Horaires de train Lisieux - Amiens le 21 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lisieux Amiens le samedi 21 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lisieux
06:52
Bernay
07:19
Evreux - Normandie
08:22
Paris-St-Lazare
4 h 13 min
1 corresp.
13 arrêts
Intercités 3332
Paris-Nord
09:26
Orry-La-Ville-Coye
09:31
Chantilly-Gouvieux
09:41
Creil
09:45
Laigneville
09:49
Liancourt-Rantigny
09:55
Clermont-De-L'oise
10:01
Avrechy
10:12
St-Just-Sncf
10:23
Breteuil-Embranchement
10:32
Ailly-Sur-Noye
10:41
Longueau
10:46
Amiens
 
TER 848517
Lisieux
08:26
Bernay
08:53
Evreux - Normandie
09:22
Mantes-La-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
3 h 30 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3334
Paris-Nord
11:33
Longueau
11:38
Amiens
 
Intercités 2013
Lisieux
08:23
Mézidon-Canon
08:37
Caen
4 h 53 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 852071
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3302
Paris-Nord
12:19
Creil
12:57
Longueau
13:02
Amiens
 
Intercités 12015
Lisieux
11:04
Bernay
11:37
Elbeuf-St-Aubin
11:53
Rouen-Rive-Droite
2 h 47 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 852052
Rouen-Rive-Droite
12:38
Montérolier-Buchy
12:49
Serqueux
13:02
Abancourt
13:17
Poix-De-Picardie
13:34
Amiens
 
TER 848954
Lisieux
11:28
Mézidon-Canon
11:41
Caen
4 h 24 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 852075
Caen
13:47
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3304
Paris-Nord
15:33
Longueau
15:38
Amiens
 
Intercités 2021
Lisieux
13:51
Bernay
14:18
Evreux - Normandie
15:17
Paris-St-Lazare
3 h 50 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3342
Paris-Nord
16:31
Creil
16:42
Clermont-De-L'oise
16:53
St-Just-Sncf
17:16
Longueau
17:22
Amiens
 
TER 848569
Lisieux
14:27
Mézidon-Canon
14:41
Caen
4 h 24 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 852039
Caen
16:50
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3308
Paris-Nord
18:33
Longueau
18:38
Amiens
 
Intercités 2027
Lisieux
16:51
Bernay
17:18
Evreux - Normandie
18:16
Paris-St-Lazare
4 h 05 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3346
Paris-Nord
20:33
Longueau
20:38
Amiens
 
Intercités 2035
Lisieux
17:51
Bernay
18:18
Evreux - Normandie
19:16
Paris-St-Lazare
3 h 50 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 3348
Paris-Nord
20:30
Creil
20:42
Clermont-De-L'oise
20:53
St-Just-Sncf
21:16
Longueau
21:23
Amiens
 
Intercités 12037
Lisieux
18:53
Bernay
19:21
Evreux - Normandie
20:26
Paris-St-Lazare
4 h 09 min
1 corresp.
12 arrêts
Intercités 3380
Paris-Nord
21:26
Orry-La-Ville-Coye
21:31
Chantilly-Gouvieux
21:39
Creil
21:44
Laigneville
21:49
Liancourt-Rantigny
21:55
Clermont-De-L'oise
22:05
St-Just-Sncf
22:17
Breteuil-Embranchement
22:28
Ailly-Sur-Noye
22:38
Longueau
22:43
Amiens
 
TER 848533
Lisieux
19:51
Bernay
20:18
Evreux - Normandie
21:17
Paris-St-Lazare
4 h 17 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 3316
Paris-Nord
22:48
Orry-La-Ville-Coye
22:54
Chantilly-Gouvieux
23:03
Creil
23:13
Clermont-De-L'oise
23:23
St-Just-Sncf
23:46
Longueau
23:51
Amiens
 
TER 848537
Lisieux
08:26
Bernay
08:53
Evreux - Normandie
09:22
Mantes-La-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
4 h 35 min
1 corresp.
13 arrêts
Intercités 3334
Paris-Nord
11:21
Orry-La-Ville-Coye
11:26
Chantilly-Gouvieux
11:35
Creil
11:40
Laigneville
11:45
Liancourt-Rantigny
11:52
Clermont-De-L'oise
12:05
St-Just-Sncf
12:17
Breteuil-Embranchement
12:29
Ailly-Sur-Noye
12:38
Longueau
12:43
Amiens
 
TER 848515
Lisieux
10:51
Bernay
11:18
Evreux - Normandie
12:17
Paris-St-Lazare
4 h 06 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3338
Paris-Nord
14:33
Longueau
14:38
Amiens
 
Intercités 2017
Lisieux
11:04
Bernay
11:37
Elbeuf-St-Aubin
11:53
Rouen-Rive-Droite
6 h 34 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 852052
Rouen-Rive-Droite
12:23
Oissel
12:32
Val-De-Reuil
12:43
Gaillon-Aubevoye
12:53
Vernon-Giverny
13:08
Mantes-La-Jolie
13:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13118
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7369
Arras
16:48
Achiet
16:53
Miraumont
17:01
Albert
17:11
Corbie
17:21
Amiens
 
TER 843912
Lisieux
13:51
Bernay
14:18
Evreux - Normandie
15:17
Paris-St-Lazare
5 h 06 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3342
Paris-Nord
18:33
Longueau
18:38
Amiens
 
Intercités 2027
Lisieux
18:03
Bernay
18:37
Elbeuf-St-Aubin
18:53
Rouen-Rive-Droite
2 h 48 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 852062
Rouen-Rive-Droite
19:38
Montérolier-Buchy
19:49
Serqueux
20:02
Abancourt
20:17
Poix-De-Picardie
20:35
Amiens
 
TER 848958
Lisieux
19:52
Bernay
20:19
Evreux - Normandie
21:17
Paris-St-Lazare
4 h 17 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 3350
Paris-Nord
22:48
Orry-La-Ville-Coye
22:54
Chantilly-Gouvieux
23:03
Creil
23:13
Clermont-De-L'oise
23:23
St-Just-Sncf
23:46
Longueau
23:51
Amiens
 
TER 848537
Lisieux
05:51
Bernay
06:18
Evreux - Normandie
07:18
Paris-St-Lazare
4 h 06 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3330
Paris-Nord
09:33
Longueau
09:38
Amiens
 
Intercités 12009

Modifier votre trajet