Horaires de train Limoges Bénédictins - Valence le 18 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Limoges Bénédictins Valence le samedi 18 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Limoges-Bénédictins
06:57
Argenton-Sur-Creuse
07:18
Châteauroux
07:52
Vierzon
09:19
Paris-Austerlitz
7 h 13 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3614
Paris-Gare-De-Lyon
12:19
Valence-Tgv
 
TGV 6063
Valence-Tgv
13:15
Valence-Ville
 
TER 96634
Limoges-Bénédictins
07:40
La Souterraine
08:21
Châteauroux
08:51
Vierzon
10:19
Paris-Austerlitz
7 h 6 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3624
Paris-Gare-De-Lyon
13:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:11
Valence-Ville
 
TGV 6193
Limoges-Bénédictins
09:41
La Souterraine
10:06
Argenton-Sur-Creuse
10:26
Châteauroux
12:24
Paris-Austerlitz
7 h 19 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3634
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:41
Vienne
15:55
Le Péage-De-Roussillon
16:15
Tain
16:26
Valence-Ville
 
TER 17721
Limoges-Bénédictins
10:22
Ambazac
10:37
St-Sulpice-Laurière
10:48
Marsac (Creuse)
10:55
Vieilleville
11:02
Montaigut (Creuse)
11:16
Guéret
11:29
Busseau-Sur-Creuse
11:42
Parsac-Gouzon
11:54
Lavaufranche
12:15
Montluçon-Ville
8 h 14 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 868720
Montluçon-Ville
12:24
Montluçon-Rimard
12:35
Commentry
12:51
Lapeyrouse(Puy-De-Dôme)
13:00
Louroux-De-Bouble
13:09
Bellenaves
13:18
St-Bonnet-De-Rochefort
13:27
Gannat
13:35
Aigueperse
13:45
Riom-Châtel-Guyon
 
TER 873108
Riom-Châtel-Guyon
14:28
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
 
TER 875710
Lyon-Part-Dieu
17:41
Vienne
17:55
Le Péage-De-Roussillon
18:14
Tain
18:25
Valence-Ville
 
TER 17725
Limoges-Bénédictins
12:18
Châteauroux
12:50
Vierzon
13:25
Aubrais-(Les)
14:22
Paris-Austerlitz
7 h 18 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3644
Paris-Gare-De-Lyon
16:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6619
Lyon-Part-Dieu
17:41
Vienne
17:55
Le Péage-De-Roussillon
18:14
Tain
18:25
Valence-Ville
 
TER 17725
Limoges-Bénédictins
12:18
Châteauroux
12:50
Vierzon
13:25
Aubrais-(Les)
14:22
Paris-Austerlitz
8 h 51 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3644
Paris-Gare-De-Lyon
19:28
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:58
Valence-Ville
 
TGV 6195
Limoges-Bénédictins
13:25
Nieul
13:35
Nantiat
13:52
Bellac
14:03
Le Dorat
14:20
Montmorillon
14:29
Lussac-Les-Châteaux
14:56
Mignaloux-Nouaillé
15:07
Poitiers
6 h 48 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 868026
Poitiers
16:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8378
Paris-Gare-De-Lyon
19:28
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:58
Valence-Ville
 
TGV 6195
Limoges-Bénédictins
14:36
La Souterraine
15:18
Châteauroux
16:27
Aubrais-(Les)
17:24
Paris-Austerlitz
6 h 42 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3706
Paris-Gare-De-Lyon
20:22
Valence-Tgv
 
TGV 6217
Valence-Tgv
20:44
Valence-Ville
 
TER 17538
Limoges-Bénédictins
15:39
La Souterraine
16:20
Châteauroux
16:49
Vierzon
7 h 27 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 3654
Vierzon
17:19
Bourges
18:02
Nevers
18:43
Moulins-Sur-Allier
19:06
St-Germain-Des-Fossés
19:48
Roanne
20:52
Lyon-Part-Dieu
 
Intercités 4416
Lyon-Part-Dieu
21:40
Vienne
21:48
St-Clair-Les-Roches
21:55
Le Péage-De-Roussillon
22:01
St-Rambert-D'albon
22:10
St-Vallier-Sur-Rhône
22:20
Tain
22:31
Valence-Ville
 
TER 886155
Limoges-Bénédictins
06:52
Argenton-Sur-Creuse
07:12
Châteauroux
07:43
Vierzon
09:18
Paris-Austerlitz
8 h 15 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3614
Paris-Gare-De-Lyon
13:42
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
14:11
Valence-Ville
 
TGV 6193
Limoges-Bénédictins
09:00
Argenton-Sur-Creuse
09:20
Châteauroux
10:30
Aubrais-(Les)
11:33
Paris-Austerlitz
8 h 21 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3628
Paris-Gare-De-Lyon
14:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6615
Lyon-Part-Dieu
15:41
Vienne
15:55
Le Péage-De-Roussillon
16:15
Tain
16:26
Valence-Ville
 
TER 17721
Limoges-Bénédictins
10:41
La Souterraine
11:22
Châteauroux
11:37
Issoudun
13:19
Paris-Austerlitz
6 h 38 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3638
Paris-Gare-De-Lyon
16:18
Valence-Tgv
 
TGV 6065
Valence-Tgv
16:44
Valence-Ville
 
TER 17361
Limoges-Bénédictins
10:22
Ambazac
10:37
St-Sulpice-Laurière
10:48
Marsac (Creuse)
10:55
Vieilleville
11:02
Montaigut (Creuse)
11:16
Guéret
11:29
Busseau-Sur-Creuse
11:42
Parsac-Gouzon
11:54
Lavaufranche
12:15
Montluçon-Ville
8 h 14 min
3 corresp.
23 arrêts
TER 868720
Montluçon-Ville
12:24
Montluçon-Rimard
12:35
Commentry
12:51
Lapeyrouse(Puy-De-Dôme)
13:00
Louroux-De-Bouble
13:09
Bellenaves
13:18
St-Bonnet-De-Rochefort
13:27
Gannat
13:35
Aigueperse
13:45
Riom-Châtel-Guyon
 
TER 873108
Riom-Châtel-Guyon
14:28
Vichy
15:16
Roanne
15:46
Tarare
16:20
Lyon-Part-Dieu
 
Intercités 5528
Lyon-Part-Dieu
17:41
Vienne
17:55
Le Péage-De-Roussillon
18:14
Tain
18:25
Valence-Ville
 
TER 17725
Limoges-Bénédictins
10:56
Nieul
11:01
Peyrilhac-St-Jouvent
11:09
Nantiat
11:25
Bellac
11:36
Le Dorat
11:53
Montmorillon
12:02
Lussac-Les-Châteaux
12:37
Poitiers
8 h 5 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 868024
Poitiers
14:02
St-Pierre-Des-Corps
14:52
Massy-Tgv
 
TGV 5266
Massy-Tgv
17:36
Lyon-Part-Dieu
18:11
Valence-Tgv
 
TGV 5324
Valence-Tgv
18:46
Valence-Ville
 
TER 17532
Limoges-Bénédictins
13:41
Argenton-Sur-Creuse
14:01
Châteauroux
14:16
Issoudun
16:04
Paris-Austerlitz
7 h 25 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3648
Paris-Gare-De-Lyon
19:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:11
Valence-Ville
 
TGV 6195
Limoges-Bénédictins
13:25
Nieul
13:35
Nantiat
13:52
Bellac
14:03
Le Dorat
14:20
Montmorillon
14:29
Lussac-Les-Châteaux
14:56
Mignaloux-Nouaillé
15:07
Poitiers
7 h 1 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 868026
Poitiers
16:34
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8378
Paris-Gare-De-Lyon
19:41
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:11
Valence-Ville
 
TGV 6195
Limoges-Bénédictins
14:36
La Souterraine
15:18
Châteauroux
16:27
Aubrais-(Les)
17:24
Paris-Austerlitz
7 h 44 min
2 corresp.
3 arrêts
Intercités 3706
Paris-Gare-De-Lyon
21:19
Valence-Tgv
 
TGV 6059
Valence-Tgv
21:46
Valence-Ville
 
TER 17540

Modifier votre trajet