Horaires de train Lisieux - Alençon le 18 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lisieux Alençon le samedi 18 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lisieux
07:04
Mézidon-Canon
1 h 31 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 852333
Mézidon-Canon
07:30
St-Pierre-Sur-Dives
07:52
Argentan
08:02
Surdon
08:10
Sées
08:22
Alençon
 
TER 857138
Lisieux
09:04
Mézidon-Canon
1 h 15 min
1 corresp.
1 arrêt
TER 852337
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:06
Alençon
 
Intercités 13020
Lisieux
09:53
Caen
2 h 33 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3333
Caen
11:01
Mézidon-Canon
11:08
St-Pierre-Sur-Dives
11:30
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:01
Alençon
 
TER 857210
Lisieux
11:53
Caen
2 h 27 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3337
Caen
13:02
Mézidon-Canon
13:26
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:55
Alençon
 
Intercités 13022
Lisieux
16:53
Caen
2 h 35 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3347
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:08
St-Pierre-Sur-Dives
18:31
Argentan
18:44
Surdon
18:51
Sées
19:03
Alençon
 
TER 857122
Lisieux
16:53
Bernay
17:20
Evreux - Normandie
18:16
Paris-St-Lazare
5 h 38 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 3346
Paris-Montparnasse 1-2
19:20
Versailles-Chantiers
 
TER 16777
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:06
Verneuil-Sur-Avre
21:21
L'aigle
21:44
Surdon
 
Intercités 3453
Surdon
21:59
Sées
22:12
Alençon
 
TER 853766
Lisieux
13:53
Caen
4 h 34 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3341
Caen
17:04
Mézidon-Canon
17:11
St-Pierre-Sur-Dives
17:33
Argentan
17:50
Sées
18:02
Alençon
 
TER 857120
Lisieux
17:27
Mézidon-Canon
1 h 53 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 852087
Mézidon-Canon
18:35
Argentan
18:48
Surdon
18:55
Sées
19:07
Alençon
 
Intercités 13026
Lisieux
20:22
Mézidon-Canon
1 h 26 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 852047
Mézidon-Canon
21:01
Argentan
21:17
Sées
21:35
Alençon
 
TER 857124
Lisieux
03:20
Caen
3 h 37 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3325
Caen
05:28
Mézidon-Canon
05:53
Argentan
06:08
Sées
06:20
Alençon
 
TER 857132
Lisieux
07:27
Mézidon-Canon
1 h 23 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 852031
Mézidon-Canon
07:44
St-Pierre-Sur-Dives
08:06
Argentan
08:17
Surdon
08:24
Sées
08:36
Alençon
 
TER 857108
Lisieux
10:04
Mézidon-Canon
2 h 10 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 852339
Mézidon-Canon
11:08
St-Pierre-Sur-Dives
11:30
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:01
Alençon
 
TER 857210
Lisieux
11:22
Mézidon-Canon
2 h 46 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 852035
Mézidon-Canon
13:26
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:55
Alençon
 
Intercités 13022
Lisieux
11:53
Bernay
12:20
Evreux - Normandie
13:17
Paris-St-Lazare
4 h 33 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3372
Paris-Montparnasse 1-2
15:09
Le Mans
 
TGV 8061
Le Mans
15:42
Montbizot
15:50
Vivoin-Beaumont
16:07
Alençon
 
TER 857249
Lisieux
15:53
Caen
2 h 34 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3343
Caen
17:04
Mézidon-Canon
17:11
St-Pierre-Sur-Dives
17:33
Argentan
17:50
Sées
18:02
Alençon
 
TER 857120
Lisieux
17:34
Mézidon-Canon
1 h 42 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 852131
Mézidon-Canon
18:08
St-Pierre-Sur-Dives
18:31
Argentan
18:42
Surdon
18:50
Sées
19:03
Alençon
 
TER 857122
Lisieux
18:24
Mézidon-Canon
1 h 54 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 852091
Mézidon-Canon
19:07
St-Pierre-Sur-Dives
19:17
Couliboeuf
19:34
Argentan
19:44
Surdon
19:53
Sées
20:05
Alençon
 
TER 853718

Modifier votre trajet