Horaires de train Lisieux - Amiens le 28 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lisieux Amiens le Vendredi 28/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lisieux
06:53
Bernay
07:20
Evreux
08:21
Paris-St-Lazare
4 h 11 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 3332
Paris Haussmann/St-Lazare
08:49
Paris Magenta
 
Transilien 19761
Paris-Nord
09:26
Orry-la-Ville-Coye
09:32
Chantilly-Gouvieux
09:43
Creil
09:48
Laigneville
09:52
Liancourt-Rantigny
09:57
Clermont-de-l'Oise
10:07
Saint-Just-en-Chaussée
10:18
Breteuil-Embranchement
10:29
Ailly-sur-Noye
10:40
Longueau
10:45
Amiens
 
Train 48511
Lisieux
08:28
Bernay
08:55
Evreux
01:00
Mantes-la-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
4 h 52 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3334
Paris-Nord
12:18
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Lisieux
08:30
Mézidon-Canon
08:43
Caen
4 h 46 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 52073
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3302
Paris-Nord
12:18
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Lisieux
11:04
Bernay
11:37
Elbeuf-Saint-Aubin
11:53
Rouen Rive Droite
2 h 44 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 52050
Rouen Rive Droite
12:38
Montérolier-Buchy
12:49
Serqueux
13:02
Abancourt
13:14
Poix-de-Picardie
13:32
Amiens
 
Train 48954
Lisieux
11:53
Bernay
12:20
Evreux
13:17
Paris-St-Lazare
3 h 50 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3372
Paris Haussmann/St-Lazare
13:46
Paris Magenta
 
Transilien 16343
Paris-Nord
14:33
Creil
14:45
Clermont-de-l'Oise
14:55
Saint-Just-en-Chaussée
15:19
Longueau
15:24
Amiens
 
Intercités 12019
Lisieux
13:53
Bernay
14:19
Evreux
15:17
Paris-St-Lazare
3 h 49 min
2 corresp.
5 arrêts
Intercités 3306
Paris Haussmann/St-Lazare
15:46
Paris Magenta
 
Transilien 16407
Paris-Nord
16:42
Clermont-de-l'Oise
16:53
Saint-Just-en-Chaussée
17:16
Longueau
17:23
Amiens
 
Intercités 12023
Lisieux
13:53
Bernay
14:19
Evreux
15:17
Paris-St-Lazare
4 h 06 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3306
Paris-Nord
16:56
Creil
17:35
Longueau
17:40
Amiens
 
Intercités 2025
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
3 h 48 min
2 corresp.
6 arrêts
Intercités 3344
Paris Haussmann/St-Lazare
16:46
Paris Magenta
 
Transilien 18145
Paris-Nord
17:30
Creil
17:41
Clermont-de-l'Oise
17:52
Saint-Just-en-Chaussée
18:16
Longueau
18:22
Amiens
 
Train 48575
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux
16:16
Paris-St-Lazare
4 h 05 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3344
Paris-Nord
18:33
Longueau
18:39
Amiens
 
Intercités 12027
Lisieux
15:53
Caen
4 h 04 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3343
Caen
17:40
Rouen Rive Droite
 
Train 52024
Rouen Rive Droite
18:37
Montérolier-Buchy
18:49
Serqueux
19:02
Abancourt
19:15
Poix-de-Picardie
19:32
Amiens
 
Train 48926
Lisieux
18:04
Bernay
18:37
Elbeuf-Saint-Aubin
18:55
Rouen Rive Droite
2 h 45 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 52060
Rouen Rive Droite
19:38
Montérolier-Buchy
19:49
Serqueux
20:02
Abancourt
20:14
Poix-de-Picardie
20:32
Amiens
 
Train 48958
Lisieux
18:26
Mézidon-Canon
18:41
Caen
5 h 29 min
5 corresp.
3 arrêts
Train 52091
Caen
20:46
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3314
Paris Auber
21:03
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 80453
Paris Châtelet les Halles
21:27
Paris Nord RER
21:55
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
21:57
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84758
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
22:35
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5180
TGV Haute-Picardie
23:40
Amiens
 
Bus/Autocar 69760
Lisieux
19:53
Bernay
20:20
Evreux
21:17
Paris-St-Lazare
4 h 17 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 3384
Paris-Nord
22:44
Orry-la-Ville-Coye
22:51
Chantilly-Gouvieux
23:01
Creil
23:13
Clermont-de-l'Oise
23:22
Saint-Just-en-Chaussée
23:45
Longueau
23:51
Amiens
 
Train 48537

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Lisieux - Amiens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée