédictins
19:11
Châteauroux
20:11
Aubrais - Orléans
3 h 51 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 3672
Aubrais - Orléans
20:32
Orléans
 
Intercités 14071
Orléans
20:54
Meung-sur-Loire
21:00
Beaugency
21:08
Mer (Loir-et-Cher)
21:19
Blois-Chambord
21:28
Onzain-Chaumont sur Loire
21:37
Amboise
21:52
St-Pierre-des-Corps
21:57
Tours
 
Train 16833
Limoges-Bénédictins
20:53
Nantiat
21:09
Bellac
21:20
Le Dorat
21:37
Montmorillon
21:46
Lussac-les-Châteaux
22:13
Poitiers
2 h 51 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 68018
Poitiers
23:10
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8448
St-Pierre-des-Corps
23:20
Tours
 
Train 5448

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Limoges-Bénédictins - Tours

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée