Horaires de train Lisieux - Angoulême le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Lisieux Angoulême le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Lisieux
05:50
Bernay
06:17
Evreux - Normandie
07:18
Paris-St-Lazare
4 h 55 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3330
Paris-Montparnasse 1-2
09:49
Poitiers
10:26
Angoulême
 
TGV 8407
Lisieux
08:26
Bernay
08:53
Evreux - Normandie
09:22
Mantes-La-Jolie
09:57
Paris-St-Lazare
4 h 29 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 3334
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
12:00
Poitiers
12:37
Angoulême
 
TGV 8413
Lisieux
08:30
Mézidon-Canon
08:43
Caen
6 h 10 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 852073
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3302
Paris-Montparnasse 1-2
13:49
Poitiers
14:26
Angoulême
 
TGV 8417
Lisieux
10:04
Mézidon-Canon
5 h 21 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 852339
Mézidon-Canon
10:50
Argentan
11:17
Alençon
11:50
Le Mans
12:19
Château-Du-Loir
12:47
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
14:35
Poitiers
15:12
Angoulême
 
TGV 5451
Lisieux
10:51
Bernay
11:18
Evreux - Normandie
12:17
Paris-St-Lazare
5 h 16 min
2 corresp.
2 arrêts
Intercités 3338
Paris-Montparnasse 1-2
14:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8541
Bordeaux-St-Jean
15:48
Angoulême
 
TGV 8430
Lisieux
11:51
Bernay
12:18
Evreux - Normandie
13:17
Paris-St-Lazare
4 h 40 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3372
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:35
Poitiers
16:12
Angoulême
 
TGV 8421
Lisieux
13:52
Bernay
14:18
Evreux - Normandie
15:17
Paris-St-Lazare
4 h 38 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3306
Paris-Montparnasse 1-2
17:02
St-Pierre-Des-Corps
17:36
Poitiers
18:12
Angoulême
 
TGV 8427
Lisieux
14:53
Bernay
15:20
Evreux - Normandie
16:27
Paris-St-Lazare
4 h 52 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3344
Paris-Montparnasse 1-2
18:49
Poitiers
19:26
Angoulême
 
TGV 8437
Lisieux
16:22
Mézidon-Canon
4 h 58 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 852083
Mézidon-Canon
17:11
St-Pierre-Sur-Dives
17:33
Argentan
17:50
Sées
18:03
Alençon
18:19
Vivoin-Beaumont
18:28
Montbizot
18:51
Le Mans
19:06
Ecommoy
19:24
Château-Du-Loir
19:55
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 857120
St-Pierre-Des-Corps
21:07
Angoulême
 
TGV 8445
Lisieux
17:51
Bernay
18:18
Evreux - Normandie
19:16
Paris-St-Lazare
5 h 34 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3348
Paris-Montparnasse 1-2
22:10
St-Pierre-Des-Corps
23:07
Angoulême
 
TGV 8455
Lisieux
18:04
Bernay
18:37
Elbeuf-St-Aubin
18:55
Rouen-Rive-Droite
5 h 20 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 852060
Rouen-Rive-Droite
19:32
Val-De-Reuil
19:43
Gaillon-Aubevoye
19:53
Vernon-Giverny
20:08
Mantes-La-Jolie
20:40
Paris-St-Lazare
 
Intercités 13128
Paris-Montparnasse 1-2
22:10
St-Pierre-Des-Corps
23:07
Angoulême
 
TGV 8455
Lisieux
19:51
Bernay
20:18
Evreux - Normandie
21:17
Paris-St-Lazare
4 h 40 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3384
Paris-Montparnasse 1-2
23:02
St-Pierre-Des-Corps
23:36
Poitiers
00:12
Angoulême
 
TGV 8457
Lisieux
08:23
Mézidon-Canon
08:37
Caen
6 h 17 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 852071
Caen
10:47
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3302
Paris-Montparnasse 1-2
13:49
Poitiers
14:26
Angoulême
 
TGV 8417
Lisieux
09:04
Mézidon-Canon
5 h 35 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 852337
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:41
Le Mans
 
Intercités 13020
Le Mans
11:47
Paris-Montparnasse 1-2
 
TGV 8064
Paris-Montparnasse 1-2
13:49
Poitiers
14:26
Angoulême
 
TGV 8417
Lisieux
09:04
Mézidon-Canon
6 h 21 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 852337
Mézidon-Canon
09:41
Argentan
10:08
Alençon
10:43
Le Mans
11:12
Château-Du-Loir
11:40
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13020
St-Pierre-Des-Corps
14:35
Poitiers
15:12
Angoulême
 
TGV 5451
Lisieux
09:58
Caen
5 h 39 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 3333
Caen
11:01
Mézidon-Canon
11:08
St-Pierre-Sur-Dives
11:30
Argentan
11:41
Surdon
11:49
Sées
12:03
Alençon
12:19
Vivoin-Beaumont
12:28
Montbizot
12:51
Le Mans
13:05
Ecommoy
13:23
Château-Du-Loir
13:53
St-Pierre-Des-Corps
 
TER 857210
St-Pierre-Des-Corps
14:35
Poitiers
15:12
Angoulême
 
TGV 5451
Lisieux
10:51
Bernay
11:18
Evreux - Normandie
12:17
Paris-St-Lazare
5 h 40 min
1 corresp.
4 arrêts
Intercités 3338
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:35
Poitiers
16:12
Angoulême
 
TGV 8421
Lisieux
11:28
Mézidon-Canon
11:41
Caen
6 h 29 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 852075
Caen
13:47
Paris-St-Lazare
 
Intercités 3304
Paris-Montparnasse 1-2
16:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8423
Bordeaux-St-Jean
17:43
Angoulême
 
TGV 5445
Lisieux
11:27
Mézidon-Canon
7 h 58 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 852075
Mézidon-Canon
13:26
Argentan
13:36
Surdon
13:43
Sées
13:57
Alençon
14:40
Le Mans
15:08
Château-Du-Loir
15:35
St-Pierre-Des-Corps
 
Intercités 13022
St-Pierre-Des-Corps
18:35
Poitiers
19:12
Angoulême
 
TGV 5223
Lisieux
13:51
Bernay
14:18
Evreux - Normandie
15:17
Paris-St-Lazare
5 h 40 min
2 corresp.
4 arrêts
Intercités 3342
Paris-Montparnasse 1-2
17:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
17:39
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8323
St-Pierre-Des-Corps
18:35
Poitiers
19:12
Angoulême
 
TGV 5223
Lisieux
13:51
Bernay
14:18
Evreux - Normandie
15:17
Paris-St-Lazare
5 h 54 min
1 corresp.
3 arrêts
Intercités 3342
Paris-Montparnasse 1-2
18:49
Poitiers
19:26
Angoulême
 
TGV 8437

Modifier votre trajet