Horaires de train Lisieux - Abbeville le 20 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lisieux Abbeville le mercredi 20 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lisieux
05:50
Bernay
06:17
Evreux - Normandie
07:18
Paris-St-Lazare
4 h 49 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3330
Paris-Nord
09:33
Longueau
09:38
Amiens
 
Intercités 12009
Amiens
09:51
St-Roch (Somme)
09:57
Ailly-Sur-Somme
10:08
Longpré-Corps-Saints
10:20
Abbeville
 
TER 848311
Lisieux
08:26
Bernay
08:53
Evreux - Normandie
09:22
Mantes-La-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
4 h 08 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3334
Paris-Nord
11:33
Longueau
11:51
Amiens
12:16
Abbeville
 
Intercités 2013
Lisieux
08:30
Mézidon-Canon
08:43
Caen
5 h 40 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 852073
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3302
Paris-Nord
12:19
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Amiens
13:15
St-Roch (Somme)
13:20
Dreuil-Lès-Amiens
13:24
Ailly-Sur-Somme
13:29
Picquigny
13:35
Hangest
13:41
Longpré-Corps-Saints
13:48
Pont-Rémy
13:56
Abbeville
 
TER 848319
Lisieux
10:51
Bernay
11:18
Evreux - Normandie
12:17
Paris-St-Lazare
4 h 44 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3338
Paris-Nord
14:33
Longueau
14:51
Amiens
15:16
Abbeville
 
Intercités 2017
Lisieux
11:51
Bernay
12:18
Evreux - Normandie
13:17
Paris-St-Lazare
5 h 24 min
2 corresp.
13 arrêts
Intercités 3372
Paris-Nord
14:30
Creil
14:42
Clermont-De-L'oise
14:53
St-Just-Sncf
15:16
Longueau
15:22
Amiens
 
Intercités 12019
Amiens
16:15
St-Roch (Somme)
16:20
Dreuil-Lès-Amiens
16:24
Ailly-Sur-Somme
16:29
Picquigny
16:35
Hangest
16:41
Longpré-Corps-Saints
16:48
Pont-Rémy
16:56
Abbeville
 
TER 848325
Lisieux
11:51
Bernay
12:18
Evreux - Normandie
13:17
Paris-St-Lazare
6 h 45 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3372
Paris-Nord
16:57
Creil
17:35
Longueau
17:53
Amiens
18:17
Abbeville
 
Intercités 2025
Lisieux
13:00
Bernay
13:08
Serquigny
13:16
Brionne (Eure)
13:38
Elbeuf-St-Aubin
13:54
Rouen-Rive-Droite
5 h 34 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 852056
Rouen-Rive-Droite
16:39
Montérolier-Buchy
16:51
Serqueux
17:03
Abancourt
17:18
Poix-De-Picardie
17:35
Amiens
 
TER 848956
Amiens
18:17
Abbeville
 
Intercités 2025
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux - Normandie
16:27
Paris-St-Lazare
4 h 44 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 3344
Paris-Nord
17:31
Creil
17:41
Clermont-De-L'oise
17:52
St-Just-Sncf
18:16
Longueau
18:22
Amiens
 
TER 848575
Amiens
18:50
St-Roch (Somme)
18:57
Ailly-Sur-Somme
19:08
Longpré-Corps-Saints
19:18
Abbeville
 
TER 848826
Lisieux
15:54
Caen
4 h 52 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 3343
Caen
17:40
Rouen-Rive-Droite
 
TER 852024
Rouen-Rive-Droite
18:37
Montérolier-Buchy
18:49
Serqueux
19:01
Abancourt
19:16
Poix-De-Picardie
19:34
Amiens
 
TER 848926
Amiens
19:53
St-Roch (Somme)
20:00
Ailly-Sur-Somme
20:11
Longpré-Corps-Saints
20:21
Abbeville
 
TER 848831

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00