Horaires de train Limoges-Bénédictins - Vernon le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Limoges-Bénédictins Vernon le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Limoges-Bénédictins
07:10
Châteauroux
07:42
Vierzon
09:07
Paris-Austerlitz
5 h 02 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3604
Paris-St-Lazare
10:52
Mantes-la-Jolie
11:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13105
Limoges-Bénédictins
06:28
Nantiat
06:45
Bellac
07:01
Le Dorat
07:18
Montmorillon
07:27
Lussac-les-Châteaux
07:45
Mignaloux-Nouaillé
07:55
Poitiers
6 h 10 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 68002
Poitiers
09:57
Paris-Montparnasse
 
TGV 8406
Paris-St-Lazare
11:42
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13331
Mantes-la-Jolie
12:02
Rosny-sur-Seine
12:07
Bonnières
12:14
Vernon (Eure)
 
Train 50013
Limoges-Bénédictins
07:38
La Souterraine
08:17
Châteauroux
08:49
Vierzon
10:18
Paris-Austerlitz
5 h 08 min
5 corresp.
5 arrêts
Intercités 3606
Paris-Austerlitz RER
10:33
Paris St-Michel/Notre Dame
 
Transilien 42486
Paris St-Michel/Notre-Dame
10:41
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 80510
Paris Châtelet les Halles
10:55
Paris Auber
 
Transilien 88437
Paris-St-Lazare
11:42
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13331
Mantes-la-Jolie
12:02
Rosny-sur-Seine
12:07
Bonnières
12:14
Vernon (Eure)
 
Train 50013
Limoges-Bénédictins
07:38
La Souterraine
08:17
Châteauroux
08:49
Vierzon
10:18
Paris-Austerlitz
5 h 42 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 3606
Paris-St-Lazare
11:35
Houilles-Carrières-sur-Seine
11:43
Poissy
11:47
Villennes-sur-Seine
11:52
Vernouillet-Verneuil
11:56
Les Clairières-de-Verneuil
12:00
Les Mureaux
12:06
Aubergenville Elisab
12:12
Epone-Mezières
12:18
Mantes-Station
12:21
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 30763
Mantes-la-Jolie
12:48
Vernon (Eure)
 
Train 50063
Limoges-Bénédictins
07:38
La Souterraine
08:17
Châteauroux
08:49
Vierzon
10:18
Paris-Austerlitz
5 h 59 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3606
Paris-St-Lazare
12:52
Mantes-la-Jolie
13:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13107
Limoges-Bénédictins
10:11
Châteauroux
01:00
Aubrais - Orléans
12:08
Paris-Austerlitz
5 h 09 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3610
Paris-St-Lazare
13:42
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13333
Mantes-la-Jolie
14:02
Rosny-sur-Seine
14:08
Bonnières
14:15
Vernon (Eure)
 
Transilien 30915
Limoges-Bénédictins
10:37
La Souterraine
11:01
Argenton-sur-Creuse
11:19
Châteauroux
01:00
Aubrais - Orléans
13:18
Paris-Austerlitz
5 h 00 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3620
Paris-St-Lazare
14:52
Mantes-la-Jolie
15:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13109
Limoges-Bénédictins
01:00
Aubrais - Orléans
17:18
Paris-Austerlitz
4 h 57 min
1 corresp.
1 arrêt
Intercités 3630
Paris-St-Lazare
19:11
Vernon (Eure)
 
Intercités 13119
Limoges-Bénédictins
17:13
Châteauroux
19:07
Paris-Austerlitz
4 h 59 min
1 corresp.
2 arrêts
Intercités 3640
Paris-St-Lazare
20:52
Mantes-la-Jolie
21:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13125
Limoges-Bénédictins
16:32
Nantiat
16:48
Bellac
17:01
Le Dorat
17:18
Montmorillon
17:27
Lussac-les-Châteaux
17:56
Poitiers
5 h 23 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 68010
Poitiers
19:49
Paris-Montparnasse
 
TGV 8384
Paris-St-Lazare
21:30
Vernon (Eure)
 
Intercités 3137
Limoges-Bénédictins
17:37
La Souterraine
18:01
Argenton-sur-Creuse
18:19
Châteauroux
18:51
Vierzon
20:19
Paris-Austerlitz
6 h 29 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 3660
Paris-St-Lazare
21:34
Houilles-Carrières-sur-Seine
21:42
Poissy
21:46
Villennes-sur-Seine
21:51
Vernouillet-Verneuil
21:55
Les Clairières-de-Verneuil
21:59
Les Mureaux
22:05
Aubergenville Elisab
22:12
Epone-Mezières
22:18
Mantes-Station
22:21
Mantes-la-Jolie
 
Transilien 30887
Mantes-la-Jolie
23:35
Vernon (Eure)
 
Bus/Autocar 67001
Limoges-Bénédictins
21:43
Uzerche
22:11
Brive-la-Gaillarde
22:38
Souillac
22:55
Gourdon
23:23
Cahors
11 h 59 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3669
Cahors
01:00
Aubrais - Orléans
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3750
Paris-St-Lazare
08:53
Mantes-la-Jolie
09:05
Vernon (Eure)
 
Intercités 13103

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Limoges-Bénédictins - Vernon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée