Horaires de train Lisieux - Alès le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lisieux Alès le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lisieux
06:38
Bernay
06:45
Serquigny
06:53
Brionne (Eure)
07:00
Glos-Montfort
07:11
Bourgthéroulde-T.h.
07:21
Elbeuf-St-Aubin
07:38
Rouen-Rive-Droite
11 h 53 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 852000
Rouen-Rive-Droite
09:31
Mantes-La-Jolie
10:02
Versailles-Chantiers
10:20
Massy-Palaiseau
12:36
Lyon-Part-Dieu
13:10
Valence-Tgv
 
TGV 5316
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:50
Fons-St-Mamert
17:55
St-Geniès-De-Malgoirès
17:59
Nozières-Brignon
18:03
Boucoiran
18:15
Alès
 
TER 877520
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux - Normandie
08:20
Paris-St-Lazare
7 h 14 min
4 corresp.
9 arrêts
Intercités 3332
Paris-St-Lazare
09:06
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130735
Houilles-Carrières/s.
09:23
Nanterre-Préf.
09:25
Grande-Arche-La Défense
09:29
Ch.-De-Gaulle-Etoile
09:33
Auber
09:36
Châtelet-Les-Halles
09:38
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482889
Paris-Gare-De-Lyon
12:21
Valence-Tgv
13:05
Nîmes
 
TGV 6035
Nîmes
13:32
St-Geniès-De-Malgoirès
13:48
Alès
 
TER 877958
Lisieux
07:53
Bernay
08:20
Evreux - Normandie
09:20
Paris-St-Lazare
7 h 24 min
4 corresp.
11 arrêts
Intercités 3370
Paris-St-Lazare
10:03
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130741
Houilles-Carrières/s.
10:19
Nanterre-Préf.
10:22
Grande-Arche-La Défense
10:26
Ch.-De-Gaulle-Etoile
10:29
Auber
10:32
Châtelet-Les-Halles
10:33
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482894
Paris-Gare-De-Lyon
14:05
Nîmes
 
TGV 6037
Nîmes
14:32
Fons-St-Mamert
14:37
St-Geniès-De-Malgoirès
14:41
Nozières-Brignon
14:45
Boucoiran
14:58
Alès
 
TER 877512
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
7 h 41 min
4 corresp.
19 arrêts
Intercités 3338
Paris-St-Lazare
12:41
Pont-Cardinet
12:44
Clichy-Levallois
12:47
Asnières
12:49
Bécon-Les-Bruyères
12:52
Les Vallées
12:54
La Garenne-Colombes
12:58
Nanterre-Université
13:02
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 135929
Houilles-Carrières/s.
13:19
Nanterre-Préf.
13:22
Grande-Arche-La Défense
13:26
Ch.-De-Gaulle-Etoile
13:29
Auber
13:32
Châtelet-Les-Halles
13:33
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483169
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:50
Fons-St-Mamert
17:55
St-Geniès-De-Malgoirès
17:59
Nozières-Brignon
18:03
Boucoiran
18:15
Alès
 
TER 877520
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
7 h 41 min
4 corresp.
8 arrêts
Intercités 3338
Haussmann-St-Lazare
13:01
Magenta
 
RER 116319
Gare-Du-Nord
13:31
Châtelet-Les-Halles
13:34
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153460
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:50
Fons-St-Mamert
17:55
St-Geniès-De-Malgoirès
17:59
Nozières-Brignon
18:03
Boucoiran
18:15
Alès
 
TER 877520
Lisieux
12:31
Bernay
12:53
Evreux - Normandie
13:48
Paris-St-Lazare
7 h 38 min
4 corresp.
11 arrêts
Intercités 3304
Paris-St-Lazare
14:32
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130785
Houilles-Carrières/s.
14:47
Nanterre-Préf.
14:50
Grande-Arche-La Défense
14:54
Ch.-De-Gaulle-Etoile
14:57
Auber
15:00
Châtelet-Les-Halles
15:01
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482935
Paris-Gare-De-Lyon
18:21
Valence-Tgv
19:05
Nîmes
 
TGV 6043
Nîmes
19:30
Fons-St-Mamert
19:36
St-Geniès-De-Malgoirès
19:40
Nozières-Brignon
19:55
Alès
 
TER 877522
Lisieux
15:30
Bernay
15:53
Evreux - Normandie
16:48
Paris-St-Lazare
6 h 33 min
4 corresp.
8 arrêts
Intercités 3308
Paris-St-Lazare
17:11
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130831
Houilles-Carrières/s.
17:26
Nanterre-Préf.
17:29
Grande-Arche-La Défense
17:33
Ch.-De-Gaulle-Etoile
17:36
Auber
17:39
Châtelet-Les-Halles
17:40
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483077
Paris-Gare-De-Lyon
21:05
Nîmes
 
TGV 6045
Nîmes
21:35
St-Geniès-De-Malgoirès
21:50
Alès
 
TER 877526
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux - Normandie
08:20
Paris-St-Lazare
7 h 14 min
4 corresp.
9 arrêts
Intercités 3332
Paris-St-Lazare
09:06
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130735
Houilles-Carrières/s.
09:23
Nanterre-Préf.
09:25
Grande-Arche-La Défense
09:29
Ch.-De-Gaulle-Etoile
09:33
Auber
09:36
Châtelet-Les-Halles
09:38
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482889
Paris-Gare-De-Lyon
12:21
Valence-Tgv
13:05
Nîmes
 
TGV 6035
Nîmes
13:32
St-Geniès-De-Malgoirès
13:48
Alès
 
TER 877958
Lisieux
07:53
Bernay
08:20
Evreux - Normandie
09:20
Paris-St-Lazare
7 h 24 min
4 corresp.
11 arrêts
Intercités 3370
Paris-St-Lazare
10:03
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130741
Houilles-Carrières/s.
10:19
Nanterre-Préf.
10:22
Grande-Arche-La Défense
10:26
Ch.-De-Gaulle-Etoile
10:29
Auber
10:32
Châtelet-Les-Halles
10:33
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482894
Paris-Gare-De-Lyon
14:05
Nîmes
 
TGV 6037
Nîmes
14:32
Fons-St-Mamert
14:37
St-Geniès-De-Malgoirès
14:41
Nozières-Brignon
14:45
Boucoiran
14:58
Alès
 
TER 877512
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux - Normandie
09:22
Mantes-La-Jolie
7 h 40 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 3334
Mantes-La-Jolie
10:02
Versailles-Chantiers
10:20
Massy-Palaiseau
12:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5316
Lyon-Part-Dieu
14:13
Valence-Tgv
15:01
Nîmes
 
TGV 5330
Nîmes
15:35
St-Geniès-De-Malgoirès
15:50
Alès
 
TER 877514
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
7 h 41 min
4 corresp.
19 arrêts
Intercités 3338
Paris-St-Lazare
12:41
Pont-Cardinet
12:44
Clichy-Levallois
12:47
Asnières
12:49
Bécon-Les-Bruyères
12:52
Les Vallées
12:54
La Garenne-Colombes
12:58
Nanterre-Université
13:02
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 135929
Houilles-Carrières/s.
13:19
Nanterre-Préf.
13:22
Grande-Arche-La Défense
13:26
Ch.-De-Gaulle-Etoile
13:29
Auber
13:32
Châtelet-Les-Halles
13:33
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483169
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:50
Fons-St-Mamert
17:55
St-Geniès-De-Malgoirès
17:59
Nozières-Brignon
18:03
Boucoiran
18:15
Alès
 
TER 877520
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
7 h 41 min
4 corresp.
8 arrêts
Intercités 3338
Haussmann-St-Lazare
13:01
Magenta
 
RER 116319
Gare-Du-Nord
13:31
Châtelet-Les-Halles
13:34
Gare-De-Lyon-Rer-D
 
RER 153460
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:50
Fons-St-Mamert
17:55
St-Geniès-De-Malgoirès
17:59
Nozières-Brignon
18:03
Boucoiran
18:15
Alès
 
TER 877520
Lisieux
11:53
Bernay
12:20
Evreux - Normandie
13:18
Paris-St-Lazare
8 h 21 min
4 corresp.
11 arrêts
Intercités 3372
Paris-St-Lazare
14:02
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130783
Houilles-Carrières/s.
14:19
Nanterre-Préf.
14:22
Grande-Arche-La Défense
14:26
Ch.-De-Gaulle-Etoile
14:29
Auber
14:32
Châtelet-Les-Halles
14:33
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 483172
Paris-Gare-De-Lyon
18:21
Valence-Tgv
19:05
Nîmes
 
TGV 6043
Nîmes
19:30
Fons-St-Mamert
19:36
St-Geniès-De-Malgoirès
19:40
Nozières-Brignon
19:55
Alès
 
TER 877522
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux - Normandie
16:17
Paris-St-Lazare
7 h 15 min
4 corresp.
9 arrêts
Intercités 3344
Paris-St-Lazare
16:49
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130827
Houilles-Carrières/s.
17:09
Nanterre-Préf.
17:11
Grande-Arche-La Défense
17:15
Ch.-De-Gaulle-Etoile
17:19
Auber
17:22
Châtelet-Les-Halles
17:22
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 482953
Paris-Gare-De-Lyon
20:21
Valence-Tgv
21:05
Nîmes
 
TGV 6217
Nîmes
21:35
St-Geniès-De-Malgoirès
21:49
Alès
 
TER 877536
Lisieux
22:26
Paris-St-Lazare
16 h 0 min
4 corresp.
7 arrêts
Intercités 3320
Paris-St-Lazare
01:15
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130899
Houilles-Carrières/s.
05:14
Nanterre-Préf.
05:16
Grande-Arche-La Défense
05:20
Ch.-De-Gaulle-Etoile
05:23
Auber
05:26
Châtelet-Les-Halles
05:28
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481086
Paris-Gare-De-Lyon
10:21
Valence-Tgv
11:05
Nîmes
 
TGV 6205
Nîmes
12:38
St-Geniès-De-Malgoirès
12:52
Alès
 
TER 877726
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux - Normandie
09:22
Mantes-La-Jolie
6 h 35 min
4 corresp.
10 arrêts
Intercités 3334
Mantes-La-Jolie
10:00
Versailles-Chantiers
 
TGV 5316
Versailles-Chantiers
10:15
Viroflay-Rive-Gauche
10:17
Chaville-Rive-Gauche
10:21
Sèvres-Rive-Gauche
10:23
Bellevue
10:25
Meudon
10:28
Clamart
10:31
Vanves-Malakoff
10:35
Paris-Montparnasse 1-2
 
Transilien 164690
Paris-Gare-De-Lyon
14:05
Nîmes
 
TGV 6037
Nîmes
14:29
St-Geniès-De-Malgoirès
14:45
Alès
 
TER 877976
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux - Normandie
09:22
Mantes-La-Jolie
8 h 37 min
3 corresp.
6 arrêts
Intercités 3334
Mantes-La-Jolie
10:02
Versailles-Chantiers
10:20
Massy-Palaiseau
12:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5316
Lyon-Part-Dieu
14:13
Valence-Tgv
15:01
Nîmes
 
TGV 5332
Nîmes
16:33
St-Geniès-De-Malgoirès
16:47
Alès
 
TER 877544
Lisieux
10:31
Bernay
11:00
Evreux - Normandie
12:05
Versailles-Chantiers
8 h 6 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 984
Versailles-Chantiers
12:55
Paris-Montparnasse 1-2
 
TER 862422
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:50
Fons-St-Mamert
17:55
St-Geniès-De-Malgoirès
17:59
Nozières-Brignon
18:03
Boucoiran
18:15
Alès
 
TER 877520
Lisieux
10:53
Bernay
11:20
Evreux - Normandie
12:19
Paris-St-Lazare
7 h 41 min
4 corresp.
12 arrêts
Intercités 3338
Paris-St-Lazare
13:03
Houilles-Carrières/s.
 
Transilien 130775
Houilles-Carrières/s.
13:27
Nanterre-Préf.
13:29
Grande-Arche-La Défense
13:33
Ch.-De-Gaulle-Etoile
13:36
Auber
13:39
Châtelet-Les-Halles
13:41
Paris-Gare-De-Lyon Rer
 
RER 481227
Paris-Gare-De-Lyon
16:21
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:50
Fons-St-Mamert
17:55
St-Geniès-De-Malgoirès
17:59
Nozières-Brignon
18:03
Boucoiran
18:15
Alès
 
TER 877520

Modifier votre trajet